Пятница, 17.05.2024, 06:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Как процесс?(Дом 41)
DengДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь давайте делится всей имеющейся информацией по процессу строительства нашего дома.
Фото приветствуются.

 
spirymiДата: Вторник, 19.04.2011, 08:18 | Сообщение # 331
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
Дом 41 - я помню о Вас! В понедельник буду на доме и постараюсь помочь, чем смогу!

Таки забыли про нас smile

Я правда уже сильно расстраиваюсь, детали тут: http://rm41.ucoz.net/forum/4-1-1381-16-1302761022
Скоро уже и дверь входная будет готова, а квартиры все нету.

Сообщение отредактировал spirymi - Вторник, 19.04.2011, 08:19
 
Almost_An_AngelДата: Вторник, 19.04.2011, 22:30 | Сообщение # 332
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Купитман,
подскажите как там дела с квартирой номер 165. 20 апреля (среда) последний день из 20, в четверг планируем подъехать.
Не хотите нас порадовать? Даем Вам отличный шанс это сделать =)
 
NICKДата: Среда, 20.04.2011, 23:14 | Сообщение # 333
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего тишина-то такая? Я вот сегодня квартиру принял. Конечно, не всё получилось как хотелось, но в целом остались довольны.
Kupitman, спасибо за содействие во время доделки+благодарность Аскерко А.А.
П.С. У Аскерко телефон реально не замолкает ни на минуту, пообщались с ним сегодня мин 10-15, так что не думайте, что телефон отключен или специально не снимают трубку.


Сообщение отредактировал NICK - Среда, 20.04.2011, 23:19
 
TroffДата: Четверг, 21.04.2011, 09:21 | Сообщение # 334
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, Не подскажете, когда планируется все-таки действовать по 113 кв.?
Кваритиру приняли с парой проблем(описАл выше). Однако с тех пор - тишина, никто не звонит...
Заранее спасибо.
 
simaДата: Четверг, 21.04.2011, 13:14 | Сообщение # 335
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите, а что слышно по горячей воде????
 
Просто_соседДата: Четверг, 21.04.2011, 14:36 | Сообщение # 336
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Сорри, банальная простуда, уже отболел, перейдем к делу.
spirymi, Вы "как бы" правы, Вас действительно забыли до Вашего "второго пришествия", но замечания от второго раза по стяжке то же требуют времени, не так ли? Ваш подоконник сегодня "приехал" и передача ключей 25 апреля вполне реальна, хотя и завтра еще есть шанс успеть, звоните Аскерко!
Almost_An_Angel, вчера что-то не получилось? Вашему шансу я до сих пор радуюсь, а Вам придется подождать до 26 апреля. Сорри.
Troff, стеклопакет Ваш сегодня "приехал", ждите сегодня-завтра звонка от Меридиана. Об остальных "мелочах" мне сказали, что вроде как все с Вами решили?
NICK, поздравляю и... счастья во все углы!
pilot, с поправкой краски - к Аскерко!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
spirymiДата: Четверг, 21.04.2011, 14:55 | Сообщение # 337
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, спасибо, с Аскерко вчера лично и сегодня по телефону уже общался, вроде как должны сегодня уже подоконики делать. Завтра поеду смотреть.
У меня там еще сломан запорный механизм болконной двери в большей комнате, я писал в первый раз, во второй уже не дублировал. Там выломана такая небольшая черная пластиковая штука на двери, вместо нее сейчас просто шпилька какая-то торчит. Короче трудно объяснить. Дверь то закрывается, но все равно неприятно. Ребята из меридиана, когда я их уже после приемки позову окна порегулировать, поправят и это, не скажут, что это я уже сам сломал?

И какие у меня есть сроки по регулировке окон, чтобы меридиан не отправил в космос по причине срока давности? Просто по состоянию на вчера запенена лождия не была, т.е. фасад с этой стороны готов не был. Вы рекомендовали снимать пленку и регулировать после фасадных работ. Ждать?

 
Просто_соседДата: Четверг, 21.04.2011, 15:11 | Сообщение # 338
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
spirymi, по окнам срок - до апреля 2013, если небольшая черная пластиковая штука на двери вписана в акт, то все будет отремантировано, или заменено. По фасаду обождите до тех пор, пока Ваша лоджия не будет выглядеть, как выглядят лоджии с обратной стороны дома, а фасад будет покрашен!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
spirymiДата: Четверг, 21.04.2011, 15:30 | Сообщение # 339
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, т.е. это не в рамках регулировки?
Небольшая пластиковая штука на двери вписана в первоначальный акт, от 15 марта. 13 апреля я писал вроде как новый список, чтобы Вашим сотрудникам было удобнее разбираться, в нем уже не вписал, чего-то решил, что это уже к оконщикам.
Как тогда с этим быть посоветуете, если завтра или в понедельник по остальным вещам уже буду готов принять?
 
TroffДата: Четверг, 21.04.2011, 15:36 | Сообщение # 340
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
Об остальных "мелочах" мне сказали, что вроде как все с Вами решили?

Ну я всё еще надеюсь, что мне со стен балкона уберут многочисленные "пляхи" цемента. В акт приемки вписано, как неустраненное.
 
Просто_соседДата: Четверг, 21.04.2011, 15:50 | Сообщение # 341
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
spirymi, в понедельник, перед выездом на дом, позвонить 8-029-683-76-04 Владимиру Николаевичу (ведет устранение недостатков по 41 дому) и уточнить или попросить встретиться в Ваше планируемое время приезда и обсудить в какие сроки это исправят! Это оптимально!
Troff, уточните по телефону у Аскерко или коменданта, если Вам давали ее телефон.


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
LogovazДата: Четверг, 21.04.2011, 16:31 | Сообщение # 342
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, с выздоровлением, а то я уж подумал что вы на нас забили smile
Если будет возможность уточните по 180-ой статус, а то как то Аскерко вроде сказал что в ПН можно принимать, но както-то неуверенно
 
Просто_соседДата: Четверг, 21.04.2011, 23:09 | Сообщение # 343
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Logovaz, уточню, но помните мой совет!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
spirymiДата: Пятница, 22.04.2011, 13:52 | Сообщение # 344
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, съездил глянул снова только что. Поменяли один подоконик, хотя состояние было одинаково уныло у обоих, что и Вы признавали, когда с Аскерко приходили посмотреть. Ваш вердикт был однозначен -- оба под замену.
В итоге один просто чем-то замазали, причем мазали поверх грязи. Взял губку попробовал помыть -- похоже грязь въелась, мазали каким-то растворителем, а царапины старые по мере мытья проступают. Не пойдет в общем.

Набрал Аскерко -- тот сказал что команда была оба поменять, что наверно еще вернутся, что лично еще проконтролирует. А вот ключница сказала, что оконщики вроде как сказали, что второй хороший и менять не надо. Что это все сложно надо решать с руководством Меридиана.

Короче нужен последний рывок, только подоконик и остался, отстану потом и заберу ключи. Надеюсь на контроль Аскерко, но если считаете нужным свое вмешательство -- буду благодарен.

И вот уже просто интересно. Новый подоконик в пленке. А зачем было со старых снимать, столько бы проблем избежали бы?

 
LogovazДата: Пятница, 22.04.2011, 13:59 | Сообщение # 345
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
Logovaz, уточню, но помните мой совет!

Мммм ... какой именно совет ?:)
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Поиск: