Четверг, 02.05.2024, 09:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Как процесс?(Дом 41)
DengДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь давайте делится всей имеющейся информацией по процессу строительства нашего дома.
Фото приветствуются.

 
tredДата: Четверг, 28.04.2011, 23:48 | Сообщение # 376
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Натяжка - и все дела. Ребят, на сегодня есть технологии, которые позволяют справиться с, казалось бы, проблемой быстро и без особых затрат.
Выравнивание потолка под покраску даже в панели выйдет по деньгам дороже, чем стоит натяжка.
Высоту потолка она практически не съедает.
Стоит ли мучаться?
 
NICKДата: Четверг, 28.04.2011, 23:57 | Сообщение # 377
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
gults, насчёт фото - это шутка? Пацану-то хоть 14 есть? Он же себе всё здоровье грохнет этой тратуарной плиткой!!!! surprised
П.С. Я всё же принял квартиру с кривыми потолками и решил делать натяжку, т.к. ждал месяц - ничего не исправили, ещё ждать месяц при ныняшнем дорожании материалов, только себе в убыток.


Сообщение отредактировал NICK - Четверг, 28.04.2011, 23:59
 
gultsДата: Пятница, 29.04.2011, 00:36 | Сообщение # 378
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
:))))))))))))))))
NICK, вот это улыбнули!!!!
Я согласен, ракурс с 13го этажа не лучший. Это ж просто ребенок на детской площадке у нашего дома играет. Он же еще в садик ходит скорее всего.

Deng, до потолков я не пытался достать, буду натяжные вешать. Хотя на кухне кривизна в одном месте не менее 2 см - на глаз видно, и что они с этим сделают? Стесывать монолит на столько врядли будут.

Сообщение отредактировал gults - Пятница, 29.04.2011, 00:40
 
spirymiДата: Пятница, 29.04.2011, 07:10 | Сообщение # 379
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gults)
Мажут чемто наподобие растворителя, в результате зарапина заплывает и становится слабозаметной. Одну зарапину мне так заделали, на том подоконнике, что я изначально просил поменять, если б перед замазываением они вымыли б из нее грязь, было бы отлично. Может кто расскажет о сей методе? Думаю поговорить с меридианом, может проще будет замазать эти царапины.

gults, метод так себе. У меня было два подоконика на замену, мне тоже все пытались замазать. Только у меня они еще и грязные были очень, так они поверх этой грязи растворителем прошлись. В итоге я принес трябки, губки, чистящее средство и попробовал помыть. Грязь эта вообще после такого замазывания не стирается, она просто въелась. Убрать похоже только наждачкой можно smile А царапины постепенно, по мере мятья, проявляются снова. Такие дела. В итоге я с новыми подокониками, но с 1.5 месяца, потраченного на приемку.

А если бы помыли подоконики перед замазыванием -- может и ничего бы, прокатило.

Сообщение отредактировал spirymi - Пятница, 29.04.2011, 07:11
 
EvgeniyДата: Пятница, 29.04.2011, 14:59 | Сообщение # 380
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Kupitman, я к Вам обращался по поводу окон (квартира 181) больше двух месяцев назад, на сегодняшний день все по прежнему. Когда устранят? Кто задерживает процесс?
 
TroffДата: Пятница, 29.04.2011, 15:25 | Сообщение # 381
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне сегодня разбитое окно заменили - но на связь выходил я сам по телефонам, указанным Купитманом (Купитман, спасибо!). Сами они звонить, скорее всего, и не собирались.
Наблюдал за процессом - теперь понятно, откуда на подоконниках царапины. Они в ботинках (которые соответственно вымазаны в строительную грязь с улицы, сейчас-то ладно, но в мокрый сезон там ее небось было много biggrin ) стоят на батареях и подоконниках, когда работают с окнами.
 
sergej-123Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:47 | Сообщение # 382
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deng)
Если хотите чтобы Вам (КАЧЕСТВЕННО)устранили недоделку- не принимайте квартиру. Это факт. Вопрос только в принципиальности недоделки.
По Окнам, подоконникам, думаю надо было всем не принимать, тогда бы меридиан начал бы активно работать. А так зачем??????
Потолки у всех например просто атас- по сантиметру перепады. Ко мне на приемку пришли малярши посмотреть как я принимаю потолки, беспокоились. А как я достану до 3х метрового потолка ?? Потом уже приставили шпатель- и просто на свет даже стало видно. При приемке не обратили внимания. Соединения потолка со стеной неровные.
Для справки, люди которые ровняют потолки берут 10 уе за квадрат.

Для справки-гипсовая штукатурка (ротбанд) подорожала в бр на 45%, в уе на 20%.
 
gultsДата: Суббота, 30.04.2011, 22:28 | Сообщение # 383
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Troff)
Наблюдал за процессом - теперь понятно, откуда на подоконниках царапины. Они в ботинках (которые соответственно вымазаны в строительную грязь с улицы, сейчас-то ладно, но в мокрый сезон там ее небось было много ) стоят на батареях и подоконниках, когда работают с окнами.

Тут впору вспомнить обещанный мерседес...

Еще хочу уточнить момент, у кого-нибудь были подоконники закрытые защитной пленкой, или она у всех снята была?

 
NICKДата: Суббота, 30.04.2011, 22:53 | Сообщение # 384
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gults)
Еще хочу уточнить момент, у кого-нибудь были подоконники закрытые защитной пленкой, или она у всех снята была?

У меня была снята.
 
Almost_An_AngelДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:11 | Сообщение # 385
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Купитман,
не могли бы Вы проконтролировать устранение недостатков в квартире номер 165. Из критичного остался подоконник и стяжка на балконе. Хотелось бы без очердной халтуры, которую пытаются втюхать как устранение недоделки.
А конкретнее стяжку на балконе, так как она скорее всего зимой перемерзла и крошется от нажатия пальцем, доблестные работники тупо залили по краям все что раскрошилось и все. Её необходимо всю снять и залить заново. В случае если тупо зальют поверх, будете опять переделывать.
Ну и по подоконнику, на него просто забили и ничего не поменяли. Потрясите мериадиан.


Сообщение отредактировал Almost_An_Angel - Воскресенье, 01.05.2011, 12:12
 
gitaliДата: Вторник, 03.05.2011, 18:50 | Сообщение # 386
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
tred, на 18 этаже подмел в лифтовой, начисто чтоб вымыть не было тряпки. Так что если из-за нас не примут, к следующему разу вымою :). И у меня возник вопрос, а у нас будет уборщик, который бы убирал на каждом этаже?

Дом 41
 
NatsikДата: Среда, 04.05.2011, 12:25 | Сообщение # 387
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gults)
Еще хочу уточнить момент, у кого-нибудь были подоконники закрытые защитной пленкой, или она у всех снята была?

У нас на всех (т.е. двух smile ) подоконниках была пленка, сняли её сами при приемке.
 
LogovazДата: Среда, 04.05.2011, 17:28 | Сообщение # 388
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman
Отделочники постарались я так понимаю на славу, мазали все что видели, даже то, что не просили, включая ржавые пятна smile
Правда честно говоря кое где все равно "простукивается" (( Но решили что если уж со второго раза до конца не устранили - то лучшего не дождемся, поэтому закрыли глаза.
Ну и разетка на принудительный вентилятор так и не работает...
Но в целом довольны, спасибо за содействие.
 
Просто_соседДата: Четверг, 05.05.2011, 08:31 | Сообщение # 389
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Almost_An_Angel, с Вашим подоконником сегодня разберусь, а со стяжкой... - доклад Аскерко - Ваша квартира принята!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
Almost_An_AngelДата: Четверг, 05.05.2011, 12:08 | Сообщение # 390
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
Almost_An_Angel, с Вашим подоконником сегодня разберусь, а со стяжкой... - доклад Аскерко - Ваша квартира принята!

Принята с указанием в акте "не устранено", как и по поводу подоконника.

 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Поиск: