Суббота, 27.04.2024, 00:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Как процесс?(Дом 41)
DengДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь давайте делится всей имеющейся информацией по процессу строительства нашего дома.
Фото приветствуются.

 
tredДата: Четверг, 02.06.2011, 23:09 | Сообщение # 436
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Дааа, еще.
Сегодня запущена горячая вода.
Но у меня "на карандаше" уже есть пара-тройка квартир, которые заузили трубы при переносе полотенчика. Люди, вы там чешетесь? Переделываете, или думаете, что мы забудем? Мы не забудем, а соседи ваши чуть что напомнят, когда у них вода будет стремиться к температуре обратки, а не подачи (ну градусов 35-40 будет максимум, если кто не в курсе).
Я отмечу для всех - все сантехнические работы, касаемые подачи воды, моим сантехником проверяются. Вся информация ровненько поступает ко мне. Не доводите до того, что вам придется сбивать свежеуложенную плитку для того, чтобы вернуть всё в нужные рамки.
Как я сказал выше - всё зависит от вас. Либо делайте как положено, либо будет по-плохому.
 
simaДата: Пятница, 03.06.2011, 08:36 | Сообщение # 437
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
tred, вчера заметил, что вентиляция в туалете работает не "из", а "в", т.е. наоборот.Какие должны быть мои действия?Спасибо!
 
tredДата: Пятница, 03.06.2011, 09:56 | Сообщение # 438
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
sima, ходить проверять всех соседей по вашему стояку, что там с вентблоками. Желательно - совместно с Аскерко Андреем. С учётом того, что мало кто есть в доме, надо вызывать всех к одному времени и смотреть. С этим могу помочь я.
 
tredДата: Пятница, 03.06.2011, 09:57 | Сообщение # 439
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, внимание!
Сегодня ночью произошло залитие стояка квартир №3 по плану.
Хозяевам всех квартир №3 с 18 этажа и ниже - очень желательно сегодня же проверить свои квартиры, если уже делали ремонт. В случае замокания - обращаться ко мне для составления акта.
Тоже самое сделать квартирам №2 и №4, на всякий случай.

Электричество на 4 квартиры в носике отключено (залиты этажные щиты, пока не просохнут - включать нельзя).
 
pilotДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:18 | Сообщение # 440
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tred)
А от того, господа, что сегодня я был просто в ужасе. У одних из ваших соседей (не буду называть номер квартиры) удалось обнаружить выбитую НАСКВОЗЬ вентшахту, с проложенными НАСКВОЗЬ трубами (при этом минимум 20% основного канала тупо запенено), да еще и с разбитым малым каналом "от соседа снизу" и спиленной перегородкой между ним и основным каналом. Здесь есть спецы, они разъяснят, что после этого бывает с вентиляцией.

Это не по стояку ли №8 по плану? По-крайней мере у меня стали работать обе на выдув. Спасибо Андрею Аскерко. Как только я обратился с проблемой, он сразу же подошел и попытался обнаружить проблему - мы с ним дошли до 25 этажа(конечно побывав только там, куда был доступ) но везде шахты были целые , хотя не работали также как и у меня на 10.
Я рад, что проблема решена, правда не нужно исключать ее повторения, ведь еще 2 месяца назад было подобное. но похоже, те кто делают ремонт, считают, что проектировщики тупо ошиблись и не может здесь быть никакой шахты, а должны быть мои трубы. Теперь периодически буду проверять вентиляцию - иначе никак(((.
 
sergej-123Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:33 | Сообщение # 441
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю-придется ставить принудительную вентиляцию и обратные клапана. Пока вычислят, где вентшахту нарушили, пока исправят...
 
simaДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:58 | Сообщение # 442
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание жильцов дома №4, владельцев квартир №1 по плану ( т.е. трехкомнатные) сегодня ночью произошло залитие квартир по стояку труб, капало даже внизу у консьержа,вода была отключена просьба всех владельцев квартир проверить у кого произошла течь.Или будем без воды!Неужели так сложно если не живешь и не находишься в квартире отключить полностью воду.Ведь страдают в первую очередь те люди которые уже живут,плюс еще не известно каков ущерб нанесен......наверно у кого-то есть лишние деньги!
 
NICKДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:09 | Сообщение # 443
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sima)
Внимание жильцов дома №4, владельцев квартир №1 по плану ( т.е. трехкомнатные) сегодня ночью произошло залитие квартир по стояку труб, капало даже внизу у консьержа,вода была отключена просьба всех владельцев квартир проверить у кого произошла течь.

ОПЯТЬ????!!!!! surprised
 
simaДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:21 | Сообщение # 444
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не хотят люди жить спокойно.
 
KPMДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:58 | Сообщение # 445
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну в прошлый раз отличился владелец квартиры по плану №3.
А вот сейчас уже единичка отличилась.


Если не можешь, то и хотеть нечего!
 
simaДата: Вторник, 21.06.2011, 14:20 | Сообщение # 446
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, скажите...когда же все таки хоть какой-то порядок наведут возле 41 дома, ну просто надоело жить как в трущобе. к подъезду не подойти вечно грязный, машину не поставить, что вы собираетесь в ближайшее время сделать, а главное ГОГДА???
 
Просто_соседДата: Вторник, 21.06.2011, 21:59 | Сообщение # 447
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
sima, надеюсь СЁННЯ вы видели перемены? А объем выполненных работ оценили? Темп не изменится, срок остался прежним, с плиткой пока "засада" продолжается, но в пятницу довезут необходимые 100%! Детские площадки, малые формы и т.п. уже возле дома 42 выгружены, можете оценить!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
tredДата: Вторник, 21.06.2011, 22:58 | Сообщение # 448
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, кстати, хочу к словам Игоря Владимировича добавить один момент: контейнер надо будет переставить в какое-то другое место, чтобы могли закатать асфальт. А до этого надо убрать всю ту свалку, которую вы там устроили.
Кто-то сегодня пытался с ней бороться, не знаю, кто. Спасибо огромное этому человеку. Я сегодня уже не успел. Снова придётся проситься у того же Игоря Владимировича чтобы загрузить помогли. Лично мне уже стыдно это делать, ребят. А вам там как? Нормуль всё?
 
grayДата: Среда, 22.06.2011, 11:12 | Сообщение # 449
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
tred, не нормуль конечно. Павел, если надо будет какая-нибудь помощь по 42 дому (ну или в общем по ТС) - звони мне, постараюсь помочь (телефон у тебя есть, я из двушки №5 14 этаж 42 дом).
 
tredДата: Среда, 22.06.2011, 12:23 | Сообщение # 450
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, внимание!

В связи с дачным сезоном и, вообщем-то, по вашим просьбам, приемный день паспортиста перенесен с субботы на пятницу, таким образом, приёмные дни:

Вторник, с 18:00 до 20:00
Пятница, с 18:00 до 20:00
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Поиск: