Суббота, 18.05.2024, 08:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Как процесс?(Дом 42)
oleg_xsushaДата: Среда, 01.06.2011, 17:41 | Сообщение # 136
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех будущих жильцов 42 дома поздравляем, свершилось, ура !
 
BiggiДата: Пятница, 03.06.2011, 01:49 | Сообщение # 137
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура и поздравления всем тем, кто ждал, надеялся и верил! Но давайте придержим эмоции, что бы не сглазили те, кто не очень ждал... Ибо порой создавалось впечатление, что некоторые очень ждали что бы УНР облажался...
 
Maximus@PuxlayaДата: Суббота, 04.06.2011, 18:34 | Сообщение # 138
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос для Купитмана, когда собираетесь полностью закончить благоустройство прилегающих территорий 41 и 42 домов???

Погода стоит замечательная, как раз благоустройством и заниматься, однако сегодня на стройке ни души!!! Ждете проливных дождей???

И ещё возмите на заметку к исправлению по 42 дому:

- повреждён фасад 42 дома в районе квартиры № 7 по плану!!!
- на 3 этаже кв. 6 по плану на лоджии не установлен настенный патрон, к тому же кабель выведен сбоку от проема, а не посередине как это положено.
На это обращалось внимание ещё в самом начале строительства 42 дома, но видимо нужно каждый раз пальцем тыкать, где и какой косяк!!!

Добавлено (04.06.2011, 18:34)
---------------------------------------------
И еще один вопрос!!!
При последнем организованном посещении дома 42 (14.04.2011) предлагалось заполнить поквартирные недостатки. Не знаю как остальные, но мной было указано достаточное количество недостатков (2 эт., кв. № 6 по плану), одним из которых было разбитое стекло окна, установленного на кухне.
Сегодня (04.06.2011) даже со стороны улицы можно судить, что заменой разбитого стекла за прошедшие практически 2 месяца никто так и не занимался!!!
Просто не понятно для чего нужно было цирк устраивать с организацией сбора предварительных замечаний???


Сообщение отредактировал Maximus@Puxlaya - Суббота, 04.06.2011, 18:41
 
Просто_соседДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:00 | Сообщение # 139
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Maximus@Puxlaya, я Вам как-то один раз уже популярно объяснял, что быстрота нужна только в определенных случаях, каких - надеюсь со временем и опытом сами разберетесь.
Quote (Maximus@Puxlaya)
Просто не понятно для чего нужно было цирк устраивать с организацией сбора предварительных замечаний???
- а за это я и по шее могу, так что со своими "фи" - на "онлайнер", а здесь я Вам в первую очередь сосед, а уже потом все остальное!
А теперь о прозвучавших вопросах.
Итак, благоустройство. Все, что можно делать без метериалов - делается! Сроки поставки банальной тротуарной плитки нам соравли уже не один раз. Пришлось накатать "телегу" на МГИК. А дожди... Славянская натура не может обходиться без создания себе трудностей, не мешайте нам!
Отработка перечней недостатков начата только с прошлой недели, так как весь народ стоял в известной позе на местах общего пользования, в офисах и на технических этажах - я об этом уже говорил выше! Была цель - сдача дома в мае, цель достигнута!
Меридиан. Замена битых стеклопакетов будет произведена до 15 июня. Их общее количество (требующих замены) - 13 штук, для сравнения - на 41 доме было заменено что-то около 60!
А на счет
Quote (Maximus@Puxlaya)
но видимо нужно каждый раз пальцем тыкать, где и какой косяк!!!
- не сочтите за труд, тем более это в Ваших интересах! Есть такое понятие, как восприятие действительности. Если вы каждый день на протяжении нескольких месяцев будете ходить мимо газона, то на вопрос: "Скошен ли он был на пару дней назад или нет?" - вы затруднитесь ответить!
Вот как то так, сосед!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Понедельник, 06.06.2011, 15:04
 
ИннушаДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:24 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maximus@Puxlaya)
- повреждён фасад 42 дома в районе квартиры № 7 по плану!!!

А на каком этаже?
 
LexxsuseДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:19 | Сообщение # 141
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
del

Сообщение отредактировал Lexxsuse - Понедельник, 06.06.2011, 12:23
 
JastesДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:52 | Сообщение # 142
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, прошу прощения что ещё раз напоминаю, но раз уж Меридиан работает на 42 доме, просьба проконтролировать Меридиан в правильной установке балконной двери.
Ранее писал
Quote (Jastes)
Только при просмотре фото своей квартиры 19 этаж №7, сделанных при посещении, обнаружили, что балконная дверь установлена неправильно (широкая створка справа, а узкая - слева). У всех наоборот)))).
 
Просто_соседДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:05 | Сообщение # 143
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Jastes, нет проблем, завтра уточню!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
JastesДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:32 | Сообщение # 144
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, отлично! Буду ждать от Вас новостей!
 
PrimaДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:40 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman,при посещении у нас (13 этаж кв.91) расстояние между стяжкой и балконной дверью на кухне не более 1 см. Говорили, что устранят. Просьба тоже уточнить. Заранее благодарен.
 
Maximus@PuxlayaДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:53 | Сообщение # 146
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, за разъяснения спасибо, а вот по поводу
Quote (Kupitman)
я и по шее могу

так Вы это поосторожнее с высказываниями. А то как-то "сосед" от Вас культурой так и прёт.
Детей своих будете таким безнравственным способом поучать, если рука на них подымется!!!

Что касается

Quote (Kupitman)
быстрота нужна только в определенных случаях

приношу свои извенения, что Вас подгоняю. Просто я не знал, что 2 месяца для вашей организации это слишком быстро. Теперь к вопросу определения временных рамок буду лояльнее подходить!

Надеюсь, что сроки будут максимально минимальные biggrin
По поводу подсказать, где какие недостатки, без проблем, только не нужно сразу нападать.
Я сторонник разрешения споров без развития конфликтных ситуаций, но для этого нужно, чтобы другая сторона тоже в этом была заинтересована.

Добавлено (06.06.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Надеюсь сильно никого не обидел?

В самом начале знакомства некрасиво сориться, так что без обид!!!

Добавлено (06.06.2011, 19:53)
---------------------------------------------
Иннуша,

Quote (Иннуша)
(Maximus@Puxlaya)- повреждён фасад 42 дома в районе квартиры № 7 по плану!!!
А на каком этаже?

На 2-ом.
 
DengДата: Вторник, 07.06.2011, 00:35 | Сообщение # 147
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Maximus@Puxlaya)
так Вы это поосторожнее с высказываниями. А то как-то "сосед" от Вас культурой так и прёт.


Соседи, оба по корректнее пожалуйста.

ЗЫ. А то мне не терпится проверить, как на этом форуме работает система замечаний smile
 
Просто_соседДата: Вторник, 07.06.2011, 08:50 | Сообщение # 148
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Deng,даю повод для тестирования системы!
Maximus@Puxlaya,
Юноша! Ваши постоянные вопросы с позиции "а что это вы там в носу ковыряетесь?", а потом уход в сторону типа
Quote (Maximus@Puxlaya)
только не нужно сразу нападать.
мне порядком поднадоели! А тема "по шее" открыта - ваш язвительно-поучительный тон стороннего наблюдателя не терпел и терпеть не собираюсь!

Quote (Maximus@Puxlaya)
"сосед" от Вас культурой так и прёт.


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
Maximus@PuxlayaДата: Вторник, 07.06.2011, 20:00 | Сообщение # 149
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman,
Quote (Kupitman)
А тема "по шее" открыта


Махатма Ганди: «Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают»
 
Просто_соседДата: Среда, 08.06.2011, 09:15 | Сообщение # 150
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Maximus@Puxlaya, изначально нахамил, на замечания дерзил, а потом еще и простил... Сам в шоке...

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Поиск: