Вторник, 23.04.2024, 16:15
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Организационные вопросы » Ограждение дома и шлагбаум » Ограничение доступа на этажи(кодовые замки) (Давайте быстренько обсудим)
Ограничение доступа на этажи(кодовые замки)
DengДата: Среда, 05.10.2011, 22:04 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Господа соседи!
Очень-очень скоро поставят теплосчетчики. Стоимость их очень велика. Снять их легко. Единственный вариант- закрыть доступ на этаж с помощью например электронных замков на дверях из лифтовой и с балкона. Открывание по той же таблетке для внешней двери в дом. Изнутри открывание по кнопке.

Давайте обсуждать и быстро решать. Председатель предложил договариваться и скидываться этажами.
Цену вопроса пока не знаю... Думаю дешевле чем новый тепло счетчик...
 
gultsДата: Среда, 05.10.2011, 22:25 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
С такими темпами даже создавая отдельные для этажа темы, ничего не получится. Чтоб два-три человека на этаже читали форум - уже редкость, а чтоб весь этаж - утопия. Ловить своих соседей и очно договариваться, делать тему ИМХО бесполезно.
 
oleg_xsushaДата: Среда, 05.10.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gults)
С такими темпами даже создавая отдельные для этажа темы, ничего не получится. Чтоб два-три человека на этаже читали форум - уже редкость, а чтоб весь этаж - утопия. Ловить своих соседей и очно договариваться, делать тему ИМХО бесполезно.

Согласен с вами на все сто, действенее и быстрее будет договориться со своими соседями, чем перетерать здесь эту тему.
 
DengДата: Среда, 05.10.2011, 23:32 | Сообщение # 4
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен, но возможно здесь можно делиться результатами- деньги все равно быстро не соберуться.
Какие двери кто собирается ставить, какая организация устанавливала, сколько денег взяла.
Я уже с двумя соседями с этажа поговорил smile
И вообще- главное чтобы было место где можно спокойно обсудить тему, а надо обсуждать или нет- это дело Ваше.
 
titДата: Среда, 05.10.2011, 23:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
почему нельзя поставить счетчики перед батареей на начало контура

Сообщение отредактировал tit - Среда, 05.10.2011, 23:51
 
NICKДата: Четверг, 06.10.2011, 07:29 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deng)
Я уже с двумя соседями с этажа поговорил

Считай, что с 3-м уже поговорил. wink Готов скинуться.
 
makovskyДата: Четверг, 06.10.2011, 08:18 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дверь с лестницы надо со стеклом? Я звонил в несколько организаций.
Те кто в доме - померяйте плиз дверное полотно.
Я спрашивал про дверь размером 80 на 200, со стеклом по ширине примерно шириной на 1/3 двери и высотой 100 см, пока самый низкий ценник - 400.
Это с доводчиком и установкой.
Какой замок ставить на эту дверь? Изнутри что бы максимально просто открывался или с помощью ключа?
 
vtornado111Дата: Четверг, 06.10.2011, 08:44 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
а что мешает на нынешние двери которые с лестницы врезать простой кнопочный замок, а со стороны лифта поменять сердцевину в двери??
 
makovskyДата: Четверг, 06.10.2011, 09:14 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
vtornado111, как бы ничего не мешает. Решение что именно делать должно приниматься соседями с одного этажа. Раз уж такое обсуждение создано тут, то можно обсудить все варианты.

Мне ваш вариант не совсем нравится. Двери с лестницы - совсем некудышные. Т.е. конечно установка замка усилит защиту...но мне бы хотелось что-то посерьезней. Хотя если соседи не захотят в это вкладывать, то соглашусь и на этот вариант.

А вот насчет двери из лифтового хола совсем не согласен. У меня квартира в носике и мне бы хотелось эту дверь, когда гости приходят открывать из квартиры...
Председатель рекомендовал повесить панель вызова в лифотовом холе, с номерами квартир. Мне эта идея очень нравится.
 
SLEPДата: Четверг, 06.10.2011, 10:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно выложить фотографии преславутых счетчиков?
P.S.: а на хрена еще вводить "Код безопасности:" при добавлении сообщения, если зарегестрирован на сайте/форуме?
 
ЖенекДата: Четверг, 06.10.2011, 11:34 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с 12 этажа. Однокомнатная. На доме пока бываю редко, но полностью поддерживаю устновку дверей и замков. А на лестницу можно и обычные замки поставить и чтобы были у всех по этажу ключи от этого замка. У нас в доме так и было. А у лифта согласен на установку замков с дистанционным управлением, хотя для меня это и не принципиально, так как кваритра рядом с лифтом. Но я все равно поддержу материально, если соседи решат ставить такой вариант.
Вообщем, надо решать быстрее и приступать к осуществлению. И лучше бы, конечно, централизованно.
 
DengДата: Четверг, 06.10.2011, 11:35 | Сообщение # 12
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
SLEP
А что зарегистрированный пользователь не может писать спам? После 15 сообщений код вводить не надо будет. Если сильно раздражает- пишите в личку, переведу в проверенные сразу.
 
AiDДата: Четверг, 06.10.2011, 15:09 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (makovsky)
Председатель рекомендовал повесить панель вызова в лифотовом холе, с номерами квартир. Мне эта идея очень нравится.

Я за! 9 этаж, соседи отзовитесь!

Дверь на лестницу хотелось бы тоже посолиднее, можно с обычным замком.
Хорошо будет, если хоть несколько активных этажей сделают в одном месте.


Per aspera ad astra!
 
makovskyДата: Четверг, 06.10.2011, 15:48 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
AiD, согласен.
Я с 8-го. Тем более что многие конторы если брать несколько дверей сразу дают хоть небольшую, но скидку.
Сегодня вечером буду в доме, померяю точно размер дверного полотна и стеляной части что бы уже предметно разговаривать. Многие изготовители дверей отказываються - мол простая очень дверь, мы такие не делаем. Надо именно искать тех, кто тамбурные двери делает.
 
oleg_xsushaДата: Четверг, 06.10.2011, 16:18 | Сообщение # 15
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасте! Не хотел особо афишировать, но раз пошел такой звон, расскажу свежую историю. Не далее чем в прошлое воскресенье вечером выхожу из квартиры на 25 этаже на балкон чтобы спуститься на 23 этаж, на балконе стоит чел курит и ковыряет стену ключом,
задаю вопрос, ты откуда, кто будешь мил человек и нафига ты стену ковыряешь, на что последовала терада табуилированой лексики перемешанной с феней в мой адрес, ладно думаю повторю попытку номер 1, человек совсем погрузился в омут, руками машет, ты кто такой, нах-й, зах-й и так далее, в общем не выдержал и проверил юшку на крепость, юшка оказалась совсем хуинькой, после чего человек сразу, как по мановению палочки стал адекватным и шелковым, а главное стал культурно изьясняться, завел его в квартиру дал умыться, спрашиваю откуда и чего здесь делаешь,оказывается он с соседней панельки Нёманская 12, забил стрелку со своей барышней у нас на 25 этаже на балконе, ну да ладно думаю забил и забил с кем не бывает, спрашиваю, а стену-то зачем ковыряешь, ответ последовал в стиле "форрест гамп"- а пока жду говорит занятся-то и не чем, в общем взял я его сопроводил в лифт отвез вниз и вывел из подъезда, попросил его так больше не делать и встречи с барышнями назначать в другом месте, ну и конечно разговаривать нужно на нормальном языке и культурно, вернулся назад домой взял тряпку и вымыл пол на балконе от его соплей, к сожалению думаю человек понял что так делать не хорошо только на пару ближайших дней, не более,вот такая история получилась. Это одна история, а другая это та, что бывая часто у себя в доме на 25 этаже постоянно наблюдаю экскурсии по 3, 5 и даже более человек, потом у нас на этажах пропадают доводчики, выключатели и прочая требуха, а также со временем появляются сюрриалистические рисунки на стенах и скоро балконы превратятся в пабы и туалеты все в одном, поэтому народ с этим надо что-то делать и срочно, к тому же если мы хотим чтобы нам установили теплосчетчики и мы хотим платить по их показаниям нужно обеспечивать их сохранность, а также сохранность всего того, что установлено на этажах, блокируя для посторонних свои этажи. У себя на 25 этаже все наши собственники дали предварительное добро, сейчас прорабатываем вопрос по блокировке этажа, предварительные наметки уже есть, получили консультацию по поводу не нарушения противопожарной безопасности, итого получается такой вариант: 1. Делается замена деревянной двери, которая стоит на вход в квартирный тамбур со стороны балкона на металлическую, с наружной стороны полимерное износостойкое покрытие, с внутренней стороны металл обшивается минватой и зашивается "кожей" далее ставится обычный замок с открыванием двери из тамбура путем нажатия ручки вниз, закрытие снаружи производится путем поднятия ручки вверх либо ключом, открывание снаружи только ключом.2.Вторая деревянная дверь, которая стоит после двери номер один с выхода балкона в общий тамбур (так называемый предбанник)меняется на ПВХ с двойным или тройным стеклопакетом, для энергосбережения, открывается она соответственно свободно без ключей.3.Дверь в лифтовую не меняется, т.к. она противопожарная и в принципе к ней нареканий нет за исключением ее регулировки, которую нужно произвести, далее в нее вставляется вместо существующего замка электромеханический замок, который позволяет открывать дверь лифтовой приходящим к вам из собственной квартиры, открывание изнутри тамбура происходит простым нажатием ручки вниз, открывание снаружи, т.е. со стороны лифтового холла либо ключом либо чипом, на выбор, мое мнение, что лучше ключем, закрывание двери происходит автоматически путем захлопывания створки в том числе и с помощью отрегулированного пневмодоводчика, тоже на выбор, можно оставить и нынешний, который повесил УНР, единственное его тоже надо регулировать.4.Вешается вызывная аудиопанель на 8 квартир и устанавливается отдельно видеокамера высокого разрешения с блоком питания и возможностью обзора всего лифтового холла из квартиры через видеопанель или другое видеопередающее устройство, тем самым вы будете видеть кто к вам пришел. Так же при установке видеопанели у себя в квартире вы сможете обозревать приходяще-звонящих и снизу возле входной двери в подъезд и соответственно открывать им дверь из своей квартиры, но это все опционально на вкус и цвет.Ну и наконец скорее всего придется поменять деревянную дверь, которая стоит на входе/выходе с балкона на пожарную лестницу на другую деревянную дверь с простым замком, который изнутри открывается без ключа, а снаружи ключом,дверь же просто захлопывается и блокируется замком, тем самым перекрывая нежеланным гостям доступ на наш балкон, нарушений по пожарной части в данном варианте с оговорками нет. Данное решение мы посчитали наиболее подходящим для нас собственников 25 этажа, это не аксиома, а лишь наш вариант, который уже прорабатывается и скорее всего в ближайшее время будет воплощен в жизнь.


Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Четверг, 06.10.2011, 20:45
 
Форум » Организационные вопросы » Ограждение дома и шлагбаум » Ограничение доступа на этажи(кодовые замки) (Давайте быстренько обсудим)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: