Пятница, 29.03.2024, 11:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Как процесс?(Дом 41)
DengДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь давайте делится всей имеющейся информацией по процессу строительства нашего дома.
Фото приветствуются.

 
Просто_соседДата: Пятница, 27.05.2011, 09:40 | Сообщение # 421
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
spirymi, есть вещи, понятные только тем, кто их обсуждает. С tredom мы все вопросы решили. Что касаемо лично моего мнения, то наиболее существенно в ситуации с вентфасадом пострадали мы сами - была ставка на получение "бренда", воплощенного в жизнь. Но! Сама жизнь посчитала иначе... Вот и весь мой comment!
Перехожу к Вашему вопросу. В кухонный стояк врезать дополнительно и ванную (будущий туалет) можно. Будет работать, и там и там, на 50%. При этом следует отметить одну характерную, для этого случая, особенность в шумоизоляции. Она, практически, исчезает. Как говорит мой знакомый хирург: "Реакция кишечника на испуг достаточно громкая!"
Если в этом для вас нет проблем - удачи!
Если таки проблема беспокоит, то лучше и в туалете и в ванной сделать подвесной потолок, за которым ОБЯЗАТЕЛЬНО проложить короб, при этом входное сечение в туалете должно быть 2/3 от сечения в ванной. Вот как то так!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
spirymiДата: Пятница, 27.05.2011, 09:43 | Сообщение # 422
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, спасибо, буду думать. А если все-таки в вентшахту в кухне -- как угадать, где вырезать отверстие?

А если второй вариант -- то на ванну остается 1/3 имеющегося окошка, правильно? А будет это без постоянно включенного пропеллера работать?


Сообщение отредактировал spirymi - Пятница, 27.05.2011, 09:44
 
Просто_соседДата: Пятница, 27.05.2011, 10:11 | Сообщение # 423
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
spirymi, В вентотверстие (противоположная стенка) в кухне сверлите длинным сверлом отверстие до тех пор, пока оно не выскочит в ванной - далее "повторяете" размеры вентотверстия со стороны ванной, а затем и в перегородке между этими каналами. Но это конструктивные изменения и они запрещены инструкцией! Вы "попадаете" на проблемы с ТС и теряете гарантию! ОНО вам надо?

Добавлено (27.05.2011, 10:11)
---------------------------------------------
Что касаемо
Quote (Kupitman)
в туалете должно быть 2/3 от сечения в ванной
, то попробуйте еще раз прочесть это более внимательно! В ванной вы ставите стандартную решетку 150*150 мм, а в туалете ставите уже 100*150 мм, вот это и есть 2/3! Если вы желаете ставить пропеллер, то в этом случае не пожалейте денег и купите осевой встраиваемый в короб (это не те, которые устанавливаются непосредственно на канал!) диаметром не менее 150 мм. Более того, тут необходимо подумать о возможности его последующего обслуживания или замены – сделать в подвесном потолке отверстие под его размер и закрыть это отверстие декоративной вентрешеткой.


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Пятница, 27.05.2011, 10:12
 
spirymiДата: Пятница, 27.05.2011, 17:08 | Сообщение # 424
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, тут про первую возможность есть еще такое мнение:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29648689#29648689
Плюс товарищи из УНР опубликовали это на своем форуме как пример плохих решений. Так все-таки, стоит его рассматривать?


Сообщение отредактировал spirymi - Пятница, 27.05.2011, 17:09
 
Просто_соседДата: Пятница, 27.05.2011, 18:51 | Сообщение # 425
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
spirymi, ржунемогу! Вы хотя бы treda спросили - где подвох, а где правда! Господи, неужели изначально было не ясно, что с кухней ничего не выйдет? И для чего я вам про короб в подробностях рассказывал и сечения рассталковывал? Без обид, но мне в этом случае жаль своего потраченного времени на разработку инструкции, которую вы даже не изволили открыть! Сорри! Но я хоть похохотал от души в порядке компенсации за свое время!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
spirymiДата: Пятница, 27.05.2011, 22:41 | Сообщение # 426
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, че-то не смешно. И, скажу вам прямо, идея с вентшахтой в кухне не только у меня возникала. Ну будем считать что у меня с чувством юмора плохо, черт с ним.
Тут дело серьезнее. Саботаж:
На 16 этаже в носике на лоджии запенены только половина щелей, половина нет. И так уже пару недель. А сегодня высунулся в окно глянуть -- уже и веревок нету, на которых работяги висели, и, главное, этажом ниже и выше запенено и зашито нащелниками все.

Письмо писать али так получится поправить?


Сообщение отредактировал spirymi - Пятница, 27.05.2011, 22:42
 
tredДата: Суббота, 28.05.2011, 00:47 | Сообщение # 427
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
spirymi, кожны дзень фасаднiкi працуюць.
сам лично видел и разговаривал, потому с уверенностью. даже вечером, часов до восьми, висит, бывает. как-раз про отсутствие пены и нащельников спрашивал, сказали, что это всё будет доделываться еще. пока доштукатуривают мелкие проблемы и красят.

p.s. это не для того, чтобы Игоря Владимировича отмазать, с ним мы еще повоюем wink
 
Просто_соседДата: Суббота, 28.05.2011, 06:09 | Сообщение # 428
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
spirymi, а вы ожидали от меня какого ответа? Я полтора месяца шерстил проект, отрабатывая все возможные авантюрные и не очень идеи нашего народа, в целях создания доступного руководства пользователя, а вам видетели не смешно!
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! А я, учитывая неиссякаемую жажду народа к разрушению,еще нахахачусь до слез и не раз!

Да, чуть не забыл,

Quote
Кого ж у вас там слушать, военных или их замов?


слушайте свое сердце - оно если и обманет, то не так будет обидно - оно то свое!



Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
pilotДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:15 | Сообщение # 429
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Обнаружил сегодня проблему с вентиляцией, не знаю, когда она появилась, но похоже совсем недавно. Зашел в квартиру и показалось, что воздух какой-то спертый, хотя окна были открыты на проветривание. Решил поднести лист бумаги проверить - оказалось из обоих каналов дикая тяга в квартиру, а не из нее. При приемке таких проблем не было - лист А4 просто заглатывало. Никто не сталкивался с таким? По плану №8 10 этаж. Можно было подумать что подстроили что-то соседи сверху, но чтоб с обоими каналами!!! Как-то не хочется вериться в такое. Или может проблема в том, что ветер в этот день восточный был и что-то не так с вентиляцией в этом случае - ведь у нас в основном западные ветра. Проверю еще завтра. Если будет тоже самое начну "бить в колокола".
 
gultsДата: Вторник, 31.05.2011, 22:14 | Сообщение # 430
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Доктор, расскажите мне про ситуацию с газонами, плз. На сайте УНРа были выложены красивые фотографии и описана технология с раскатыванием газонной травы с рулонами дерна "без лебеды и сорняков". http://unr10.by/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=158
Сегодня видел у дома просто засеянные газоны.
Я понимаю, что сайт - не официальный документ, а официально нигде не обещалось. Тем не менее, как все же планировались наши газоны изначально?
 
simaДата: Среда, 01.06.2011, 10:55 | Сообщение # 431
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
gults, присоединяюсь к вопросу, тоже вчера заметил как сеят газон.!Ща опять про кризис будут говорить..........не успели закупить!
 
Просто_соседДата: Среда, 01.06.2011, 16:41 | Сообщение # 432
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
gults, да, так планировалось выполнять благоустройство! Как и планировалось иметь всем среднюю зарплату в 500 у.е. Все течет, все меняется - можно до бесконечности говорить о "кидках" УНР (у домов 16 и 17 на КГ5 для этого вообще поводов не меряно!), но, к сожалению, на что имеем, то и сеем! Для пикантности добавлю - на Лошице еще и деньги возвращали!
sima, какой кризис? Здесь дело уже не кризисом пахнет, а дефолтом!

Если это поможет, то приношу свои извинения за совместные не реализованные мечты!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
gultsДата: Среда, 01.06.2011, 22:50 | Сообщение # 433
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, Вам незачем извиняться, лично к Вам никаких претензий не имею. Спасибо.
 
NICKДата: Четверг, 02.06.2011, 12:12 | Сообщение # 434
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
но, к сожалению, на что имеем, то и сеем!

Эх... Давайте тогда уже всё овощами засадим, кто-то говорил, что в этом году "будет бешаны спрос на овашчы..."
 
tredДата: Четверг, 02.06.2011, 22:52 | Сообщение # 435
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ, давайте мы с вами договоримся: с завтрашнего дня тот, кто попался на незаконной перепланировке, подрезке колонн, разбитии вентшахты - сразу же получает "направление" в ЖРЭО с моими "рекомендациями", и дальнейшие вопросы решает сам, за свой счёт, и с государством, а не со мной. А я потом проверю только, чтобы всё стало законно, после того, как с вами разберется государство.
И это не от того, что я такой плохой и злой. А от того, господа, что сегодня я был просто в ужасе. У одних из ваших соседей (не буду называть номер квартиры) удалось обнаружить выбитую НАСКВОЗЬ вентшахту, с проложенными НАСКВОЗЬ трубами (при этом минимум 20% основного канала тупо запенено), да еще и с разбитым малым каналом "от соседа снизу" и спиленной перегородкой между ним и основным каналом. Здесь есть спецы, они разъяснят, что после этого бывает с вентиляцией.
Я надеюсь, мы договорились? Спасибо.

p.s. готовьтесь к проверкам. жалобы есть уже. действия уже тоже начаты. пока есть возможность - лучше вернуть "всё как было". потом этой возможности не будет.
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Поиск: