Пятница, 26.04.2024, 22:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Как процесс?(Дом 42)
KPMДата: Четверг, 18.08.2011, 09:45 | Сообщение # 226
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые собственники помещений в доме №4 и №6 по ул. Нёманской!

В Ваших квартирах есть возможность установки видео панели домофона.
По вопросу приобретения видео панели и монтажу обращайтесь:

Гл. инженер ООО "ДЮВР-ЭЛЕКТРО"
(044) 750-89-85


Если не можешь, то и хотеть нечего!
 
radzevichДата: Четверг, 18.08.2011, 17:37 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KPM)
В Ваших квартирах есть возможность установки видео панели домофона.

Если приблизительный ценник на эти работы?

Еще вопрос - что с лифтами в доме?
Сегодня мне сказали, что лифты не будут работать неопределенный срок.
Т.е. завтра придется ребятам еще и за подъем двери на 8 этаж заплатить, а потом еще и тем кто мебель привезет, да и самому как-то тягать стройматериалы тяжелое дело.
А ведь кому-то на 20+ этажи носить...
 
KPMДата: Четверг, 18.08.2011, 20:33 | Сообщение # 228
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (radzevich)
Еще вопрос - что с лифтами в доме? Сегодня мне сказали, что лифты не будут работать неопределенный срок. Т.е. завтра придется ребятам еще и за подъем двери на 8 этаж заплатить, а потом еще и тем кто мебель привезет, да и самому как-то тягать стройматериалы тяжелое дело. А ведь кому-то на 20+ этажи носить...


С онлайнера
УНРу и всем жильцам (кто спрашивал) был оглашен срок не позднее 1 сентября.
Quote
Документы, а это четыре здоровые папки, отдали, а вернее пришлось самому ехать забирать в прошлую среду (10.08.2011).
И в тот же день тарабанить их в Минсклифт, где за оформлением бумажек провел полдня.
По практике 4 дома, Минсклифт - считает, оформляет и занимается прочей демократией 2 недели.
После - еще нужно попасть в проматомнадзор, который принимает только по понедельникам, для получения разрешения на включение.
После - опять минсклифт, для окончательного включения.

п.с. Хожу целыми днями по кабинетам, в то время как некоторые "грамотные" собственники, упрекают меня в том, что я должен сидеть и заключаться договора на вступление в ТС круглосуточно! И лифты им не нужны и консьержи тоже.

п.с.2. просил чтобы побыстрее включили!


Если не можешь, то и хотеть нечего!
 
BiggiДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:47 | Сообщение # 229
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KPM)
В Ваших квартирах есть возможность установки видео панели домофона.


А как эти видео домофоны будут работать, если там в двери дыра вместо камеры? Вопрос ещё, какая камера там предполагает быть или была, цветная или чёрно-белая? И какие они там видеодомофоны предлагают по таким ценам? Тоже чёрно-белые? Я в таком случае себе лучше телевизор ЖК вместо домофона повешу... wink
 
radzevichДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:33 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделаю репост сообщения Павла с онлайнера:

Quote
kpm Member
259
# 22 августа 2011 12:17

Уважаемые собственники дома 6 по ул. Неманской.

по состоянию на 11.00 получены разрешения в проматомнадзоре на пуск лифтов.

для минсклифт даны указания включить обшитый лифт.

лифт включат как только мередиан поменяет в нем башмаки.

с сегодняшнего дня на доме будут дежурить консьержи.

в ближайшее время будет выработано решение по вывозу мусора.

п.с. за зарядку всегда пожалуйста, а будите небрежно пользоваться лифтом - он работать не будет.
 
grayДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:04 | Сообщение # 231
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Biggi, я после объявления про возможность установки видео-панелей сразу решил у Вас совета просить, стоит ли это делать, или вы чего лучше посоветуете. После отзывов жильцов 4 дома об организации, установившей нам домофоны, не особо хочется с ними связываться.
 
BiggiДата: Вторник, 23.08.2011, 01:39 | Сообщение # 232
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gray)
Biggi, я после объявления про возможность установки видео-панелей сразу решил у Вас совета просить, стоит ли это делать, или вы чего лучше посоветуете. После отзывов жильцов 4 дома об организации, установившей нам домофоны, не особо хочется с ними связываться


Лучшее - враг хорошего... Вообще, каждый сам выбирает, что ему больше нравится. Советовать опасно, всегда найдётся много других мнений, а вот высказать свою точку зрения могу. Видеодомофон подъездный больше имеет смысл для консьержа, что бы видеть, кто с чем и в каком количестве идёт, еем более, что консьерж всех не знает, а люди сразу к нему попадают. Вы же в квартире идущих к Вам людей узнаете и по голосу, а с остальными непрошеными гостями предоставите разбираться консьержу. Кроме того гостей остановит ещё и дверь квартиры, а ещё дверь из лифтовой или с лстницы, которые можно оборудовать тоже домофонами, что я и сделал бы. Именно здесь видеодомофон и имеет смысл больше всего ставить. Кроме того, нормальные современный домофоны позволяют принимать два входящих сигнала, т.е. можно подключить как подъездный домофон, так и этажный. Такая конфигурация имеет больший смысл. Но для этого надо что бы на этаже все хотели установки домофона. И, кстати, на этаже, так же как и в подъезде можно устанавливать как видео, так и аудиодомофон, что значительно дешевле. Надеюсь ответил полно и понятно, будут вопросы - обращайтесь. Можно лично. Я пости каждый день на 41-ом доме бываю. wink

Добавлено (23.08.2011, 01:39)
---------------------------------------------
Посмотрел на онлайнере на проделки своих соседей... Что то там войти не могу... Похоже с одними из ближайших не повезло... KPM, надеюсь что со штрафами ты этих д...ов жалеть не будешь... И восстановление за их счёт. А я соседский байкот объявлю... wink

 
VLДата: Среда, 24.08.2011, 22:37 | Сообщение # 233
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня после обеда, как я понял запустили один лифт в постоянном режиме. Уже к вечеру он начал "подтормаживать" из-за остатков строительного мусора и пыли попавших в направляющие дверей. Давайте будем более аккуратны и бережливы.
 
JastesДата: Среда, 07.09.2011, 14:34 | Сообщение # 234
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, Были на приемке 30 августа. Все замечания по квартире описанные мной на форуме были устранены (Благодарю за участие). Но к сожалению добавились новые. Из них самые существенные:Отсутствовала входная дверь и не были установлены диф. автоматы.
Девушка Надежда на приемке сказала, что отправили заявку на покупку диф. автоматов Moeller. Может вы обладаете информацией когда они будут установлены?
 
Просто_соседДата: Среда, 07.09.2011, 16:11 | Сообщение # 235
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Jastes, постараюсь завтра разобраться в ваших проблемах.

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
ghuchДата: Четверг, 08.09.2011, 11:01 | Сообщение # 236
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Kupitman, скажите:1- если после установки металлических уголков на углах стен, занося ванну в квартиру или что то еще их замяли, подлежат ли они замене или просто штукатуркой замазывают?
2-как избавится от плесени, которая появилась на стенах гардеробной и кухни? чем лучше потом обработать?
 
Просто_соседДата: Четверг, 08.09.2011, 12:04 | Сообщение # 237
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
ghuch, если его не "вывернули" из стены, то можно поправить гипсовой штукатуркой и отшпаклевать.
По второму вопросу - 5% водный раствор медного купороса. Обработать пару раз (раз утром, раз вечером, после чего можете продолжить отделку. Из "тещиной" комнаты в санузел рекомендую проделать отверстие 10х10 см и облагородить его вентрешеткой с обоих сторон + дверь в это помещение (как и в с/у) ни в коем случае не должна иметь резинового уплотнителя в коробке, а лучше всего без порога и щелью между полом и дверным полотном в 2 см. Если таки дверь будет и с порогом и с уплотнителем, то держите её всегда на пару см приоткрытой.


Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.


Сообщение отредактировал Kupitman - Четверг, 08.09.2011, 12:06
 
poltovichДата: Четверг, 08.09.2011, 16:24 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
Из "тещиной" комнаты в санузел рекомендую проделать отверстие 10х10 см и облагородить его вентрешеткой с обоих сторон + дверь в это помещение (как и в с/у) ни в коем случае не должна иметь резинового уплотнителя в коробке, а лучше всего без порога и щелью между полом и дверным полотном в 2 см.

А если вообще дверь в гардеробную не ставить? Или вы считаете что она обязательна? И кстати по поводу борьбы с плесенью ни все так безоблачно. Все эти растворы (включая медный купорос) мягко говоря не совсем помогают. У родителей в квартире мы мазали всем, ну кроме...... хотя может и помогло бы, и плесень все равно не уходит. А появилась плесень после установки стеклопакетов и железных дверей, ну и конечно нельзя исключать, особенно в летние месяцы, отсутствие вентиляции как таковой.
 
Просто_соседДата: Пятница, 09.09.2011, 08:40 | Сообщение # 239
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
poltovich, дверь сейчас многолика и быть ей или не быть и в каком виде быть - на все воля ваша. А с плесенью можно и не бороться вовсе, если заведомо и на 100% уверен в конечном результате biggrin Только и плесень бывает многоликой и я её у себя, в позапрошлую зиму после установки окон ПВХ, развел, боясь их открыть и оставить на микропроветривании - а вдруг ребенка (1,5 года было на тот момент) "протянет". С женой до скандала доходило, но переубедил накануне прошлой зимы и все проблемы с плесенью на окнах и, кое-где на откосах, закончились.

Телефон городской 289-62-38, с 8 до 10 стараюсь быть на месте
Здесь я только сосед.
 
JastesДата: Пятница, 09.09.2011, 08:41 | Сообщение # 240
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupitman)
Jastes, постараюсь завтра разобраться в ваших проблемах.
. Для меня нет пока информации?
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Как процесс?(Дом 42) (Обсуждение хода строительства дома № 42)
Поиск: