Пятница, 19.04.2024, 13:15
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Как процесс?(Дом 41)
DengДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь давайте делится всей имеющейся информацией по процессу строительства нашего дома.
Фото приветствуются.

 
gitaliДата: Четверг, 05.05.2011, 17:48 | Сообщение # 391
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие новости по лифтам и еще вопрос к tred, что по поводу контейнера для мусора? Есть какая-нибудь конкретная дата когда его ждать или же вывозить мусор самостоятельно? (во втором случае платить за общий контейнер, который может быть будет через месяц, желания нет)

Дом 41
 
tredДата: Четверг, 05.05.2011, 20:47 | Сообщение # 392
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
gitali, договор на контейнер я подписал, предоплату сделал, 10-11 его установят. Задержка из-за праздников нескончаемых, тупо не успевают за рабочие дни развозить их по всем клиентам. Контейнеры нашёл в 1.5 раза дешевле (12м3, 8 тонн), чем планировали ставить (410 тыщ с НДС за вывоз полного контейнера у "Экология города", планировалось 680 тыщ с НДС у "ДТ-Техно", был вариант с мусоросортировочной станцией "Западная", но там вообще цены невменяемые + берут еще и за каждые сутки аренды по 120 тысяч). Потерпите немного, особенно с учетом разницы в цене smile Задержки с очередью на контейнеры сейчас у всех компаний, которые ими занимаются. Сезон-с, так сказать

Что касается лифтов, цитирую себя же с сайта УНР:

Quote
Доброго.
По лифтам - присутствовал сегодня на окончательной приемке. По технической части замечаний нет, по мусору в лифтовых холлах - со скрипом, но прошли. Были кое-какие вопросы по техническому оснащению "Минсклифта", по-этому акты не подписали. Но мне уже позвонили и сообщили о том, что вопросы сняты, завтра с сыном поедем в отдел "Минсклифта", к прорабу, который будет обслуживать наш дом, к 8 утра принимать документы smile
После этого - на подписание договора на техобслуживание, и потом в Промнадзор за разрешением на включение (середина следующей недели).
Не обещаю, но может быть удастся один лифт запустить раньше.

Поясняю, акты по сдаче лифтов не подписали "Меридиану" (подрядчик УНР), товарищество может заниматься лифтами только после того, как мне передадут все подписанные документы. Пока их нет.

 
LogovazДата: Пятница, 06.05.2011, 10:46 | Сообщение # 393
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, когда и где вас можно найти что бы автограф ваш на документах получить ?
 
tredДата: Пятница, 06.05.2011, 15:05 | Сообщение # 394
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, я реально устал уже снимать трубку своего мобильного и отвечать на вопросы "а когда? а где? а работает? а что? а почему?" и т.д.
Это - НЕ МОЯ работа. Запомните, пожалуйста, мой мобильный - ДЛЯ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЕВ или НЕОБХОДИМОСТИ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ, а не для тупых вопросов.
Реально достало, потому что за сегодня я ответил уже звонков на тридцать, не меньше. Вы МЕШАЕТЕ работать, дойдет до вас это, наконец?
Если так продолжится - я просто перестану его снимать вообще.

У вас есть консьержи, есть электрик/сантехник, есть расписанные часы моего приема. Хватит меня спамить!

 
tredДата: Пятница, 06.05.2011, 16:00 | Сообщение # 395
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
gitali,

Quote
Quote
договор на контейнер я подписал, предоплату сделал, 10-11 его установят.

установлен.

Quote
Quote
Не обещаю, но может быть удастся один лифт запустить раньше.

Запущен.

Пожалуйста, берегите лифты свои. Не перегружайте, равномерно распределяйте вес по кабине, не прислоняйте грузы к стенкам, не грузите выше поручней. Лист гипсокартона 2.5м в лифт не помещается, даже не пытайтесь совать! В маленьких лифтах перевозка грузов ЗАПРЕЩЕНА!
Консьержи будут всё контролировать.
Если правила будут нарушаться - лифты будут отключены обслуживающей организацией, им головняк с постоянными ремонтами тоже сто лет не нужен.

И еще. Мусора в лифтовых холлах быть не должно! При попадании мусора в паз, по которому ездят двери, их клинит, и лифт останавливается до ремонта. Намусорили - в экстренном порядке убирайте за собой, вплоть до высасывания мусора из паза пылесосом. Иначе придется ходить пешком, а не пользоваться лифтами.

 
sergej-123Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:39 | Сообщение # 396
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
tred, а что с вентшахтами-какой итог? штраф или поставили на вид?

Сообщение отредактировал sergej-123 - Пятница, 06.05.2011, 18:40
 
tredДата: Пятница, 06.05.2011, 19:42 | Сообщение # 397
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
sergej-123, УНРовцы штрафанули, вроде. Игорь Владимирович может расскажет более подробно.
 
tredДата: Пятница, 06.05.2011, 19:54 | Сообщение # 398
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, внимание!

Пожалуйста, при выполнении в своей квартире ремонтных работ, не производите самовольную установку домофонного оборудования. Если же уже производили снятие и дальнейшую установку – просьба полностью отключить домофонный терминал и вызвать специалистов.

Неправильное подключение домофонного терминала приводит к отказу в работе домофонов во всём доме! (что мы и наблюдаем в данный момент)

Для подключения домофонного оборудования обращаться по телефону: 8 (044) 480-08-08

 
gudvinДата: Вторник, 10.05.2011, 16:44 | Сообщение # 399
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Tred, подскажите, на завтра 11.05 - лифт случайно не планируют отключать, а то под вечер планирую привоз ламината!. спасибо.
 
NatsikДата: Среда, 11.05.2011, 13:54 | Сообщение # 400
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
gudvin, сегодня утром работал один грузовой лифт. Была даже немного очередь среди желающих загрузить туда стройматериалы - двери biggrin
tred, за то, что он работает, спасибо!
И ещё пришлось столкнуться с ситуацией нажатия сразу двух кнопок и вопросом "А вы чтоли вверх?" Надеюсь, что со временем люди начнут понимать, что лишняя остановка лифта в ненужном им направлении, увеличивает их же время ожидания.
 
NICKДата: Среда, 11.05.2011, 22:37 | Сообщение # 401
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, скажите, неуж-то "Юнир Инвест" настолько ЗАЖРАЛСЯ, что не хочет делать пустяковые проекты по перепланровке и более того, предлагает приплатить, что бы их не беспокоили такими пустяковыми вопросами? surprised wacko Я так понимаю, кризис прошёл мимо этих людей...
 
Просто_соседДата: Четверг, 12.05.2011, 07:55 | Сообщение # 402
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
NICK, по поводу "Юнир Инвест" настолько ЗАЖРАЛСЯ скажу только одно - если бы они выполнеяли договорные обязательства в предусмотренные эти ми же обязательствами сроки, то дома 41 и 42 были бы построены на месяца два раньше.
No comment.


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
NICKДата: Четверг, 12.05.2011, 08:36 | Сообщение # 403
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, это ужасно... angry
 
gitaliДата: Суббота, 14.05.2011, 14:16 | Сообщение # 404
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого 7-ка и размечено отопление, можно к вам зайти посмотреть?

Дом 41
 
tredДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:35 | Сообщение # 405
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
gitali, зайдите лучше ко мне во вторник, я вам копию разводки из проекта по вашей квартире сделаю smile
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Поиск: