Суббота, 20.04.2024, 14:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Входная дверь (Выбор и заказ)
Входная дверь
grayДата: Суббота, 04.06.2011, 12:03 | Сообщение # 91
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
tred, осталось только узнать, где такую дверь заказывать.
 
Maximus@PuxlayaДата: Суббота, 04.06.2011, 18:55 | Сообщение # 92
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
tred,
Quote (tred)
Ну и недорого.


Недорого - это сколько. 159-я это kpm c 21-го этажа (№ 7 по плану)???
 
tredДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:34 | Сообщение # 93
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Maximus@Puxlaya, да, его.
450 вроде стоила.
 
KPMДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:17 | Сообщение # 94
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если быть точным то 415 и 35 установка.

сейчас такая дверь 445 и 45 установка, или от 2.500.000 фантиков

п.с. так что недорого тут будет явно неуместно, т.к. у многих двери по 150-300 у.е


Если не можешь, то и хотеть нечего!
 
grayДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:19 | Сообщение # 95
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
KPM, а где заказывали? (сорри, если уже было и я пропустил)
 
Maximus@PuxlayaДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:05 | Сообщение # 96
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-да, где заказывали???
 
KPMДата: Вторник, 07.06.2011, 09:27 | Сообщение # 97
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 4
Статус: Offline
Дабы прояснить ситуацию
Дверь вот такая тыц
Заказать можно у любого дилера или представителя.
Дилеров по Минску как я знаю всего три, а вот представителей тьма тьмущая.

Цена у многих уже 455 без установки.

http://www.mirdverey.by/forpost/dver-128s.php
http://dverki.by/product_2559447.html
http://www.profdveri.by/?p=113
и куча других

Заказывал через dverki.by
Установка заняла около часика, проблем особых небыло


Если не можешь, то и хотеть нечего!

Сообщение отредактировал KPM - Вторник, 07.06.2011, 09:30
 
Maximus@PuxlayaДата: Вторник, 07.06.2011, 20:35 | Сообщение # 98
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
KPM, спасибо за информацию

Добавлено (07.06.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Есть над чем подумать!!!

Добавлено (07.06.2011, 20:35)
---------------------------------------------
tred, может знаете кто живет на 2-ом этаже 41 дома, кв. 1 и 2 по плану???
У них тоже с виду интересные двери, и вроде не дешевые sad

 
gultsДата: Вторник, 07.06.2011, 21:40 | Сообщение # 99
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Малек покопал себе по выбору дверей. Поделюсь, может кому понравится, а может кто и помидором кинет. smile
Форум на онлайнере по дверям весьма способствует процессу. Кстати, Форпост там в "черном списке" - китай продают. Из предпочитаемых фирм обошел Белстатстрой, Медведь&К, Железный дом, и по старой памяти МТК Сервис. Из моих запросов, без особых красявостей, и понадежнее, как по замкам, так и по самой конструкции. Будет ли в последствии сдача на сигналку, не уверен, скорее всего будет, но мало ли... А невзламываемых дверей не бывает. Китайскую жесть брать совсем не хотелось. Из замков хотелось что-нибудь чуть выше среднего, предпочтения для основного замка: Моттура, Циса. Второй - Кале, цилиндр - Мультилок (пользую оный 7х7 пару лет, проблем нет). Против: из того, с чем уже сталкивался: Эльбор - одна гарантийная замена замка, были проблемы.
Результат: по всем конторам ценник от 500 и выше. В основном стандарт - металл полотна 1.5мм, реже 2мм, по коробке вариации 2-5 мм. Замки не везде ставят, что я хотел, хотя в Белстатстрой понравилась дверка Стандарт+.
Однозначный выбор пал на Железный дом.
Общее:
1. По сравнении с остальными - менеджерам твордые 10 баллов! Нигде так не объясняли как они, обо всех деталях рассказали. Рекомендую хотябы сходить пообщаться да послушать, чтоб войти в курс дела. Дорогое не навязывают, предлагают альтернативные более дешевые варианты.
2. Весьма широкий выбор.
Конструкция:
1) Хитрая конструкция коробки, дверной проем уменьшается чуть более чем на 1 см. (вместо обычных минимум 7 см.)
2) полотно 2 мм, каркас и коробка 5 мм, 7 мм в районе замка, лист фанеры в 8мм.
3)Выбор по замкам почти свободный, взял моттуру+кале.
Плюс еще некоторые обычные мелочи, насчитали 704 уе, минус 3% скидка новоселам, при 100% предоплаты полная скидка 5%, итог 669 уе полной стоимости, с доставкой и работой.
Если кому интересно, болванка двери у них 384 уе (есть более простой вариант, дешевле гдето на 100), на него навешивается отделка( от 16 за винил, и выше за остальное). Выбрал винил, самый дешовый - любуются дверью первые полгода, потом просто привыкают, а поцарапанная МДФ огорчит сильнее, чем дермонтин :). Замки можно и подешевле взять, тот самый кале - 54, моттура - 174. Т.е. на 150-200 можно удешевить.
На сайте у них есть, что почитать.
Курс у них был весьма вменяемый на момент посещения, но сказали, что нужно интерсоваться курсом в день оплаты, может меняться.
На днях пойду заказывать.
ЗЫ: случайно там встретился с соседями с нашего дома, заказывали дверку там, видно не только мне понравилось smile
 
oleg_xsushaДата: Вторник, 07.06.2011, 23:00 | Сообщение # 100
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gults)
Малек покопал себе по выбору дверей. Поделюсь, может кому понравится, а может кто и помидором кинет. smile
Форум на онлайнере по дверям весьма способствует процессу. Кстати, Форпост там в "черном списке" - китай продают. Из предпочитаемых фирм обошел Белстатстрой, Медведь&К, Железный дом, и по старой памяти МТК Сервис. Из моих запросов, без особых красявостей, и понадежнее, как по замкам, так и по самой конструкции. Будет ли в последствии сдача на сигналку, не уверен, скорее всего будет, но мало ли... А невзламываемых дверей не бывает. Китайскую жесть брать совсем не хотелось. Из замков хотелось что-нибудь чуть выше среднего, предпочтения для основного замка: Моттура, Циса. Второй - Кале, цилиндр - Мультилок (пользую оный 7х7 пару лет, проблем нет).


gults, вставлю три копейки, ставьте сигналку одназначно и желательно с сиреной, по дверям и их взломостойкости и вскрытию замков могу познакомить вас с одним моим старым знакомым, который вам раскажет, как на раз-два-три вскрываются ваши Кале, Моттуры с разными псевдоизраильскими примочками аля Мультилок, как грамотно и быстро без шума и пыли взламываются двери, которые вам декларируют, как взломостойкие и надежные, короче суть басни такова не заморачивайтесь вы так на счет дверей, если денег в обрез сделайте упор на теплозвукоизоляцию и вторично на внешний вид, т.к. все остальное это пшик.
Что касается "А невзламываемых дверей не бывает" тут вы правы, но не совсем, когда я пообщался с моим товарищем "с криминальным прошлым" на предмет дверей, замков , взломостойкости и безопасности-сохранности имущества, то с его стороны были определенные рекомендации, как по максимуму снизить риск лишиться "всего, что заработано непосильным трудом", так вот самое главное это наличие нескольких барьеров защиты, а защита должна быть комплексной, это и сигналка и охрана, сирены, ловушки, видеонаблюдение, реально взломостойкие двери, реально сложно-вскрываемые замки и цилиндры, в общем это стоит приличных денег. Из дверей он мне советовал ставить российские двери либо Барс, либо Стал, еще Гардиан не помню, кто ее выпускает, цилиндр однозначно Эффа(Evva)модель либо 3KS, либо MCS и замок Mottura 54.YM919.B в таком сочетании по его мнению воры будут нервно покуривать в сторонке, по его признанию на Эффу "медвежата" затратили на вскрытие около 30 часов "с перерывом на обед" и это только на эффу, как я уже говорил можно использовать ловушки и барьеры, простейший пример это две двери, при вскрытии первой срабатывает сигналка на охрану и раздается звуковая сирена на весь тамбур, при этом видя перед собой вторую дверь, которую нужно вскрывать, вор незамедлительно ретируется. Он много чего полезного мне рассказал, но не хватит времени, чтобы рассказать все на форуме, поэтому подитожу все сказанное мною, если в бюджете нет свободных денег в районе от 4500$ (это самый минимум) на комплексную защиту, то двери в свою квартиру можете ставить практически любые с любыми замками и цилиндрами на свой вкус и цвет, только не китайские консервные банки, а уделить больше внимания нужно теплозвукоизоляции и конечно ставьте квартиру на охрану, все остальное несерьезно.


Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Вторник, 07.06.2011, 23:40
 
gultsДата: Вторник, 07.06.2011, 23:51 | Сообщение # 101
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе, почти ничего нового Вы для меня не открыли. В интернете много источников подтвердят Ваши слова. И я не в коем случае не думаю, что мои замки будут особо взломостойкими. Просто в глубине души надеюсь, что они хоть немного отсеют количество воров, способных его взломать. И надеюсь, что через год другой замки не начнет клинить. Дверь обещают достаточно тепло/шумоизолированную, надеюсь. Врядли гдето будет намного лучше за такие же деньги. Просто попытался выбрать получше, вписываясь в определенный бюджет.
Кстати, может создадите документ-пособие с рекомендациями по повышению защищенности помещения? wink
Если есть надежный незаинтересованный источник информации, может весьма грамотно получиться и главное полезно.
Да, вот еще: полистал интернет про Evva 3KS и MCS. Нашел многократные высказывания, что взламывается на ура. Про Mottura 54.YM919.B не нашел smile Вроде как серьезной проблемой при взломе является грамотно установленный замок Gerda Titan ZX.
 
oleg_xsushaДата: Среда, 08.06.2011, 09:35 | Сообщение # 102
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gults)
В принципе, почти ничего нового Вы для меня не открыли. В интернете много источников подтвердят Ваши слова. И я не в коем случае не думаю, что мои замки будут особо взломостойкими. Просто в глубине души надеюсь, что они хоть немного отсеют количество воров, способных его взломать. И надеюсь, что через год другой замки не начнет клинить. Дверь обещают достаточно тепло/шумоизолированную, надеюсь. Врядли гдето будет намного лучше за такие же деньги. Просто попытался выбрать получше, вписываясь в определенный бюджет.

В принципе вы все верно говорите и это логично.

Quote
Кстати, может создадите документ-пособие с рекомендациями по повышению защищенности помещения?
Если есть надежный незаинтересованный источник информации, может весьма грамотно получиться и главное полезно.


Я рад бы помочь, но на это нужно время, к составлению такого рода пособия нужно серьезно подходить и брать консультацию сами понимаете у кого, а времени на это сейчас просто нет. Если только при встрече можно кое-что обсудить.

Quote
Да, вот еще: полистал интернет про Evva 3KS и MCS. Нашел многократные высказывания, что взламывается на ура. Про Mottura 54.YM919.B не нашел. Вроде как серьезной проблемой при взломе является грамотно установленный замок Gerda Titan ZX.

Не уверен, что тот, кто говорит, что эффа взламывается на ура в реальности имел с ним дело, либо это очередной пустой маркетинговый треп, либо обычный прогон "неофитов" , я больше доверяю своему знакомому, который со своими "медвежатами" ломили реальную эффу made in austria, а в их квалификации я не сомневаюсь.

Кстати у меня сейчас на старой квартире стоит дверка Gerda Star SX, правда основной замок Gerda ZW6000SX , тоже вроде ничего, по непотдвержденным данным вроде и к Gerdа китаезы руку приложили, но это может быть и не так.


Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Среда, 08.06.2011, 09:36
 
BarmalesДата: Среда, 08.06.2011, 15:09 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже заказали себе дверь в "Железном доме". Впечатления от них пока только положительные (посмотрим что после установки будет). Полностью согласна с характеристикой gults. Хочу добавить, что по периметру они устанавливают деревянный брус, который убирает "барабанный звук" двери. Но можно и без этих заморочек обойтись. Нам кстати завтра приедут устанавливать (на одну неделю раньше управились).
 
DengДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:08 | Сообщение # 104
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы забываете еще один момент- дом построен из газосиликата. Вполне возможен вариант, что сильно желающим проникнуть в квартиру будет проще выдолбить стену рядом с дверью, чем ломать сами двери.....
 
BarmalesДата: Вторник, 14.06.2011, 11:06 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное из того, что мы хотели от двери - это шумо-, теплоизоляция, отсутствие проблем при длительной эксплуатации, отсутствие металлического лязга при открывании, закрывании, хорошая работа замков. Вопросами охраны будет заниматься соответствующая организация. smile
 
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Входная дверь (Выбор и заказ)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: