Вторник, 16.04.2024, 19:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Как процесс?(Дом 42)
oleg_xsushaДата: Среда, 30.03.2011, 11:08 | Сообщение # 46
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
del

Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Среда, 30.03.2011, 11:46
 
sergej-123Дата: Среда, 30.03.2011, 13:38 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, когда все-таки планируется сдача дома, уже как бы можно сроки прогнозировать достаточно точно.

Сообщение отредактировал sergej-123 - Среда, 30.03.2011, 13:55
 
Maximus@PuxlayaДата: Среда, 30.03.2011, 21:51 | Сообщение # 48
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже лучше пусть не спешат здавать, а то вон глядя на 41 дом, с его недоделками, то толку, что его сдали раньше, только для некоторых хуже будет. Кредит уже нужно будет выплачивать, а ещё и не заселишься. angry

Хотя застройщику скорее всего по барабану: сдать качественно или нет. История нас учит тому, что история ни чему нас не учит. Это я к тому, что ситуация по 41 дому, скорее всего, ни как не скажется на улучшении качества завершающих работ по 42 дому.

 
sergej-123Дата: Среда, 30.03.2011, 22:19 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Оно то да, но ничего страшного в 42 доме пока не увидел, плитка только в коридорах не фонтан. Окна-лучше чем есть уже не станут, хотя регулировка и треснутые стеклопакеты-рабочие моменты.
 
krolikДата: Четверг, 31.03.2011, 09:17 | Сообщение # 50
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Kupitman у меня к Вам вопрос по гарантийным обязательствам.
Давайте предположим, что я сделал в квартире ремонт, положил в ванной комнате плитку за 100$ за 1кв.м. (чеки сохранил), а через пару месяцев отслоилась от стены штукатурка. Какие мои дальнейшие действия? Вы мне компенсируете стоимость плитки? Стоимость работ?
 
Просто_соседДата: Четверг, 31.03.2011, 16:33 | Сообщение # 51
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
krolik, у меня Вам ответ встречным вопросом из области элементарной этики.
Давайте предположим, что я ваш сосед, основываясь на чисто добрососедских отношениях, использую свое служебное положение и пытаюсь реально помочь своим соседям. Обращаю ваше внимание, что я, как настоящий сосед, делаю это не за мзду, в виде энной суммы в баксах, а БЕЗВОЗМЕЗДНО, потому как мы СОСЕДИ! biggrin
При этом я всех честно предупредил – сделаю все, что смогу и пока повода соседям думать иначе не дал! angry
Даже не через пару месяцев, а сейчас, мои добрые соседи хотят от меня гарантийных обещаний с компенсацией стоимости работ в пресловутых баксах!
Это не считая перетряха моих должностных обязанностей, обсуждений по (не) соответствию занимаемой мною должности и маниакального желания "подловить" на конкретном вопросе? Не-е-ет, пусть ОН тут и сейчас нам скажет! cry
Так вот сам вопрос:"А на зачем мне это надо?" biggrin


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Пятница, 01.04.2011, 07:42
 
krolikДата: Четверг, 31.03.2011, 18:53 | Сообщение # 52
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Kupitman, я с большим уважением отношусь к Вашему труду. И прекрасно понимаю, что это Вам вообще не нужно.

Я бы задал данный вопрос на форуме УНР, то меня там забанили по IP адресу, и все мои новые регирации не проходят.

Как уже давно говорилось, все мы покупаем новые квартиру, нам обещают 2 года гарантийных обязательств, вот и хочется знать с какими проблемами в будущем обращаться к УНР. Когда мне в последний платеж по 42 дому выставили СМР 15МЛН я пошел и заплатил их (и что это за избирательная мера такая??? все платят в самом конце строительства, имеют возможность (ИМЕЛИ) взять на услуги и СМР кредит, а я должен отдать все деньги с ремонта на оплату СМР).

Все очень просто, как отнесся ко мне УНР, так и я буду относиться к нему.

 
Просто_соседДата: Пятница, 01.04.2011, 07:52 | Сообщение # 53
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
krolik, боюсь Вы будете надо мной смеятся, но ничего другого мне не пришло в голову и я открыл свой ДОГОВОР! Пункт 3.2 четко определяет границы гарантийных обязательств, так что если Вы его прочтете, то найдете там ответ на свой вопрос!
Дабы быть объективным Вашу инфу про деньги пропускаю, так как про наш "влет" с деньгами я могу пролить здесь столько слез, что от моего рассказа будут плакать даже внуки Ваших внуков!
По соседски скажу только - да, должны! Но, ложить плитку на стены раньше весны 2013 года НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Конкретику, что может произойти в случае не приятия моих советов, я уже описывал тут или на онлайнере!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Пятница, 01.04.2011, 08:13
 
BiggiДата: Пятница, 01.04.2011, 14:21 | Сообщение # 54
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman,
Quote (Kupitman)
Но, ложить плитку на стены раньше весны 2013 года НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Я помню, Вы писали, что на пол плитку класть можно, на стены не в районе вентканалов вроде тоже... Не рекомендовали в районе вентканалов... Данное остаётся в силе, или всё таки лучше воздержаться вообще от плитки, или хотя бы на полу это безопасно? Спрашиваю ибо сейчас эту плитку и выбираю... Заранее благодарен за совет...

 
sergej-123Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:32 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Biggi, боюсь что Kupitman не провидец.
 
Просто_соседДата: Пятница, 01.04.2011, 16:39 | Сообщение # 56
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
sergej-123, ваша правда!
Но дать конкретный совет в вашей Biggi конкретной квартире - без проблем!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
BiggiДата: Пятница, 01.04.2011, 16:47 | Сообщение # 57
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
sergej-123, я и спрашиваю всего лишь совет...

Kupitman, спасибо! Покубатурю, как обойти вентканалы без ущерба остальным работам...

Народ! Свыкайтесь с мыслью, что несущие конструкции и вентканалы лучше не трогать в плане штробления, дабы не получить первоапрельскую шутку, как в 41-ом доме... Задумываюсь над установкой охранной сигнализации с вибродатчиками на шахты... :-)

Добавлено (01.04.2011, 16:47)
---------------------------------------------
Kupitman, или каково будет ваше заключение и рекомендации? Точного ответа не требую, претензий предъявлять не буду... :-)

 
sergej-123Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:17 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Biggi, я о том, что тут бабушка надвое... Может треснуть, а может и нет. А доделывать ремонт, когда живешь в квартире- жесть.
 
BiggiДата: Пятница, 01.04.2011, 18:32 | Сообщение # 59
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
sergej-123, это уж точно... Но ещё жёстче и страшнее переделывать, особенно если сделал хорошо и дорого, а оно как раз треснуло...
 
sergej-123Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:19 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Biggi, в элитном пятиэтажном доме по прошествии четырех лет отклонился камин от стены на 1,5 см.
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Поиск: