Четверг, 02.05.2024, 11:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Как процесс?(Дом 41)
DengДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь давайте делится всей имеющейся информацией по процессу строительства нашего дома.
Фото приветствуются.

 
spirymiДата: Вторник, 26.04.2011, 20:59 | Сообщение # 361
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, судя по четрежам, которые вы показывали на месте, вот в этих щелях еще и пена будет, не только утеплитель? Или как раз пена уже под утеплителем и видна будет изнутри, если нащельник снять? Фото по ссылке
http://content.onliner.by/forum....b13.jpg


Сообщение отредактировал spirymi - Вторник, 26.04.2011, 21:01
 
Просто_соседДата: Вторник, 26.04.2011, 21:53 | Сообщение # 362
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
spirymi, иногда брак строителей в итоге бывает полезен - боковая стена лоджии полностью утеплена изнутри - кому-то повезло! Пена будет загоняться перед установкой нащельника. Судя по Вашему беспокойству за соседний дом хотелось бы думать, что у Вас все срослось?

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
gitaliДата: Вторник, 26.04.2011, 22:36 | Сообщение # 363
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, по нашему дому (41) закончили уже наружные отделочные работы? Я как-то не понимаю ситуацию с балконами, снаружи там как были дырки, зазоры между рамами, так и остались + между рамой и стеной ладонь пролазит. На будущей неделе буду свободен целыми днями, тогда уж буду более предметно звонить и показывать всем всё на месте.

Дом 41
 
spirymiДата: Среда, 27.04.2011, 07:09 | Сообщение # 364
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
gitali, по крайней мере про сторону носика где квартиры №5 мне Аскерко говорил на прошлой неделе, что были проблемы с люлькой у оконщиков. Щели думаю не оставят.
Kupitman, судя по всему срослось, еще не видел, хотя был вчера соблазн поехать глянуть. Сегодня уже буду принимать.
Так что спасибо за участие, надо полагать это именно вы дожали оконщиков.
А что на фото с утеплителем 42 а не 41 дом даже и не знал, поэтому и спрашиваю.

Кстати, может знаете. Сегодня лифт передавать будут снова пытаться. Значит ли это невозможность поднятия грузов весь день?

 
TroffДата: Среда, 27.04.2011, 09:19 | Сообщение # 365
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, Уже середина второй недели, как никто от Меридиана не звонит по поводу замены разбитого стеклопакета (кв. 113). На цемент на балконе я решил забить. Но вот окно. Аскерко уже давно по телефону сказал, что мол стеклопакет уже на месте и вот-вот позвонят, но это вот-вот все никак не наступает. Sorry за мой сленг, но не пинганете там статус плиз? smile
 
LogovazДата: Среда, 27.04.2011, 11:40 | Сообщение # 366
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, Я конечно все помню и понимаю, но можно что-то по 180-ой сказать конкретно ?
Ибо Аскерко в четверг сказал что закончат к понедельнику, в понедельник он сказал что закончат в среду, а сегодня сказал что ему еще нужно пару дней.
И при этом по его словам там оставалась только малярка...неужели в скромной двушке за неделю нельзя малярку закончить ?(
Скажите хоть вы что-то конкретное, не хочется влезать в разборки, но всем "завтракам" есть разумный предел
 
spirymiДата: Среда, 27.04.2011, 15:47 | Сообщение # 367
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Logovaz, надо ездить на место 3 раза в неделю. У меня с таким подходом получилось управиться за полтора месяца, сегодня с ключами уже smile
Не хочется тебя пугать, но когда у меня с месяц назад оставалась "только малярка", не было сделано почти ничего.
Kupitman, спасибо за дожим оконщиков еще раз, подоконики в пленке новые -- красота


Сообщение отредактировал spirymi - Среда, 27.04.2011, 15:49
 
Просто_соседДата: Среда, 27.04.2011, 15:55 | Сообщение # 368
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
spirymi, Значит ли это невозможность поднятия грузов весь день? сам сегодня в этом убедился!
Troff, Ваш стеклопакет приехал сегодня, клятвенно заверили, что завтра будет стоять! 8-029-683-76-04 Владимир Николаевич - к обеду, если сам не отзвонится, позвоните!
Logovaz, если бы в заправду Вы все помнили и еще и понимали, то сейчас бы не бухтели! Аскерко сегодня "избит" мною за правду. Хорошую или плохую, но за нее родимую. Я уже не помню, но может выше говорил, что всех людей сдернули на 42-й дом (оставив 2-х маляров, которых рвут на части) для его доблестной сдачи для МГИК, не взирая на сроки устранения недостатков по дому 41! А Андрей Анатольевич ничего лучшего не придумал, как кормить Вас "завтраками", за что и пострадал! И я помню свое обещание - к 22.04, но, как оказалось, не все еще пока в моей власти! Стелопакет Ваш завтра заменят, а остальное - суббота, 30.04 - это вполне выполнимо. Телефон мой знаете, если что не так - позвоните.


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
LogovazДата: Среда, 27.04.2011, 16:05 | Сообщение # 369
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, Вы говорили 22-го , мы позвонили 21-го, если бы Аскерко сказал тоже самое, что вы : "людей катастрофически нет по причине 42-го, готово к будет к 30.04"- не было бы никаких вопросов.
А то он говорит "работают маляры, будет через два дня"... сегодня мы к примеру на работу даже не собирались, планировали идти на приемку.
Спасибо за содействие.
UPD. А в субботу можно принимать ??


Сообщение отредактировал Logovaz - Среда, 27.04.2011, 16:11
 
Просто_соседДата: Среда, 27.04.2011, 16:19 | Сообщение # 370
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Logovaz, Вам - да!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
LogovazДата: Среда, 27.04.2011, 17:23 | Сообщение # 371
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, то есть Аскерко и ключницы в субботу будут работать ?
 
NICKДата: Среда, 27.04.2011, 23:22 | Сообщение # 372
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, Я к Вам заскочу завтра с утреца подписать рецепт? wink В каком кабинете принимаете?
 
tredДата: Четверг, 28.04.2011, 15:16 | Сообщение # 373
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Окончательная сдача лифтов по замечаниям, которые выставили УНРовцам - 4-го мая.

Основное замечание: МУСОР В ЛИФТОВЫХ ХОЛЛАХ.

Так что, господа хорошие, либо убираете свой мусор из лифтовых холлов и чистите их после себя,
либо ходите пешком, пока это требование не будет выполнено.

Объявление на подъезды я сегодня повешу. Выбор за вами. До 4-го мая времени - вагон и маленькая тележка.

 
gultsДата: Четверг, 28.04.2011, 22:43 | Сообщение # 374
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был на квартире. Судя по всему исправление ошибок делается только для отмашки, либо им просто не хватает времени на аккуратную работу. Слава Богу основные проблемы решили, стекла целы, рамы тоже, електричество включается, даже заземлениние присутствует. Почти готов принять, но вот с подоконниками, хоть плачь. Куча царапин, много мелких, есть пара довольно глубоких. Они же уже их переустанавливали, правда только чтоб выровнять. Просто страшно просить их еще раз переустановить, не знаю, как будет выглядеть все это после переуставноки.
Аскерко подниматься на 13этаж пешком (лифт в 1300 не работал) посмотреть на это или не захотел, или не мог, но рассказал о технологии меридиана "замазывания" царапин. Мажут чемто наподобие растворителя, в результате зарапина заплывает и становится слабозаметной. Одну зарапину мне так заделали, на том подоконнике, что я изначально просил поменять, если б перед замазываением они вымыли б из нее грязь, было бы отлично. Может кто расскажет о сей методе? Думаю поговорить с меридианом, может проще будет замазать эти царапины.
Попутно родилась мысль откуда берутся недоделки. Вот она правда о том кто работает на УНР. Это не джамшуты и студенты это хуже - дети! :))))
Прикрепления: 2137682.jpg (145.8 Kb)


Сообщение отредактировал gults - Четверг, 28.04.2011, 22:45
 
DengДата: Четверг, 28.04.2011, 23:34 | Сообщение # 375
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Если хотите чтобы Вам (КАЧЕСТВЕННО)устранили недоделку- не принимайте квартиру. Это факт. Вопрос только в принципиальности недоделки.
По Окнам, подоконникам, думаю надо было всем не принимать, тогда бы меридиан начал бы активно работать. А так зачем??????
Потолки у всех например просто атас- по сантиметру перепады. Ко мне на приемку пришли малярши посмотреть как я принимаю потолки, беспокоились. А как я достану до 3х метрового потолка ?? Потом уже приставили шпатель- и просто на свет даже стало видно. При приемке не обратили внимания. Соединения потолка со стеной неровные.
Для справки, люди которые ровняют потолки берут 10 уе за квадрат.
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Поиск: