Вторник, 23.04.2024, 09:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Как процесс?(Дом 41)
DengДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь давайте делится всей имеющейся информацией по процессу строительства нашего дома.
Фото приветствуются.

 
БанишДата: Пятница, 18.02.2011, 13:06 | Сообщение # 31
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, что с потолками, их надо будет шпатлевать или просто побелить можно будет?
 
LogovazДата: Пятница, 18.02.2011, 14:53 | Сообщение # 32
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (мт)
Стяжка- как будто гусеничный трактор проехал, стены тоже щляпа.

А что конкретно по стенам, трещины или тупо неровно ?
Окна и балконая дверь ровно стоят ?
 
Просто_соседДата: Пятница, 18.02.2011, 16:18 | Сообщение # 33
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Logovaz, Я дико извеняюсь, но подскажите КАК ПРИКРЕПИТЬ ФОТО?

Добавлено (18.02.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Natsik, Видел все, снял на фото, в понедельник заходите в кабинет №17 - покажу (не соображу как их прикрепить). Раздолбали ваши слабые места до самого основания! Ржавчину в углу похоже уже замазюкали!

Добавлено (18.02.2011, 16:18)
---------------------------------------------
мт, еслибы была конкретика, то и ваши проблемы посмотрел бы, а так прошел сплошняком 25,24,23 и следов трактора не нашел. Не спорю, на последних этажах есть много паршивых мест, но никто не собирается их отдавать в таком виде! С понедельника люди начнут это устранять.


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
BiggiДата: Пятница, 18.02.2011, 16:25 | Сообщение # 34
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
Logovaz, Я дико извеняюсь, но подскажите КАК ПРИКРЕПИТЬ ФОТО?

Я тоже дико извиняюсь, вопрос адресован не ко мне... Но попробую помочь... Для прикрепления фото есть специальное окошко в самом низу страницы, под окном сообщений и опциями сообщений. Там ещё есть ограничение по размеру фото.

Насколько я понял, вы строитесь в 42 доме, т.е. наш более близкий сосед... Надеюсь, что Ваша помощь будет ещё более значительной и неоценима в борьбе с недоделками и браком на родном доме... Здесь вы более конкретны в ответах... Если бы все отвечали так как Вы здесь, думаю, споров и ругни было бы гораздо меньше... Ведь самая большая проблема - это неопределённость... Может вы ещё проясните ситуацию с посещением 42 дома? Может поможете ускорить и провести? Вопрос задаю не для того, что бы потом недостатки выкладывать на общее обозрение, а просто хочется увидеть всё своими глазами, тем более что в моей квартире появились стены... :-) Хочу увидеть скелет, иметь представление, где, что и как проходит, т.к. в большинстве ремонт буду делать своими руками...

 
Просто_соседДата: Пятница, 18.02.2011, 16:43 | Сообщение # 35
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
slonick(NICK.II+) жаловался на поцарапанный подоконник! Сфоткал его, но как прикрепить его - незнаю?

Добавлено (18.02.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Biggi, Вы сами дали себе ответ - здесь я вижу конкретных соседей с их конкретными проблемами, а не мучаюсь в догадках - кто это, сосед, конкурент, праздношатающийся или опер? Последних боимся меньше всего - все максимально прозрачно! А боятся фотографий - это вообще бред! Проблему всегда проще решить нежели "затереть"! Просто обидно, когда отдельные соседи из 39го с придыханием ждут изобличающих фото!
А посещение будет обязательно. Я сторонник этих мероприятий - свежий взгляд со стороны всегда ценнее нежели свои, уже слабовидящие biggrin
По поводу "родного" дома... Роднее 41 уже не будет! Первое дитятко всегда тяжко дается и работали "с листа", 42 повезло больше - уже знали что и как!

А вот с фото не прет - под "опции сообщения" у меня сразу светится код безопасности и... все!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
LogovazДата: Пятница, 18.02.2011, 17:00 | Сообщение # 36
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
Logovaz, Я дико извеняюсь, но подскажите КАК ПРИКРЕПИТЬ ФОТО?

Хороший вопрос... судя по всему на этом форуме это невозможно(
Если не лень, можете воспользоваться бесплатными сервисами для изображений, к примеру http://ipicture.ru/ ( www.imagehosting.com/ или http://xmages.net)
Они все довольно простые - жмете на главной странице Обзор(Browse) - в выпавшем окошке выбираете фото, жмете Открыть(Open) и затем кнопочку Upload.
И после загрузки на странице появится текст для вставки на форум


Сообщение отредактировал Logovaz - Пятница, 18.02.2011, 17:01
 
DengДата: Пятница, 18.02.2011, 17:12 | Сообщение # 37
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Kupitman
С фотографиями и их вставкой здесь тяжело на самом деле. Лучше на любой сервис для обмена картинками залить и вставить здесь код, который там дадут - "код для вставки в форум."
Как вариант можно вложить фотографию в сообщение как простой файл, а потом повторно ортредактировать и вставить в тег картинки ссылку на вложение smile
 
NatsikДата: Пятница, 18.02.2011, 17:18 | Сообщение # 38
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, спасибо большое за оперативность! smile Зайти к Вам проблематично, потому что в офис съездить стоит чуть ли не полдня работы.. Увидим, что получится, при приемке! up
 
BiggiДата: Пятница, 18.02.2011, 17:25 | Сообщение # 39
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
А вот с фото не прет - под "опции сообщения" у меня сразу светится код безопасности и... все!

Очень интересно... А у меня кода безопасности уже давно нет вообще...

Kupitman, А по посещению какие перспективы? Просто хочется попасть до отделки... Желательно, после закладки проводных и трубных разводок. Не подскажете, на каком сейчас этапе? И по поводу свежего взгляда, может что подскажу по работам субчиков...

Добавлено (18.02.2011, 17:25)
---------------------------------------------
О. И фотка типа прикрепилась... Похоже оповещение установлено... А кто и за чей счёт обслуживать будет?

Прикрепления: 6157044.jpg (60.9 Kb)
 
Просто_соседДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:50 | Сообщение # 40
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Баниш, Рекомендую пройти потолки дважды грунтовкой и при отсутствии видимых царапин или иных изъянов (которые будет несложно и самому подправить шпателем, отшлифовать шкуркой или "сеткой" и снова загрунтовать) закатать акриловой краской. Стены так же рекомендую дважды загрунтовать перед поклейкой обоев! biggrin

Добавлено (21.02.2011, 09:50)
---------------------------------------------
Проще будет размещать фото на онлайнере, а обсуждать тут.

ПОСЕЩЕНИЕ дома №42 БУДЕТ! Ориенировочно - после демонтажа башенного крана!
Этап - полное завершение стяжек и штукатурки (планируем до 10 марта)!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
spirymiДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:51 | Сообщение # 41
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman,
Quote
Рекомендую пройти потолки дважды грунтовкой и при отсутствии видимых царапин или иных изъянов (которые будет несложно и самому подправить шпателем, отшлифовать шкуркой или "сеткой" и снова загрунтовать) закатать акриловой краской

А что насчет паутинки? И что со стенами, если под покраску?
 
Просто_соседДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:19 | Сообщение # 42
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
spirymi, паутинка РЕКОМЕНДОВАНА для использования по перекрытиям из сборных элементов (это когда комнату "накрывает" не одна цельная плита, а несколько и имеются стыки) или птолков из гипсокартона. В нашем случае - у нас над головой цельная монолитная плита, которая не "сыграет" где-то на стыке. А мое, сугубо личное, мнение: паутинка это "разводилово" поставщиков материалов. Лично у себя дома делал потолки из ГК - своими ручками крепил и каркас и листы, шурупов не жалел, после чего "серпянкой" были пройдены все швы, далее - строго по технологии + паутинка. Через год нашел пару трещин-"паутинок" именно на стыках ГК! Они заметны если только очень присматриваться, но был очень ОгОрчен из-за лишней оплаты и материала и работы!
Стены потребуют большей "возни" - нужно будет еще, как минимум, раза два "шпаклянуть", не забывая при этом грунтовать каждый слой. Удачи!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
GlobalBOBДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:30 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, подскажите, дает ли дом так называемую усадку, стоит ли скажем укладывать плитку сразу или лучше подождать годик-два? у занкомых к слову монолит - обои отвалились, плитка на стенах отошла. Спасибо.
 
Просто_соседДата: Вторник, 22.02.2011, 08:52 | Сообщение # 44
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
NICK.II+ похоже одно из двух: или подоконник заменен или я ошибся квартирой (№7 11эт?)!

Добавлено (22.02.2011, 08:52)
---------------------------------------------
GlobalBOB, плитку рекомендую положить только по полу - по стенам пожно "попасть" на вентканал или несущую колонну. В первом случае, если это вяжется с вашими планами на обустройство, можно положить "рабочую" стену под кухню, при этом вентканал НЕ ОБЛИЦУЕТСЯ, как и место стыка канала со стеной! Во втором случае несущая колонна присутствует во всех санузлах и там будет "усадка". Удачи!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
NICKДата: Вторник, 22.02.2011, 09:05 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
NICK.II+ похоже одно из двух: или подоконник заменен или я ошибся квартирой (№7 11эт?)!

Нет, с квартирой не ошиблись, всё верно. Может и правда заменили или заполировали. Спасибо за инициативность.

 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 41)
Поиск: