Пятница, 29.03.2024, 03:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Как процесс?(Дом 42)
Maximus@PuxlayaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:31 | Сообщение # 16
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote ( Kupitman)
Maximus@Puxlaya, с вами я остерегусь давать однозначные ответы и на ваш вопрос я отвечу так: "Ориентировачно, если ничего, не предусмотренного планом работ, не случится, как и не наступят обстоятельства форс-мажора, наверное, где-то в этом месяце, возможно в начале- середине-конце следующего месяца, у нас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!" Вот как-то так, коллега!

А Вы молодец, граммотно ответили!!!

Сообщение отредактировал Maximus@Puxlaya - Понедельник, 21.03.2011, 21:01
 
sergej-123Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:24 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу побыть проводником на секретном объекте, собираюсь перемерять свою квартиру.
 
BiggiДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:45 | Сообщение # 18
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
sergej-123,
Quote (sergej-123)
Могу побыть проводником на секретном объекте, собираюсь перемерять свою квартиру.

Когда? Уже были?

 
sergej-123Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:08 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока не был, все собираюсь, по работе немного занят. Тел 6636768 вел.
 
Просто_соседДата: Вторник, 22.03.2011, 09:03 | Сообщение # 20
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
ЭЙ, Сталкеры! Себя не жалеете - за людей подумайте! Потерпите месяц - и зайдете как люди, и перемеряете все вдоль и поперек, никто слова не скажет!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Вторник, 22.03.2011, 09:03
 
hexДата: Вторник, 22.03.2011, 09:54 | Сообщение # 21
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, так а что на счет экскурсии? будет ли?
 
Просто_соседДата: Вторник, 22.03.2011, 09:55 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
hex, именно о ней и говорил... Ориентировочно - с 18 по 22 апреля, по времени с 16 до 19.

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
sergej-123Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:44 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, по моему несчастных случаев на стройке больше с рабочими, чем с посетителями. Хотя тем, кто не связан со строительством действительно самостоятельно ходить туда гулять не советую. Но как-то хочется над проектом поработать, чего ждать еще месяц. Да и смысл в этой вашей экскурсии 22 апреля, если вы в апреле-мае собираетесь сдать дом? Не в обиду, но подозреваю, что в конце апреля сами так скажете.

Добавлено (22.03.2011, 15:44)
---------------------------------------------
Готов не появляться на стройке, если мне квартиру не будут шпаклевать.

 
Просто_соседДата: Вторник, 22.03.2011, 16:25 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
sergej-123, сорри сосед, но вынужден не согласится с такой постановкой вопроса! Это тупиковый путь - отрицания всех существующих правил! Тем более, если вы эти правила знаете! Начните с постановки себя на место прораба, при котором, не приведи Господь!, случится несчастный случай из-за товарища, которому "по барабану" судьба этого прораба, его детей и близких!
А последнему абзацу - не верю! Все сказанное выше опровергает оное! smile


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
grayДата: Вторник, 22.03.2011, 16:44 | Сообщение # 25
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, выполнять правила - это правльно, но так же правильно выполнять условие договора (не надо плиз только снова объяснять разницу месду моей будущей квартирой и местом проведения строительных работ или как там было). Кстати по 42 дому, сначала были обещания про январь, потом февраль, потом когда уберут кран, теперь фактически время сдачи.
P.S. Поясню, что не собираюсь с вами сейчас выяснять отношения (тем более, что от вас слышао только одно обещание об экскурсии после "заваливания" крана), а просто описываю как это выглядит для меня, как обыкновенного дольщика.
P.P.S. В перечислении обещанных посещений могу ошибаться, потому как уже запутался в их количестве.
 
Просто_соседДата: Вторник, 22.03.2011, 17:20 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
gray, это ваше горе, если вы в чем-то запутались, а свои обещания я привык выполнять. Сроки определены, конкретную дату сообщу дополнительно, а свое раздражение оставьте при себе! Нам предстоит еще долго общаться и только от вас зависит КАК это будет!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
grayДата: Вторник, 22.03.2011, 17:40 | Сообщение # 27
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, ну дата уже прозвучала 18-22 апреля. Кстати старался писать максимально корректно, без какого-либо раздражения . Только факты про смещение даты посещения (может лично вы не вкурсе оно уже было обещано ранее и точно не один раз). Всегда стараюсь общаться со всеми (не только на форуме) в корректной форме, и только по какому-либо поводу, а не толочь воду в ступе и сбрасывать пар голословными тирадами. Я даже написал в постскриптуме, что это были не ваши обещания, так что не воспринимайте на свой счет. Как раз с вашим появлением, мы стали получать реальные ответы, а не оптимистичные обещания. Полностью согласен, с вашим поледним предложением, только с небольшим дополнением, не только от меня это зависит, но и от вас.
P.S. Повторюсь еще раз, что мой предыдущий пост (как и этот), это никакой не наезд, а мое личное видение ситуации, почему люди собираются идти на стройку сами.
 
BiggiДата: Вторник, 22.03.2011, 18:14 | Сообщение # 28
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
sergej-123,
Quote (sergej-123)
Но как-то хочется над проектом поработать

Именно поэтому и хочется попасть... Думать надо заранее, что бы потом не тратить на это время. Я уже бывал и обмеры делал, но оказалось не всё промерял... Я уже себе дизайн проект нарисовал, и есть пару спорных элементов. Хотя скажу спасибо Вам и особенно проектировщику. Достаточно удобные размеры квартиры, всё что я хотел поставить очень неплохо вписывается... А вот с ожиданием посещения я лоханулся... Очень хотел увидеть трубные и электрическую разводки, но не успел... Перебитый РК кабель нашёл, а как быть уверенным, что под штукатуркой всё целое? И кстати, то же посещение вполне можно сделать без риска для жизни и не подставляя никого, как я это и сделал... Я пришёл к концу рабочего дня, когда все рабочие уже закончили работу и прошёл когда сторож делал обход и закрывал этажи... В итоге никто не рисковал, никому не мешал, и вышел под строгим наблюдением сторожа, который не позволил ничего вынести из своей будущей квартиры и провести диверсию. И что очень немаловажно, отказался от взятки в виде бутылки пива или пакета сока за беспокойство... В то же время был крайне любезен и вежлив и приглашал ещё, им всё равно ночь и спать и скучно...

P.S. sergej-123, а неплохую мы могли бы предприёмочку провести, вы, насколько помню, строитель, я - электрик... Сантехника не хватает...

 
sergej-123Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:14 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Biggi, я писал уже раньше, что в принципе почти все замечания, которые высказываются на приемке, меня не смущают. Электрику буду переделывать полностью с разводкой но потолку а не по полу, штукатурку все равно качественно без маяков сделать невозможно, поэтому иллюзий не питаю и проверять ее качество не собираюсь, сантехника в квартирах не устанавливается, разводка не делается, поэтому проверять нечего (почти), стяжку буду делать новую, потому, что в разных помещениях стяжка у меня будет разного уровня, вот окна и балконные рамы буду смотреть с пристрастием.

Добавлено (22.03.2011, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Biggi)
Хотя скажу спасибо Вам и особенно проектировщику. Достаточно удобные размеры квартиры, всё что я хотел поставить очень неплохо вписывается...

Боюсь, что хозяева квартир №5 с вами не согласятся, правда Deng? Особенно большое спасибо скажут за круглую колонну, и за спальню шириной 2,5 метра. Кроме 4 и 5 квартир к ним вопросов больше нет, но тем, кто там будет жить от этого не легче.
 
Просто_соседДата: Вторник, 22.03.2011, 21:38 | Сообщение # 30
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
gray, ладно, проехали. За настойчивость и понимание, а так же за целеустремленность соседей, где-то граничащую с безрассудством - и это вызывает беспокойство, постараюсь сдвинуть посещение на неделю раньше. Конкретный срок готов обсудить 28-29 марта, только напомните пожалуйста, - до этого времени буду учить молодежь дома правильно заселять angry Там реально пока хреново из-за банального бардака.
Biggi, ни каких камней! Огород - наш и нам пора уже задуматься над этой проблемой!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Поиск: