Пятница, 19.04.2024, 19:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Как процесс?(Дом 41)
DengДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь давайте делится всей имеющейся информацией по процессу строительства нашего дома.
Фото приветствуются.

 
grayДата: Вторник, 22.02.2011, 09:57 | Сообщение # 46
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, хоче еще спросить насчет облицовки стен плиткой.
Я видел разные схемы своей квартиры (№5 14 этаж 42 дом). Интересует есть ли колонны в стене, котрая примыкает к рабочей зоне на кухне? Я просто помню, что на некоторых схемах вся стена была выделена сплошным, как несущая (насколько я помню ранее говорилось, что межквартирные кирпичные стены, несут частичную нагрузку, от горизорнтальных перекрытий), а где-то, вроде, были изображены 2 колонны в этой стене. В связи с выше сказанным Вами скажите стоит ли класть плитку на "рабочую" стену кухни в моей квартире?
P.S. Расскажите, в техпаспорте буде обозначено, где в стенах несущие колонны или какие стены несущие? И еще есть ли возможность получить схемы электрической разводки и разводки отопления в полу. Спасибо.


Сообщение отредактировал gray - Вторник, 22.02.2011, 09:58
 
Просто_соседДата: Вторник, 22.02.2011, 11:47 | Сообщение # 47
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Полный комплект проектной документации будет предан в ТС, помочь персонально каждому реально не смогу, в техническом паспорте прорисован план квартиры без указания несущих колонн и стен. Разводка отопления нанесена по стяжке В КАЖДОЙ квартире, а электропроводку будет проще найти мультифункциональным тестером, технические характеристики которого обеспечивают возможность точного определения переменного напряжения в скрытой проводке. В проекте указываются стены, на которых установлены электроприборы (розетки, выключатели), а монтажники прокладывают кабель по кратчайшему пути строго вертикально или горизонтально, так что проект вам особо не поможет (кроме пола, но и там нет четкой до 1 см привязки). Удачи!

Добавлено (22.02.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Deng, Как бы организовано информировать народ о размещении "руководства пользователя" квартир для д41 и д42 на сайте ТС "Серебряные паруса"? Данный документ на 15 страницах и прочитать его ОСМЫСЛЕННО нужно время, которого будет всем катастрофически не хватать при оформлении акта приема-передачи?


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
LogovazДата: Вторник, 22.02.2011, 11:50 | Сообщение # 48
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gray)
Deng, Как бы организовано информировать народ о размещении "руководства пользователя" квартир для д41 и д42 на сайте ТС "Серебряные паруса"? Данный документ на 15 страницах и прочитать его ОСМЫСЛЕННО нужно время, которого будет всем катастрофически не хватать при оформлении акта приема-передачи?

Скиньте документ или дайте ссылку если он уже где-то размещен
Я размещу на onliner
 
grayДата: Вторник, 22.02.2011, 14:27 | Сообщение # 49
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, спасибо, буду тогда в товариществе смотреть документацию, чтобы не положить плитку на колонны или вентканалы.
 
EvgeniyДата: Вторник, 22.02.2011, 15:55 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Kupitman решить бы проблемку до приемки, был в своей квартире на 24 этаже №5 по плану, всем доволен, но меня немного расстроила трещина в окне, которая протянулась снизу вверх, и еще стекла нет в нижнем углу на балконе (вместо стекла, доска стоит)...
Спасибо.
 
nomadДата: Среда, 23.02.2011, 01:55 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы думаете, мокрые откосы около подоконника - ерунда или дефект тепло-гидро-паро-изоляций?
 
Просто_соседДата: Среда, 23.02.2011, 07:59 | Сообщение # 52
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Evgeniy, Принято! nomad, Пока окна задраены наглухо - опасаемся морозов и разгильдяйства кого-либо из работников (поставив на проветривание обязательно забудут закрыть, т.к. ручки только начинают устанавливать!). Эту ситуацию видел во многих квартирах - как только поставим на микропроветривание - ситуация изменится!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
LogovazДата: Среда, 23.02.2011, 10:10 | Сообщение # 53
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, с праздником!
В связи с вашими замечаниями по поводу усадки - после какого периода можно делать полноценный ремонт не опасаясь сильных деформаций?


Сообщение отредактировал Logovaz - Среда, 23.02.2011, 10:11
 
gudvinДата: Среда, 23.02.2011, 11:28 | Сообщение # 54
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, немного не понял по облицовке стен плиткой на кухне, в ванной и в туалете! Ваше мнение - будут ли проблемы после усадки дома с облицованными стенами? Там ведь стены из красного кирпича, а также колоны встречаются! Спасибо!
 
TANIA_VДата: Среда, 23.02.2011, 13:04 | Сообщение # 55
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! С праздником всех мужчин!
Kupitman, были в своей квартире 10 этаж, №4, 41 дом в понедельник, так вот на стене, которая напротив окна в комнате с колонной, вверху есть трещины. Еще на пороге в комнату с балконом на полу трещина. На балконе на стыке стены и потолка отслоение штукатурки, и будут ли на балконе установлены подоконники изнутри, а то пена торчит. Хотелось бы устранения этих недостатков.
Заранее прошу прощения если что не так назвала - не строитель и даже не мужчина.
 
Просто_соседДата: Среда, 23.02.2011, 14:33 | Сообщение # 56
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Всех с праздником! И-и-к! Желаю Вам - здоровья сибирского, долголетия кавказского и генеральского счастья! 2-х кратный И-и-к! (кто не в курсе - генеральское счастье - это круче, чем счастье Абрамовича как минимум раза в три) 3-х кратный И-и-к!
По личному опыту процессы "усадки" наблюдаются в первый и второй год эксплуатации, попытаюсь объяснить на бытовом уровне - за этот период дом "принимает" и распределяет все нагрузки с учетом температурно-влажностного режима и внесенного в него имущества (а это, примерно, 0,8 -1,1 тн на одну квартиру по самым скромным подсчетам). Это мои личные наблюдения и мой личный совет - до весны 2013 не торопитесь с облицовкой стен, за исключением квартир, к примеру, №1 по плану (моя такая) - там можно положить "рабочую" стену по кухню, но! - только до вентканала! А полы можно где угодно!

Добавлено (23.02.2011, 13:41)
---------------------------------------------
TANIA_V, у себя в кабинете и не такое слышал... biggrin На всех лоджиях подоконников НЕ БУДЕТ! Трещины на стенах и потолках будут устранятся! Взял повышенные обязательства и... пошел праздновать! Сорри!

Добавлено (23.02.2011, 14:33)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ СОСЕДИ!
В ПЯТНИЦУ 25 февраля 2011 г. с 16.00 до 20.00 в ПРОРАБСКОЙ бытовке (хорошая и ёмкая) у дома №41 будет организовано подписание индивидуальных договоров с ЭНЕРГОСБЫТОМ на поставку электроэнергии. Будут два инспектора с "болванками" договоров, где будут проставлены показания элктросчетчиков на момент их пломбирования (проделано на прошлой неделе!), необходимо будет вписать только Ваши ФИО и данные паспорта!
Личное присутствие дольщиков ОБЯЗАТЕЛЬНО и с ПАСПОРТАМИ!
Инспектора опытные и, по их опыту, процедура оформления договоров на 200 человек занимает у них 1,5 часа!
Просьба подъезжать в следующем порядке: будущие жильцы 1-6-го этажей с 16 до 17, далее 7-13-й этажей с 17 до 18, далее 14-20-го этажа с 18-19, далее 20-25-го этажа соответственно с 19 до 20!
Это не догма - как будет получаться у Вас, так оно и будет, но!
Большая 1-я просьба - максимум терпения и минимум опоздания! Понимаем, что в этот временной график тяжело, но МОЖНО уложиться и ЭТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ!
Большая 2-я просьба - поверьте, показания счетчиков ПРАВИЛЬНЫЕ, а если что-то не так - учтем и отрегулируем на приеме-передаче!
Большая 3-я просьба - заранее СПАСИБО за понимание и ... С ПРАЗДНИКОМ!

PS. На 5-е марта готовим к приему-передаче места общего пользования! Уполномоченным по этажам - приготовиться!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Среда, 23.02.2011, 13:41
 
БанишДата: Среда, 23.02.2011, 16:17 | Сообщение # 57
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Что будет, если не придешь ?
 
nomadДата: Среда, 23.02.2011, 17:28 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баниш)
Что будет, если не придешь ?

Придется самостоятельно ездить в Энергосбыт, стоять в очередях...
В бытовке однозначно удобнее!
 
sergej-123Дата: Среда, 23.02.2011, 17:28 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Баниш, отправят в штрафбат.
 
BelonДата: Четверг, 24.02.2011, 08:51 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Deng, У тебя же есть список жильцов, сделай рассылку по 41 дому. Нужно постараться собрать побольше дольщиков.
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Поиск: