Пятница, 26.04.2024, 19:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Устройство детской площадки (дом 41,42)
Устройство детской площадки (дом 41,42)
DengДата: Четверг, 02.06.2011, 10:35 | Сообщение # 31
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
На месте строительных вагончиков будет парковка, т.е. она уже есть. Не замахивайтесь на святое smile Дети вырастут и уедут, а машина останется стоять на парковке smile biggrin
 
oleg_xsushaДата: Пятница, 10.06.2011, 10:23 | Сообщение # 32
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natsik)
oleg_xsusha, подскажите ещё, есть ли у Вас схема всей дворовой территории (в том числе и вокруг 41го дома)? Возможно там можно найти площадку побольше (к примеру, на месте вагончиков строителей), на которой мог бы разместиться большой детский городок. Кмк это удобнее, чем дробить на несколько мелких.


Natsik,схема всей дворовой территории есть, но смысл заключается в том, что на месте "вагончиков-прорабок" у вас (41дом) предусмотрены парковочные места общего пользования, а слева от вашего дома расположена общая детская площадка для трех домов, в том числе и для белбуда дом 39, этой площадки реально на три дома не хватит, так что альтернативы другой нет, остается только вариант с тремя островками, да и где ваши жильцы будут ставить свои машины, если на месте прорабок сделать детский городок, но в любом случае это не реально, т.к. там уже по ГП заложены стояночные места обшего пользования.

Добавлено (02.06.2011, 11:40)
---------------------------------------------
Quote (Deng)
На месте строительных вагончиков будет парковка, т.е. она уже есть. Не замахивайтесь на святое Дети вырастут и уедут, а машина останется стоять на парковке


Deng,этот вариант не реален и рассматриваться не может не при каких раскладах, у вас там парковка общего пользования для 41 дома.


Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Понедельник, 13.06.2011, 11:05
 
LexxsuseДата: Пятница, 10.06.2011, 11:35 | Сообщение # 33
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
oleg_xsusha, Я живу в Уручье, так что в понедельник вполне.
 
NatsikДата: Пятница, 10.06.2011, 11:39 | Сообщение # 34
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
oleg_xsusha, закинули Вашу просьбу в шапку онлайнера, может сегодня ктонить сможет забрать.
 
oleg_xsushaДата: Пятница, 10.06.2011, 15:02 | Сообщение # 35
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за помощь, Lexxsuse, если сегодня никто не заберет, то по возможности, если будет получаться заедьте и возмите, то что я выше писал, если что звоните мне на мобильник. Еще раз спасибо.
 
gultsДата: Четверг, 30.06.2011, 12:44 | Сообщение # 36
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Детскую площадку переоборудовали, теперь вопрос: Имеется ли какая либо нормативка по оборудованию площадок? Т.к. очень хочется навязать строителям работу над ошибками.
Отчасти решит проблему разбор внутреннего кольца тротуарчика и перенос нескольких скамеек с мусоркой, это проще чем перенос игровых элементов, но опять же с кем можно это обсуждать, и будет ли кто нас слушать?
 
KPMДата: Четверг, 30.06.2011, 13:18 | Сообщение # 37
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 4
Статус: Offline
При осмотре 42 дома в понедельник так же было уделено время осмотру и детской площадки. Было сделано достаточно замечаний. Однако замечания многие разнятся, и всем угодить явно не получится. Но попробовать избавить детей от травматизма стоит!

Предлагаю соседям у которых есть дельные предложения выкладывать их в этой ветке.
И скорее всего их увидит Игорь Владимирович, а если не увидит - то подскажем где находятся.


Если не можешь, то и хотеть нечего!

Сообщение отредактировал KPM - Четверг, 30.06.2011, 13:24
 
oleg_xsushaДата: Четверг, 30.06.2011, 17:24 | Сообщение # 38
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gults)

Проходя мимо глянул сегодня на переоборудованную детскую площадку. Глядя на ту часть, что установили совместно с белбудом (я так понимаю) ничего кроме мата в голову не приходит. Какой дЭбил это проектировал? У него явно никогда не было детей, либо он проектировал вспоминая свое неудавшееся детство. Итак:
1. Детская горка, та что побольше и повыше - предназначена для подготовки спецназа с младшего возраста, т.к. съехав с нее ребенку нужно правильно среагировать, чтоб не уйти носом в бетоннную дорожку.
2. Турник. Видимо предположили, что комуто не хватит высоты и он может воспользоваться скамейкой. Возможно детворе это понравится. Опять же напрягает близость тротуара.
3. Этакая конструкция, при пристальном рассмотрении оказавшаяся выныривающей рыбкой, объем для которой придает поперечная лестница. С одной стороны лесенки уже классический тротуар, с другой стороны - мусорка. Даже если на лесенке будет сидеть шпана, вряди она будет сплевывать в мусорку.
4. Каруселька. Правда я сейчас задумался, она ли это, крутится ли она? Предположу что да, т.к. даже если и нет, то мало что меняет. Ребенок крутящий ее, или бегающий вокруг ее с весьма большой вероятностью зацепится за выступающий бордюр тротуара, благо в том месте он особенно высокий.
И наконец эта замечательнайшая посыпка красным... гравием чтоли. Не знаю как он называется, но в отличие от обычного песка детских площадок после прогулки ребенка, его одежду приходится отстирывать от красного налета. Хотя она все же было до того как УНР начал такм возится. Но проектировал детскую площадку то один человек, скорее всего... Ну вот зачем было делать внутреннее кольцо тротуара??? Дети должны бегать строго по кругу? Нет? тогда это будет бег с препятствиями, т.к. бордюр тротуарчиков присутствовать будет однозначно, он уже есть, потом будет еще больше.


gults, полностью согласен с вами, я примерно тоже говорил недавно на онлайнеровской ветке, более того была предварительная договоренность с представителями на наше участие в этом процессе, но как всегда нашелся очень умный и самое главное шустрый и сделал все с точностью до наоборот, единственное из того, о чем мы говорили, сделали на островке (на одном из предполагаемых 2-3) возле 42 дома и все на этом.


Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Четверг, 30.06.2011, 17:25
 
gultsДата: Четверг, 30.06.2011, 21:11 | Сообщение # 39
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
oleg_xsusha, спасибо за копию моей мессаги, а то я собирался и забыл, отвлекся.

Только что с дома. То ли кто-то читает форум, то ли кого-то таки мучает совесть: турник был перенесен на более подходящее место.
Попутно обратил внимание на карусельку, она действительно крутится, ей плюс, месту установки дополнительный минус: детки таки будут бегать по кругу за ней цепляясь за бордюр.
Сама каруселька немного болтается, на сколько я понял, не зажаты болты крепления верхней площадки к основанию. Я не автомобилист, ключей с собой не таскаю. Может кто при случае попробует поджать их? Там, кажется, болты на 19. Если поджать невозможно, то что-нибудь со временем отломается.
 
oleg_xsushaДата: Четверг, 30.06.2011, 22:42 | Сообщение # 40
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gults)
Только что с дома. То ли кто-то читает форум, то ли кого-то таки мучает совесть: турник был перенесен на более подходящее место.
Попутно обратил внимание на карусельку, она действительно крутится, ей плюс, месту установки дополнительный минус: детки таки будут бегать по кругу за ней цепляясь за бордюр.
Сама каруселька немного болтается, на сколько я понял, не зажаты болты крепления верхней площадки к основанию. Я не автомобилист, ключей с собой не таскаю. Может кто при случае попробует поджать их? Там, кажется, болты на 19. Если поджать невозможно, то что-нибудь со временем отломается.

gults, турник перенесли по нашей просьбе, когда была приемка МОП 42 дома, что касается карусельки то на той же приемке Игорь Владимирович дал задание прорабам поджать болты крепления, надо подождать, а там посмотрим. Мое сугубо личное мнение, что на площадке совместной с Белбудом абсолютно не по месту и не по количеству установили малые формы, возраст походу вооще никто не учитывал.
 
KPMДата: Пятница, 01.07.2011, 09:36 | Сообщение # 41
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 4
Статус: Offline
Турники походу отпали, осталось еще три пункта

1.

Горку явно переносить не будут, а тропинку чуть переложить может и возможно?

2.

Конструкцию предложили только скрепить вместе для большей устойчивости.

3.

И карусельку тоже, никто не перенесет, забетонировали её, так что вариант только с тропинкой
Прикрепления: 8818627.jpg (79.9 Kb) · 7943285.jpg (67.7 Kb) · 9688517.jpg (86.1 Kb)


Если не можешь, то и хотеть нечего!

Сообщение отредактировал KPM - Пятница, 01.07.2011, 09:37
 
gultsДата: Пятница, 01.07.2011, 17:15 | Сообщение # 42
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Продам тротуарную плитку, недорого, самовывоз из детской площадки.
 
NICKДата: Пятница, 01.07.2011, 23:22 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Красный декоративный щебень на детской площадке - это конечно полный 3,14***ц, простите. angry exclaim Я там всего несколько шагов сделал и мои чёрные замшевые туфли, превратились в ружовыя чаровички.
Может, со временем декоративная краска облезет и не будет так ко всему цепляться...


Сообщение отредактировал NICK - Пятница, 01.07.2011, 23:26
 
gultsДата: Суббота, 02.07.2011, 02:01 | Сообщение # 44
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в соседнем дворе такой же насыпан. Он там не менее двух лет, окрашивает одежду и обувь все так же качественно.
 
oleg_xsushaДата: Суббота, 02.07.2011, 11:19 | Сообщение # 45
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gults)
У нас в соседнем дворе такой же насыпан. Он там не менее двух лет, окрашивает одежду и обувь все так же качественно.


Потом со временем надо его убрать к е....ям и привезти чистый речной песок на его место.
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Устройство детской площадки (дом 41,42)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: