Четверг, 25.04.2024, 19:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Как процесс?(Дом 41)
DengДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь давайте делится всей имеющейся информацией по процессу строительства нашего дома.
Фото приветствуются.

 
gitaliДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:33 | Сообщение # 406
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого, супер, спасибо! Зайду

Дом 41
 
NICKДата: Четверг, 19.05.2011, 11:07 | Сообщение # 407
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, хотел поинтересоваться: при фасадных работах на стеклопакетах лоджии и комнаты падал раствор, причём местами приличные "лепёшки"+ с фасадной стороны из под нащельников выпирает пена. Они находятся в таких местах, что самому ну просто не реально очистить. Хотел узнать: при снятии плёнки меридианом, с фасадной стороны, будет ли кто-то счищать этот окаменелый раствор (с плёнкой не снимется, т.к. у меня раствор упал именно на ту часть пакета, где плёнкой не защищено sad )? Спасибо.
 
tredДата: Четверг, 19.05.2011, 20:13 | Сообщение # 408
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, вбейте, пожалуйста, в головы своим строителям, что:

1. Мусор на территории, прилегающей к дому, оставлять НЕЛЬЗЯ.
2. Если контейнер переполнен - даже не пытаться нести в него мусор! Ну НЕ МОЖЕТ машина забрать переполненный контейнер!

Блин, ну насколько надо быть безответственными людьми, а?
Делать вывоз контейнера "день в день" - невозможно, заявки зачастую на два дня вперед у обслуживающей компании расписаны. Сделать график "вывоз мусора через день" - не потянете по деньгам, вывоз одного контейнера обходится в 400 тысяч рублей, эти суммы платить ВАМ. Ну неужели нельзя чуть подумать и, пока контейнер не поменяют, не выносить мусор из квартиры?

Да, и еще. Всё, что накидали вокруг дома, будет убираться за ваши же деньги, поймите это. Придется нанимать отдельных людей и оплачивать им работу. У меня в штате "таскателей и грузителей строительного мусора" нет и не будет.

 
Просто_соседДата: Пятница, 20.05.2011, 07:53 | Сообщение # 409
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
NICK, гляну при случае, фасадчики далеко не уйдут!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
NICKДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:39 | Сообщение # 410
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, спасибо.

Добавлено (23.05.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Сегодня устанавливал двери, заранее проинструктировал установщиков (плитку не бить, штукатурку не трогать!) И сам наблюдал за всем процессом. Так вот: при отвинчивании родной деревянной коробки, штукатурка осыпалась в пару местах. Когда стали перфораторам сверлить для крепления железной коробки, от вибрации отлетели 2-е плинтусные плитки+штукатурка продолжила сама осыпаться :(. Я конечно плитки собрал и приклею их на место, вот только не знаю чем закрасить однотоново в пару местах немного осыпавшуюся штукатурку? (т.к. дверная коробка не полностью закрывает осыпание).
П.С. Если честно, как-то хлипковато держится плитка, подозрительно...

 
KPMДата: Вторник, 24.05.2011, 15:41 | Сообщение # 411
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (NICK)
Сегодня устанавливал двери, заранее проинструктировал установщиков (плитку не бить, штукатурку не трогать!) И сам наблюдал за всем процессом. Так вот: при отвинчивании родной деревянной коробки, штукатурка осыпалась в пару местах. Когда стали перфораторам сверлить для крепления железной коробки, от вибрации отлетели 2-е плинтусные плитки+штукатурка продолжила сама осыпаться :(. Я конечно плитки собрал и приклею их на место, вот только не знаю чем закрасить однотоново в пару местах немного осыпавшуюся штукатурку? (т.к. дверная коробка не полностью закрывает осыпание). П.С. Если честно, как-то хлипковато держится плитка, подозрительно...


Я с таким же вопросом уже обращался к нашему председателю Павлу, т.к. тоже при установке на ура отлетела штукатурка в некоторых местах.

Уважаемый Kupitman!!!, слабо выдели пару ведер краски на дом, для подкраски МОП ???


Если не можешь, то и хотеть нечего!

Сообщение отредактировал KPM - Вторник, 24.05.2011, 15:41
 
NICKДата: Вторник, 24.05.2011, 15:57 | Сообщение # 412
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KPM)
Уважаемый Kupitman!!!, слабо выдели пару ведер краски на дом, для подкраски МОП ???

+1
 
Просто_соседДата: Вторник, 24.05.2011, 22:46 | Сообщение # 413
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
KPM, NICK, не слабо! Более того, можно будет и человечка отправить! Тока давайте решать это через уполномоченных и ТС! Можно даже через протокол и три П - посидели, поговорили и... пошли!

Добавлено (24.05.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Предлагаю 31 мая уполномоченым по этажам в вечернее время пройтись по проверке устранения последних недостатков! Там же и обсудим и ведра и краски и т.д. и т.п.


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
tredДата: Среда, 25.05.2011, 10:00 | Сообщение # 414
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Kupitman, предлагаю вопросы по устранению недостатков решать с тем, кто документы подписывает. Как положено. А не так, как вы себе придумаете.
Ведра и краски оставьте себе на память, ок?
 
Просто_соседДата: Среда, 25.05.2011, 10:34 | Сообщение # 415
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
tred, недостатки по дому были установлены уполномоченными, их устранение проверялось уполномоченными! Все, что я предложил выше, ПОВТОРЯЮ: проверить окончательное устранение недостатков, выявленных уполномоченными. Кроме того, обсудить возможные проблемные вопросы дальнейшей эксплуатации, в том числе и банальные бытовые моменты! Подписей в этой теме мне НЕ НУЖНО! Мне так же нужно ОБСУДИТЬ вопросы предстоящей приемки фасада и благоустройства.
Если усматриваете в этом ПОСЯГАТЕЛЬСТВО biggrin на "вашу" территорию и подпись biggrin - сорри, надеюсь сейчас объяснил не так витиевато, как было выше! wacko


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Среда, 25.05.2011, 10:37
 
tredДата: Среда, 25.05.2011, 10:39 | Сообщение # 416
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Kupitman, принимаю я, а не уполномоченные. И раньше, и сейчас, и в будущем. И акт подписывать буду я, а не уполномоченные. И прилегающую территорию с фасадом тоже принимать буду я, а не уполномоченные. "Внимательно читайте договор..." (с), как говорится.
Я усматриваю в "этом" не посягательство на что-либо, а попытку сбросить с себя всё малыми силами и жертвами. Так вот, не получится.
 
Просто_соседДата: Среда, 25.05.2011, 10:43 | Сообщение # 417
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
tred, у Вас, наверное, сегодня плохое настроение!
Quote (tred)
а попытку сбросить с себя всё малыми силами и жертвами. Так вот, не получится.
- Вы о чем?????????????????


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
tredДата: Среда, 25.05.2011, 10:45 | Сообщение # 418
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Kupitman, у меня всегда плохое настроение. Особенно по отношению к несовсем честным людям.
 
Просто_соседДата: Среда, 25.05.2011, 10:54 | Сообщение # 419
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
tred, опаньки! Стесняюсь спросить - а я здесь причем???

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
spirymiДата: Пятница, 27.05.2011, 09:20 | Сообщение # 420
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, я думаю tred говорит о вентфасаде, как-то жестко в очередной раз получилось. Ну да ладно, будем со всех четырех домов ездить в Уручье глядеть на него, если вдруг там сложится.
Тут такой вопрос, волнует насколько я знаю многих (а сколько его уже решили не спросив -- хз).
В квартирах #5 с 7-метровой ванной многие отделяют туалет. А куда тогда с него воздух вытягивать -- можно подсосаться в вентшахту, которая там идет прямо напротив унитаза, общая с кухней? Или обязательно надо вести короб в вентшахту в ванну, туда где при совмещенном варианте был общий вывод? Не уверен что в таком варианте будет тяга, там короб длинный получится.


Сообщение отредактировал spirymi - Пятница, 27.05.2011, 09:22
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Поиск: