Суббота, 27.04.2024, 04:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Как процесс?(Дом 42)
gultsДата: Вторник, 22.03.2011, 23:30 | Сообщение # 31
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Biggi)
В итоге никто не рисковал, никому не мешал, и вышел под строгим наблюдением сторожа,

Когда на 41м доме было последнее посещение, там специально постарались позаботится о безопасности посетителей, забили досками проходы в особоопасные места, двери на балконы и окна были закрыты, ключей не было, казалось, что все хорошо. Ан нет, ктото нашел открытый балкон, перил не было, т.е. один неверный шаг и "я свободен...". К незакрытым лифтовым шахтам тоже можно было пройти без проблем в определнных местах. Обычно люди не стермятся попасть в нехорошие ситуации специально, но есть у человека одна слабость - любопытство, зачастую именно оно является причиной проблем. Никто не даст гарантию, что среди посетителей не найдет ктото особо любопытный, из-за которого у ответственных товарищей будут серьезные проблемы. Вы можете пообещать только за себя, но не за всех.

Кстати, Kupitman, при приемке квартиры получил неприятную ситуацию, на отливе было набросано приличное количество застывшего раствора при осмотре отлива оказалось, что эта глыба просто лежала и благополучно отправилась на встречу с землей, если б внизу кто-нибудь поймал головой ее, были б проблемы. Может есть смысл об этом позаботиться как-нибудь?

 
Просто_соседДата: Среда, 23.03.2011, 08:02 | Сообщение # 32
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
gults, конечно есть. И первый способ - ничего не выбрасывать в окна, кажется меня еще в детстве этому учили... Милые мои! Мы взрослые люди, а иногда ведем себя как дети малые! У кого такое повторится, прошу Вас, снять оное, положить на пол и, мило улыбнувшись, сказать:"А оно тут было!" или ткнуть пальчиком и сказать:"Уберите ЭТО!" ДОГОВОРИЛИСЬ? biggrin

А ведь правильно замечено - надо подготовить посещение и обеспечить безопасность посетителей! Это то, что всегда остается "за кадром"! biggrin


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Среда, 23.03.2011, 08:06
 
Maximus@PuxlayaДата: Среда, 23.03.2011, 22:17 | Сообщение # 33
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
А ведь правильно замечено - надо подготовить посещение и обеспечить безопасность посетителей! Это то, что всегда остается "за кадром"!

Ну вот уже кран демонтирован. Буквально основание осталось увезти. Так что одним опасным производственным фактором на стройке стало меньше biggrin

И хотелось бы отметить, что для обсуждения посещения, на форуме имеется отдельная тема "Экскурсия на стройку", в которой можно было вести соответствующее обсуждение. Здесь вроде тема касается хода строительства. Призываю к порядку в обсуждении тем cool .
Надеюсь, что этим ни кого не обидел???

Quote (Maximus@Puxlaya)
Kupitman, я так полагаю, что весь процесс демонтажа составит где-то ещё дней 7?

Кстати, на счёт 7-ми дней я вроде как не ошибся!!! Идёте в графике smile
Это я про демонтаж крана на 42-м доме!!!

 
BiggiДата: Четверг, 24.03.2011, 10:35 | Сообщение # 34
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
sergej-123, Ну, у меня подобное видение, может со своими реалиями, поэтому тоже не сильно парюсь по поводу того, что многие считают "сильными косяками"... Может даже не буду стены ровнять, если неровности будут небольшие, использую элементы отделки, позволяющие это исправить... А электрика в большинстве по стенам делается... Вопрос только, тут Kupitman, не рекомендовал заштрабливаться в потолок, да и ржавчина на потолке говорит о неглубоком залегании арматуры... Или вы будете делать подвесной потолок?

Выражаю сочувствие хозяевам квартир №4 и 5... Но ведь каждый знал, на что шёл... Я специально свою квартиру выбирал и исходя из конфигурации, и исходя из размеров... А в квартирах 4 и 5 я был... Действительно, в реальности как тесновато... Но. может там у людей больше фантазии чем у меня...

 
sergej-123Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:18 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Biggi, потолок резать пока не собираюсь. Кстати, отделка квартир сделана до 17 этажа, квартиры ниже закрыты на замок.
 
BiggiДата: Пятница, 25.03.2011, 12:58 | Сообщение # 36
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman,
Quote (Kupitman)
Biggi, ни каких камней! Огород - наш и нам пора уже задуматься над этой проблемой!

Даже и мыслей не было кидать камни в чей то огород, тем более в ваш. smile И даже готов помочь огород от этих камней расчищать... smile

sergej-123,

Quote (sergej-123)
Biggi, потолок резать пока не собираюсь. Кстати, отделка квартир сделана до 17 этажа, квартиры ниже закрыты на замок.

А как же тогда разводку по потолку? Подвесной? До 17-го уже сделана чистовая отделка? Стены отшпатлёваны? Вы уже сходили? Не вчера случайно? Я тоже вчера мимо проезжал в конце рабочего дня, но решил не заходить...

 
sergej-123Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:13 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Biggi, сходил. Вчера.

Добавлено (25.03.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Да, местами подвесной, местами штукатурка, местами по стенам под потолком. Просто привык, что все опуски проводов должны быть вертикальными от потолка.

 
BiggiДата: Пятница, 25.03.2011, 13:19 | Сообщение # 38
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
sergej-123,
Quote (sergej-123)
Да, местами подвесной, местами штукатурка, местами по стенам под потолком. Просто привык, что все опуски проводов должны быть вертикальными от потолка.

В принципе это и правильно, и так в основном и сделано, у нас коробки под потолком, но вроде и есть места где идём параллельно полу от розетки к розетке. А во сколько вчера были?Не знал я, можно было состыковаться...

 
sergej-123Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:39 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Был в обед. Электрика будет делаться под расстановку мебели.
 
gultsДата: Пятница, 25.03.2011, 22:07 | Сообщение # 40
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
gults, конечно есть. И первый способ - ничего не выбрасывать в окна, кажется меня еще в детстве этому учили... Милые мои! Мы взрослые люди, а иногда ведем себя как дети малые! У кого такое повторится, прошу Вас, снять оное, положить на пол и, мило улыбнувшись, сказать:"А оно тут было!" или ткнуть пальчиком и сказать:"Уберите ЭТО!" ДОГОВОРИЛИСЬ?

Доктор, я не сбрасывал это специально. "не виноватая я.... "
 
BiggiДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:21 | Сообщение # 41
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sergej-123)
Был в обед. Электрика будет делаться под расстановку мебели.

Это понятно, хоть кто то понимает, как это делать и думает об этом заранее... respect

 
sergej-123Дата: Понедельник, 28.03.2011, 13:22 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gults)
Доктор, я не сбрасывал это специально. "не виноватая я.... "

А последствия падения откликнулись в Японии.
 
BiggiДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:45 | Сообщение # 43
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sergej-123)
А последствия падения откликнулись в Японии.

Не хилый такой резонанс получился...

 
oleg_xsushaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:09 | Сообщение # 44
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
del

Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Среда, 30.03.2011, 11:47
 
Просто_соседДата: Среда, 30.03.2011, 10:34 | Сообщение # 45
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот всегда бы так!

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Среда, 30.03.2011, 16:33
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Поиск: