Пятница, 26.04.2024, 17:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Входная дверь (Выбор и заказ)
Входная дверь
NICKДата: Суббота, 12.03.2011, 14:45 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня сформировали приблизительный заказ у "Медведева и К":
дверь 2100х900, лист 2 мм (действительно 2 мм!), гнутый профиль, петля открытая (выбрал из своих соображений по надёжности), внутри двери два вертикальных ребра жёсткости и поперечные в области петель и замков, внутри в качестве шумоизоляции - минеральная вата Isover, по периметру коробки 2 контура уплотнителя. Выбрал 2 варианта комплекта двери замками (буду определятся). В общем, такая дверь с установкой и самой дорогой по моему выбору комплектацией замком Mottura 2 в 1 - 1 785 000 руб. Срок изготовления 2-3 недели.
Насчёт скидки - спросил, консультант сказала, что переговорит с директором и если скооперироваться, то можно получить скидку, но станет известно позже, после среды.
Так что сосед, sam_by, если есть желание, можем скооперироваться.
 
gudvinДата: Суббота, 12.03.2011, 15:00 | Сообщение # 47
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Logovaz)
нормальные скорей ближе к 800

Logovaz, предложи варианты?
 
LogovazДата: Суббота, 12.03.2011, 15:11 | Сообщение # 48
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
gudvin, на onliner в барахолке чел возит СТАЛ из россии
У нас тоже свои произвоители есть типа Центр дверей или Железный дом, если брать цельногнутые двери с нормальной толщиной полотна порядка 2 мм то как раз стока и выйдет
 
sam_byДата: Суббота, 12.03.2011, 16:32 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NICK)
Так что сосед, sam_by, если есть желание, можем скооперироваться.

Заказывать буду точно у них, уже с ними разговаривали обещают при заказе нескольких дверей (количество пока не уточнял) скидку 5% на каждую дверь

Сообщение отредактировал sam_by - Суббота, 12.03.2011, 16:40
 
anastasyaДата: Суббота, 12.03.2011, 18:44 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
NICK, у меня есть желание скооперироваться с Вами.
Желательно взглянуть на сайт изготовителя, если таковой есть.
 
gitaliДата: Суббота, 12.03.2011, 19:30 | Сообщение # 51
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы вероятно тоже там будем заказывать, их двери понравились. Как только, сразу сообщу.

Дом 41
 
NICKДата: Суббота, 12.03.2011, 19:47 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anastasya)
NICK, у меня есть желание скооперироваться с Вами. Желательно взглянуть на сайт изготовителя, если таковой есть.

http://www.medvedev.by/contactus/ лучше кроме этого сайта сходите в один из 4-х точек и побеседуйте, заодно выберите предлагаемые обивки двери , МДФы внутренней части двери, ручки и т.д.
 
gultsДата: Суббота, 12.03.2011, 23:59 | Сообщение # 53
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Один их офис недалеко от меня сейчас. Схожу к ним посмотреть.
NICK, когда планируете делать заказ?

Quote (NICK)
петля открытая (выбрал из своих соображений по надёжности)

не поделитесь соображениями?


Сообщение отредактировал gults - Воскресенье, 13.03.2011, 00:04
 
sergej-123Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:38 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
gults, а чем делиться? Двери со скрытыми петлями чаще провисают.
 
NICKДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:34 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gults)
Один их офис недалеко от меня сейчас. Схожу к ним посмотреть. NICK, когда планируете делать заказ?

Собираюсь оформлять, сразу после приёмки, если дверной проём не придётся исправлять строителям, а то замеры сделают, а после исправления строителями проём изменится cry .
По поводу скидки можно договориться: что мол будут обращаться соседи с одного дома..., только вот боюсь заказывать придётся в одном и том же месте (я ходил на Кульман 5Б, ТЦ Атлантик на Комаровке), как только станет известно подробнее - отпишусь.
Quote (gults)
не поделитесь соображениями?

sergej-123, прав, конструкция двери со скрытой петлёй более проблематична в эксплуатации: провисают двери, дверь открывается только на 90 градусов (по крайней мере видел только такие), но красивее на вид, что не торчат петли снаружи. На двери с открытой петлёй ставится упорный подшипник - надёжнее, плавнее ход. Я предпочёл надёжность - красоте.


Сообщение отредактировал NICK - Воскресенье, 13.03.2011, 10:37
 
sam_byДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:18 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NICK)
Собираюсь оформлять, сразу после приёмки, если дверной проём не придётся исправлять строителям, а то замеры сделают, а после исправления строителями проём изменится .

откосы из гипсокартона, всёравно придётся переделывать после установки новой двери

 
gitaliДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:32 | Сообщение # 57
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам насчитали 1689000. Если можно будет попасть в квартиру для замера, то во вторник закажем.
Еще по мелочам не определились. Консультант предложил делать дверь гнутую из 1.5 мм, мол 2 мм хуже гнется и типа для двери 1.5 будет лучше. smile Я ж не понимаю, кто знает расскажите, мне по ушам поездили? Есть ли смысл все-таки 2мм заказывать?


Дом 41
 
NICKДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:00 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gitali)
Консультант предложил делать дверь гнутую из 1.5 мм, мол 2 мм хуже гнется и типа для двери 1.5 будет лучше.

Я инженер-конструктор по конструкциям из листового материала: то что плохо гнётся - это что-то новое, мы на нашем производстве гнём 3 и 4 мм :)))) не думаю, что у такой организации допотопное оборудование, а хуже может быть только если дверь со скрытыми петлями, т.к. вес увеличивается и вероятность перекоса ускоряется. ИМХО.


Сообщение отредактировал NICK - Воскресенье, 13.03.2011, 21:01
 
gitaliДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:03 | Сообщение # 59
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Я выбрал с открытыми, единственное, хочу чтобы петлей было 3-4, посоветовали в таком случае брать 4, так как с 3-мя больше вероятность перекоса. А вообще предложили оставить 2 петли :).

Добавлено (13.03.2011, 22:03)
---------------------------------------------
И еще, а как нам скооперироваться? Я планирую во вторник уже заказать. Скооперироваться после проплаты 50% можно будет?


Дом 41
 
NICKДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:49 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gitali)
И еще, а как нам скооперироваться? Я планирую во вторник уже заказать. Скооперироваться после проплаты 50% можно будет?

Честно говоря не знаю, т.к. мне по скидке обещали в среду только ответ дать...
А какие замки в дверь выбрали?
 
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Входная дверь (Выбор и заказ)
Поиск: