Пятница, 26.04.2024, 01:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Как процесс?(Дом 42)
poltovichДата: Пятница, 09.09.2011, 09:17 | Сообщение # 241
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
KupitmanСогласен с вами, по поводу микропроветривания. Этот способ действительно работает. По поводу двери в гардеробную каждый решает сам, это уж точно.

Сообщение отредактировал poltovich - Пятница, 09.09.2011, 09:17
 
ghuchДата: Пятница, 09.09.2011, 13:57 | Сообщение # 242
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, может посмотрите на уголки в кв 152, дом 6,справа при входе в кв.угол туалета. Заодно скажите кто должен обработать и устранить плесень, застройщик или дольщик?

Сообщение отредактировал ghuch - Пятница, 09.09.2011, 13:58
 
Просто_соседДата: Пятница, 09.09.2011, 14:35 | Сообщение # 243
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Jastes, посмотрите в личке.

Добавлено (09.09.2011, 14:35)
---------------------------------------------
ghuch, если терпит до следующей недели, то взгляну. А по поводу плесени - ее в договоре не было предусмотрено! Соответственно дерите шкуру с прораба!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
ghuchДата: Пятница, 09.09.2011, 23:07 | Сообщение # 244
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman,До следующей недели потреплю, мне на повторную приёмку 25 сентября.А с плесенью попробуем побороться
 
NICKДата: Пятница, 09.09.2011, 23:45 | Сообщение # 245
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ghuch)
2-как избавится от плесени, которая появилась на стенах гардеробной и кухни? чем лучше потом обработать?

Кондор БИО (грунтовка) + приточку в квартиру, а то чую не избавиться уже от плесени, раз она там появилась.
 
ghuchДата: Вторник, 13.09.2011, 14:52 | Сообщение # 246
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
NICK, Спасибо, попробую, если до приемки ничего не исправят, хотя думаю там уже ничего не поправишь, кроме как пропитывать купопросом и прогрунтовать Кондором.
 
dimon70Дата: Среда, 14.09.2011, 09:59 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не сильно страшная плесень, то можно попробовать "Белизной". В очко такую гадость заливают.
 
oleg_xsushaДата: Среда, 14.09.2011, 16:11 | Сообщение # 248
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
ghuch,есть еще одно хорошее средство HG Средство для удаления грибка и плесени
http://hg-produkt.com/catalog/1_37.html , продавалось раньше в Материке и других гиперах, обычно стоят стелажи со средствами HG, нам эта гадость на балконе помогла избавиться от плесени, второй год уже нет, может и вам поможет, еще есть спецацильная жидкость российского производства Teflex, которую разводят 1 к 9 и добавляют в строительные смеси, т.к. сказать для профилактически-предупреждающих мероприятий от возникновения грибков и плесени.


Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Среда, 14.09.2011, 21:36
 
ghuchДата: Четверг, 15.09.2011, 17:40 | Сообщение # 249
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
dimon70, Ну в "очке" слава богу плесени пока не обнаружил.

Добавлено (15.09.2011, 17:35)
---------------------------------------------
oleg_xsusha, Спасибо, посмотрел, штука хорошая, думаю побрызгать её на очаги плесени, а потом Кондором пропитаю, сеноня уже купил в Материке.

Добавлено (15.09.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Kupitman, Сегодня был в квартире, большая просьба посмотреть на этой неделе углы справа от туалета, когда к нему лицом стоишь.Надежда сказала , что маляры будут где то 21-22 числа в моей квартире, хотелось бы, что бы это вопрос как то уладили, также очень волнует вопрос ниши(пол) которая справа , сразу как входишь в квартиру, стяжечники уже были , но этот вопрос оставили без внимания.

 
Просто_соседДата: Пятница, 16.09.2011, 08:32 | Сообщение # 250
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
ghuch, и я у вас вчера был. Мое резюме:
плесень на стенах гардероба и простенке в комнату, где он и расположен, только соотеветствует названию "плесень". Она - самая безобидная и уже мертвая. Проверяется просто - если пальцем, без особых усилий, вы ее стираете со стены и она осыпается как пыль. Но обработку нужно сделать обязательно. Лучший вариант - HG от oleg_xsusha, медный купорос - самый бюджетный и так же весьма эффективный.
Прорабу я хвост накрутил, но и он над каждым рабочим не станет. По уголкам - проблем с ними у вас там вообще нет, а маленькая вмятина (не более 2 мм) была и уже подправлена , но не зачищена. Более того, рекомендовал бы после оклейки обоев устоновить финишные пластиковые уголки - они реально "спасают" углы. Я себе так делал и остался очень доволен + углы откосов по окнам и балконной двери - практично и эстетично.
По стяжке даже не сомневайтесь - ее доделают. Проблема в людях, которых добавят на следующей неделе. Если что не так - пишите!


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Пятница, 16.09.2011, 08:33
 
ghuchДата: Пятница, 16.09.2011, 13:12 | Сообщение # 251
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, Спасибо. заеду на след неделе посмотрю.Просто хочется принять уже квартиру и заняться ремонтом, а не затягивать этот процесс еще на месяц.

Сообщение отредактировал ghuch - Пятница, 16.09.2011, 13:15
 
spirymiДата: Пятница, 16.09.2011, 13:52 | Сообщение # 252
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
Более того, рекомендовал бы после оклейки обоев устоновить финишные пластиковые уголки - они реально "спасают" углы.

Подумывал об этом, а же глянуть их, чтобы поэстетичнее было. Они же наверно только белые бывают, нет?
 
ghuchДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:07 | Сообщение # 253
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
spirymi,Об этих уголках знаю сам не по наслышке, на старой квартире мастер мне предложил установить, очень удобная штука, есть разных цветов, , зато когда случайно гофрой пылесоса проходишь по углу , не обдираешь штукатурку или обои.
 
BiggiДата: Среда, 21.09.2011, 23:21 | Сообщение # 254
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, приветствую. Давненько не был, времени не было. Надеюсь не много пропустил. А как часто вы на доме бываете? А не могли бы вы и ко мне заглянуть? А то меня терзают смутные сомнения, уж не являются ли плесенью тёмные пятнышки в санузлах... Просто ранее с плесенью не сталкивался, не знаю как выглядит. И второй вопрос, не подскажете, что там слышно с моей дверцей для щитка и планкой заземления? Мне их пока так и не отдали... Кв. 184 если что...
 
Просто_соседДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:10 | Сообщение # 255
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Biggi, завтра посмотрю.

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Поиск: