Пятница, 03.05.2024, 11:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Как процесс?(Дом 41)
DengДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь давайте делится всей имеющейся информацией по процессу строительства нашего дома.
Фото приветствуются.

 
LexxsuseДата: Суббота, 26.02.2011, 14:43 | Сообщение # 91
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
РЕКОМЕНДУЮ приобрести прибор обнаружения скрытой проводки

Может нам вообще купить пару-тройку таких игрушек на ТС?
Они нужны пару раз в жизни, зачем каждому тратить по полторы сотни вечнозеленых?

 
NICKДата: Суббота, 26.02.2011, 18:30 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
Забыл главное, явка на подписание договоров с энергосбытом составила 84%!!!!!!!!!!!!!!! Свет БУДЕТ! Предачу квартир планируем начать с 9-го марта! Ура соседи!

Вот это ответственность! Прям, как на выборы! smile
 
sergej-123Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:07 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Lexxsuse, а почему вы думаете, что они понадобятся каждому? Воспользуются ими процентов 10 квартир. К тому же этот прибор может давать погрешность в 30 см.
 
LexxsuseДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:12 | Сообщение # 94
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
sergej-123,
Ну я не имел в виду "каждому" буквально.
Но лично я, после того, как видел, КАК была проложена проводка в одном не самом дешевом минскстроевском доме -
три раза подумаю, прежде чем подойти к стенке с перфоратором.
Единственный альтернативный вариант жить спокойно - переложить всю проводку.
Но в мои планы это на данном этапе не входит.
И я ж не настаиваю - нет, так нет )


Сообщение отредактировал Lexxsuse - Воскресенье, 27.02.2011, 11:15
 
Просто_соседДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:27 | Сообщение # 95
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
NICK, не обижайте сравнением... biggrin Я не сидел дома и не помогал жене варить борщ, да и фамилия у меня совершенно другая, нежели у всем известного "режиссера"! А главное... все было настолько ПРОЗРАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Понедельник, 28.02.2011, 08:27
 
BiggiДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:38 | Сообщение # 96
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
Толщина кабеля для освещения - 1 см максимум???

Толщина кабеля для освещения меньше 1 см. Тот же ВВГ плоский, и глубины штробы при аккуратной укладке в 1 см вполне достаточно. Просто делаю электрику людям, и они очень хотят добавить светильников на потолке. Вот и хотел уточнить, и для себя на перспективу тоже. Значит у себя сделаю периметральный свет.
 
Просто_соседДата: Среда, 02.03.2011, 11:41 | Сообщение # 97
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Для заключения договоров с ЭНЕРГОСБЫТОМ необходимо обращаться по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. №6, в любое окно на первом этаже ПОСЛЕ 12 марта 2011 года!

Добавлено (01.03.2011, 16:37)
---------------------------------------------
Напоминаю уполномоченным дома №41 о нашей встрече в 9.00 5 марта сего года в помещении ТС (где уже встречались!) по передаче мест общего пользования (т.е. все, кроме жилья и офисных помещений)! Для плодотворной работы понадобятся записные книжки, ручки и ... хорошее настроение, которое постараюсь не испортить!

Добавлено (02.03.2011, 11:41)
---------------------------------------------
Адресовано соседям дома №41 с почтовым адресом Неманская д.4!

Алгоритм действия дольщиков жилого дома № 4 по ул. Неманской по приему-передаче квартир.

1. После подписания дополнительного (окончательного) соглашения к договору и полной его оплаты дольщикам необходимо прибыть с платежными поручениями в офис ОАО «10 УНР-инвест» (ул.Уручская, д.21, 2-й этаж, кабинет № 18) для:
проведения сверки с ОАО «10 УНР-инвест» по произведенным платежам;
получения Обходного листа и Акта приёмки-передачи объекта долевого строительства (далее – Акт);
ознакомления с Инструкцией «О порядке технической эксплуатации жилого помещения и его инженерных систем в составе многоквартирного жилого дома № 4 по ул. Неманской».
2. Произвести оплату вступительного взноса и оформить договор с товариществом собственников «Серебряные паруса» (далее – ТС) на техническое обслуживание квартиры – в помещении ТС по адресу: ул. Неманская, дом № 4, цокольный этаж, вход от правого (смотрим на подъезд) угла дома, вниз по лестнице до первой двери ПВХ с остеклением, далее – по коридору. Председатель ТС –
Ходосовский Павел Анатольевич, тел. 8-029-633-0-633. Рабочее время: с 18-30 до 21-00 по рабочим дням.
3. Получить ключи от производителя работ ОАО «10 УНР» Аскерко Андрея Анатольевича, тел. 8-033- 670-83-94 (звонить только с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00) и произвести приемку квартиры в следующем порядке:
оформить Акт в 2-х экземплярах с указанием в цифрах и прописью количества полученного оборудования (комплектующих), конкретных недостатков (если таковые имеются). В случае отсутствия недостатков или их незначительности ключи (весь комплект) тут же передаются собственнику квартиры. Имевшие место недостатки устраняются по согласованию с Аскерко А.А.;
при выявлении значительных недостатков они так же отражаются в акте и, совместно с прорабом Аскерко А.А., определяется срок их устранения (до 10 рабочих дней или до 20 рабочих дней). При этом передача ключей производится только после устранения выявленных недостатков.
Подтверждение устранения выявленных недостатков отражается в Акте путем записи «Устранено» собственником квартиры и его личной подписью по КАЖДОМУ пункту недостатков.
4. В случае конфликтной ситуации или же возникновения сомнений в правомерности действий кого-либо из должностных лиц ОАО «10 УНР-инвест» или ОАО «10 УНР» звонить заместителю директора ОАО «10 УНР-инвест» по строительству Цыплакову Игорю Владимировичу по телефону 8-017- 289-62-38.
ВНИМАНИЕ!
Собственники квартир № 1 – 112 приглашаются с 9 по 12 марта!
Не успевшие в указанные дни и все остальные собственники квартир приглашаются с 14 марта 2011!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Среда, 09.03.2011, 08:15
 
tredДата: Среда, 02.03.2011, 14:13 | Сообщение # 98
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
дополню по заключению договора с ТС: при себе обязательно иметь паспорт!
 
tredДата: Суббота, 05.03.2011, 16:29 | Сообщение # 99
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Мой телефон в предыдущем информационном посте указан неверно!

У меня МТС, +375 33 6330633 (либо 8-033-6330633)

 
TroffДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:39 | Сообщение # 100
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос - можно ли вступительный взнос будет оплатить на месте? А то очень неохота таскаться в ТС, потом в банк, потом опять в ТС... Или если нельзя, то может быть можно выложить здесь информацию о платеже, чтобы ехать в ТС уже с платежкой?
 
tredДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:47 | Сообщение # 101
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Troff, оплатить можно только в банке.
Возвращаться в ТС после оплаты необходимости нет.
 
NatsikДата: Среда, 09.03.2011, 00:14 | Сообщение # 102
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, заходили смотрели результат. За стены спасибо smile
А вот пятна ржавчины на потолке в спальне у балконной двери все-таки остались:(
Можно это исправить как-нибудь до приемки верхних этажей ?
И как вы это исправить можете, мне сказали, что просто закрасить только хуже, ржавчина потом все равно вылезет. Можете это как-то правильно что-ли сделать, кроме как просто замазать?
 
Просто_соседДата: Среда, 09.03.2011, 08:30 | Сообщение # 103
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Natsik, в такое время (00.14) думать о пятнах ржавчины на потолке!?!?!?! smile Самый простой (в т.ч. надёжный) способ - аккуратно пару раз покрыть это пятно белой нитро краской! Желательно подкрашивать эти пятна простой кисточкой для рисованияне, не развозюкивая краску сильно в стороны. Второй вариант - в этом месте вскрыть шлифовальным кругом болгарки арматуру ("пятно" всрытия примерно 2х3 см), после чего покрыть арматуру нитрокраской (покрываем только металл!), после чего укрыть штукатурным гипсовым раствором, а его, в свою очередь, накрыть шпатлевкой!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
LogovazДата: Среда, 09.03.2011, 18:26 | Сообщение # 104
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, а сами вы исправлять это не будете ? smile
 
Просто_соседДата: Четверг, 10.03.2011, 07:58 | Сообщение # 105
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Logovaz, я же по рукам никому не бью! Есть бумага, а чернилки, думаю, тоже найдутся! Но! Сдается мне, реалистичному оптимисту, что уделают наши джамшуды ваш потолок так, что ВАШИ джамшуды откроют для вас новый мир... колоритного языка и местного диалекта! smile

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Поиск: