Четверг, 25.04.2024, 21:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Организационные вопросы » Ограждение дома и шлагбаум » Ограничение доступа на этажи(кодовые замки) (Давайте быстренько обсудим)
Ограничение доступа на этажи(кодовые замки)
BiggiДата: Суббота, 22.10.2011, 02:17 | Сообщение # 46
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (makovsky)
Еще: вы не узнавали при установке панели на 8 квартир - нужно ли будет внутрь квартиры сверлить дополнительные дырки или есть возможность использовать витую пару уже заведеную в квартиру?


Можно использовать и витую пару уже существующую, главное, что бы жил свободных хватило, а это уже от системы зависит... Суть системы и проблемы ниже.

Quote (Deng)
По поводу запирания дверей- самый лучший вариант электромагнитный замок -его можно привязать к таблетке которая у нас уже есть. Причем можно привязать не только 8 квартир но и некоторых жильцов дома- например если родственники или друзья друг к другу ходят. А делать замки на ключах-это дополнительный ключ на связке, неудобно.


Ну, можно ещё и электромеханический замок или защёлку поставить... Соль а том, что открывается и ключём и таблеткой...

Quote (makovsky)
Deng, по поводу таблетки: если у меня будет 1 таблетка на вход в подьезд и к квартирам, не означает ли это что сосед с другого этажа сможет так же с помощью своей таблетки войти ко мне на этаж?


Нет, не сможет. Для двери на этаже будет свой контроллер, в который будут прописаны только необходимые вам таблетки... И соседи смогут прийти только если вы им позволите прописать свои таблетки.

Quote (makovsky)
Вадим это _Biggi_ с онлайнера?


Ну да... Вроде это я...

А теперь суть... Суть проблемы в том, что если делать - то делать хорошо и удобно. Но как оказалось, никто подобным вопросом не задавался, даже те конторы, которые занимаются непосредственно домофонами. Все штамповали стандартные варианты, быстро поднимали бабло и были довольны. И когда мы обратились с вопросом к поставщикам ( а кто может лучше их знать) как получше и как согласовать, они сделали большие глаза и ответили:"А зачем? А никогда не задумывались... А интересную систему вы придумали, если получится - сообщите..." А систему мы придумали такую, что бы можно было устанавливать кому то аудиодомофон (что бы не так дорого), кому то видео, и согласовать это всё ещё с родимым голимым вечно ломающимся подъезным "Пирсом"... И оказалось, что поставщики и производители не заботились о совместимости, а наоборот защищались от конкурентов. Поэтому блоки согласования нашлись у третих поставщиков, но работают они только в одном направлении. Пришлось обкатить практически всех основных поставщиков подобного оборудования. Единственно чего удалось добиться - это договориться почти со всеми на то, что под залог дадут поэкспериментировать с оборудованием, помогли старые связи, интререс к реализации и лень заниматься самим... Чем на следующей неделе и планируем заняться, если время позволит и жена не убёт за то, что ещё ни гвоздя не вбил в собственной квартире...
Пока могу дать ориентировочные варианты системы:
1) Обычные замки с обычными ключами. Просто, дёшево, но надо бегать к дверям, что бы открыть, носить с собой ключи и вечно их крутить... Это не ко мне, я не столяр...
2) Электромагнитные или электромеханические замки без открывания из квартиры. Преимущество перед 1) в том, что можно прописать одну таблетку везде.
3)Электромагнитные или электромеханические замки c удиодомофонной системой. В этом случае придётся скорее вусего устанавливать две аудиотрубки. Одну для подездного "Пирса" вторую для этажного домофона. Недостаток в том, что не видно, с кем общаешся.
4)Электромагнитные или электромеханические замки c видеодомофонной системой. Тут всё ясно. Есть видеодомофоны с 2-мя, 3-мя и 4-мя входами. Что позволяет принимать сигнал и с подъездной системы и с этажной... Кроме того это позволяет фиксировать и записывать посетителей... Видеодомофон можно поставить себе отдельно, но если это сделают все, то лифтовой хол будет больше похож на стэнд с выставки по системам контроля доступа с 8-ю вызывными пранелями...
5)Дополнительный вариант вывода сигнала на телевизор, компьютер и т.д. Это уже индивидуально.
Исходя из этого надо строить систему, каких приёмных устройств будет больше на этаже, аудио или видео... Так что при общении с соседями этот вопрос тоже сразу обсуждайте.

Олег, если будешь на доме завтра (в субботу) или послезавтра после обеда, маякуй. Расскажу последние новости. Посмотрел Айфоновскую панельку.
 
NICKДата: Среда, 09.11.2011, 09:02 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи, уже установил кто-нибудь двери на этаже?
 
oleg_xsushaДата: Среда, 09.11.2011, 10:51 | Сообщение # 48
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NICK)
Соседи, уже установил кто-нибудь двери на этаже?

NICK, ага,только лифтовой еще не успели блокирнуть, хотел было вам показать/рассказать, когда были у меня в субботу на 25 этаже, но уж больно быстро вы с женой ускорились biggrin
 
NICKДата: Среда, 09.11.2011, 11:33 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oleg_xsusha)
NICK, ага,только лифтовой еще не успели блокирнуть, хотел было вам показать/рассказать, когда были у меня в субботу на 25 этаже, но уж больно быстро вы с женой ускорились

))) Ну, не последний раз же видимся, а так, зачем напрягать соседа присутствием в его квартире... wink
Deng, а у нас про это ничего не слышно? На выходных жена наблюдала у нас на этаже парочку затерявшихся булдосов в неадеквате... sad


Сообщение отредактировал NICK - Среда, 09.11.2011, 11:36
 
VLДата: Среда, 09.11.2011, 16:13 | Сообщение # 50
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть интересующиеся этим вопросом 6 дом 19 этаж ? Отзовитесь .. smile
 
DengДата: Среда, 09.11.2011, 20:36 | Сообщение # 51
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
NICK
пока согласилось 6 квартир из 8, плюс мне дали телефон еще одного товарища.
В принципе, для ускорения процесса, можно рассмотреть вариант ограничения доступа к ящикам с теплосчетчиками, а в ближайшей перспективе- установку дверей.
Надо собраться этажом и поговорить. Сходить на 25 этаж посмотреть как там, узнать координаты. Ну не знаю, что еще, после работы голова не варит..
 
NICKДата: Четверг, 10.11.2011, 07:34 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Deng, а какие номера квартир под вопросом остались? Может, если увижу хозяев, когда буду на доме - поговорю...
 
grayДата: Четверг, 10.11.2011, 15:02 | Сообщение # 53
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
oleg_xsusha, а может мне покажете и расскажете, что у Вас получилось?

Добавлено (10.11.2011, 15:02)
---------------------------------------------
oleg_xsusha, а может мне покажете и расскажете, что у Вас получилось?

 
oleg_xsushaДата: Четверг, 10.11.2011, 22:56 | Сообщение # 54
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gray)
oleg_xsusha, а может мне покажете и расскажете, что у Вас получилось?

Можно.тел. в личку скинул
 
AndreiДата: Среда, 30.11.2011, 10:39 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
4 дом, 10 этаж давайте соберемся этажом
мой номер 3124449 вел ()
 
AlexAndKateДата: Пятница, 27.01.2012, 00:10 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!! 4 дом 19 этаж - соседи отзовитесь!!
Давайте это обсудим 27 января в 20.00 на нашем этаже!!!
 
NatsikДата: Пятница, 27.01.2012, 22:29 | Сообщение # 57
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexAndKate, на форуме очень мало людей, долго искать будете. Наш сосед сперва повесил список квартир на входе с лифтовой с просьбой каждую квартиру написать номер контактного телефона, а потом обзвонил всех и назначили время собрания. Вопрос по закрытию этажа решился за пару недель smile
 
AlexAndKateДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:55 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Natsik,
А не подкажете каким способом вы ограничивали доступ на этаж из лифтовой? И можете плз сбросить в личку контакты фирмы, которая этим занималась
 
LogovazДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:44 | Сообщение # 59
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexAndKate, дверь от балкона поменяли на глухую, снаружи обшили жестью. СТОит обычный замок, только изнутри не замочная скважина а "крутелка". Ее ставил один из жильцов.
Дверь в лифтовой - поставили электромагнитную защелку с простенькой вызывной панелью. Пока еще не довели до ума, но в иделае дверь будет открываться тойже же таблеткой как и дверь в подъезд, ну и вызывная панель будет с видео, для тех кто поставит соответствующую панель у себя в квартире. Занимался установкой так же один из жильцов, он толи сам занимается домофонами, толи выход на людей есть.
Телефон найду - скину


Сообщение отредактировал Logovaz - Понедельник, 30.01.2012, 11:45
 
AlexAndKateДата: Среда, 01.02.2012, 14:48 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Logovaz, спасибо за ответ! Жду тлф в личку

Добавлено (01.02.2012, 14:48)
---------------------------------------------
oleg_xsusha, а скиньте плз телефончик того, кто вам "ограничивал" доступ на этаж biggrin

 
Форум » Организационные вопросы » Ограждение дома и шлагбаум » Ограничение доступа на этажи(кодовые замки) (Давайте быстренько обсудим)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: