Среда, 24.04.2024, 06:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Устройство детской площадки (дом 41,42)
Устройство детской площадки (дом 41,42)
oleg_xsushaДата: Вторник, 31.05.2011, 20:04 | Сообщение # 16
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был на офисе УНР. Свозили на склад, показали закупленные для 41 и 42 дома
элементы для детских площадок, скамейки, урны и т.д. В наличии достаточно большое количество элементов: карусели, качалки "цыпленок", "лаз рыбка", лаз "вертолет", "лаз самолет", брусья, горка "зебра", рукоход "волга", песочница, скамья качалка, стенка-турник, скамейки, скамейки со спинками, урны, ковроочистки, металлоконструкция и т.д. и т.п., всего и не упомнишь, в общем выбор есть. Касаемо территорий на которых это все можно разместить, то как я и предпологал это три зоны слева от 42 дома,внизу поста прикрепил файл, где можно их посмотреть (обозначены красным цветом 1, 2, 3), в зоне номер 3 будет засыпаться чернозем и высаживаться трава, поэтому в том месте разместить элементы сразу не получиться, т.к. нужно время для того чтобы трава прижилась и разрослась, а иначе детям придется месить чернозем, исходя из этого элементы можно временно разместить рядом, а когда трава разрастеться переместить в нужное место, по зонам 1 и 2 устанавливать в приципе можно сразу, в зоне 1 напрашивается установка песочницы. Далее нам самим нужно продумать, где и какие элементы расставлять, поэтому я прошу, кто заинтересован и у кого есть на это время и желание помочь с процессом по расстановке элементов детского комплекса по местам, один я с этим вопросом не справлюсь, и кто готов подключиться к этой теме звоните мне на телефон, номер телефона кину в личку по запросу. В дополнении ко всему сказанному добавлю, что я являюсь уполномоченным 42 дома от 25-23 этажей, зовут меня Олег, если будут вопросы, на которые я смогу ответить, можете задавать в личку или позвонить.
Прикрепления: 3184543.png (303.8 Kb)


Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Вторник, 31.05.2011, 21:13
 
NatsikДата: Среда, 01.06.2011, 12:04 | Сообщение # 17
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
oleg_xsusha, расскажите пожалуйста
1. Что будет сделано УНР самостоятельно по оборудованиею детстких площадок? Например, что-то добавится к той площадке, которая сейчас построена Белбудом, и рассчитана на три дома?
2. Предполагается ли дополнительная плата за элементы, кооторые Вы видели на складе?
 
sergej-123Дата: Среда, 01.06.2011, 12:52 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oleg_xsusha)
В дополнении ко всему сказанному добавлю, что я являюсь уполномоченным 42 дома от 25-23 этажей, зовут меня Олег, если будут вопросы, на которые я смогу ответить, можете задавать в личку или позвонить.

Вы занялись очень хорошим делом, всецело поддерживаю, но простите за нескромный вопрос-когда по 42 дому выбирали уполномоченных?
PS Хотите- будьте, мне все равно, но как-то терзают смутные сомнения...
 
tredДата: Среда, 01.06.2011, 13:16 | Сообщение # 19
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
sergej-123, уполномоченные назначаются застройщиком, на данном этапе. Я вот пока тоже не в курсе, кого там назначили smile
 
oleg_xsushaДата: Среда, 01.06.2011, 13:22 | Сообщение # 20
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sergej-123)
Вы занялись очень хорошим делом, всецело поддерживаю, но простите за нескромный вопрос-когда по 42 дому выбирали уполномоченных?
PS Хотите- будьте, мне все равно, но как-то терзают смутные сомнения...


sergej-123, На счет уполномоченных, списки сформированы УНРом в апреле, застройщик на законных основаниях может формировать список уполномоченных представителей самостоятельно, что и было сделано.

Какие вас терзают сомнения, поясните пжл, можете в личку отписать.
 
sergej-123Дата: Среда, 01.06.2011, 13:27 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем в личку-поясню здесь-фраза была цитатой из кинофильма. Я ж написал, что мне все равно. Просто странно-дом не сдан, а уполномоченные есть, такое наверно возможно только в нашей стране.
 
oleg_xsushaДата: Среда, 01.06.2011, 13:46 | Сообщение # 22
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natsik)
oleg_xsusha, расскажите пожалуйста
1. Что будет сделано УНР самостоятельно по оборудованиею детстких площадок? Например, что-то добавится к той площадке, которая сейчас построена Белбудом, и рассчитана на три дома?
2. Предполагается ли дополнительная плата за элементы, кооторые Вы видели на складе?


На тех территориях, которые помечены 1,2,3 на плане есть возможность разместить элементы детской площадки, выполнять установку будет УНР, если это воплотиться в жизнь, то у нас будут свои три игровые зоны. Дополнительно платить ничего не надо, т.к. элементы для 41 и 42 дома уже закуплены в полном объеме и их стоимость входит в квадратный метр жилья, от нас требуется определиться по месту расстановки тех или иных элементов в указанных территориях, нужна смекалка и фантазия, ну и прежде всего инициативность.

Добавлено (01.06.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Quote (sergej-123)
Зачем в личку-поясню здесь-фраза была цитатой из кинофильма. Я ж написал, что мне все равно. Просто странно-дом не сдан, а уполномоченные есть, такое наверно возможно только в нашей стране.


sergej-123, ничего странного я здесь не вижу и то в какой мы стране живем здесь тоже не при чем, все просто, застройщик подготовил список уполномоченных заранее, т.к. на носу должна была быть сдача дома и приемка-передача ТС МОП, или вы хотели, чтобы список утверждался на флажке за один-два дня до сдачи дома, повторюсь застройщик на законных основаниях сформировал список уполномоченных на свое усмотрение, сроки по объективным причинам затянулись, акт ввода дома 42 подписан 31 мая 2011 года , необходимый пакет документов представлен в МГИК для подготовки соответствующего решения, которое должно состояться 16 июня 2011 года (сообщает оф. сайт УНР) , набиритесь немножко терпения или вы куда-то сильно торопитесь ?


Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Среда, 01.06.2011, 16:55
 
sergej-123Дата: Среда, 01.06.2011, 13:57 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Тороплюсь в светлое будущее.
 
oleg_xsushaДата: Среда, 01.06.2011, 14:11 | Сообщение # 24
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sergej-123)
Тороплюсь в светлое будущее.


В добрый путь.
 
LexxsuseДата: Среда, 01.06.2011, 16:41 | Сообщение # 25
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
oleg_xsusha,
А может есть возможность сфотографировать предложенные элементы при случае,
потому как из названия не видать размера - на какой возраст рассчитано и т.п.

А распределять по зонам думаю стоит учитывая возраст, чтобы взрослые дети не мешали, тем кто в песочнице и наоборот.

Песочницу в п.н.3 поддерживаю - там тенек по идее.
 
oleg_xsushaДата: Среда, 01.06.2011, 17:37 | Сообщение # 26
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lexxsuse)
oleg_xsusha,
А может есть возможность сфотографировать предложенные элементы при случае,
потому как из названия не видать размера - на какой возраст рассчитано и т.п.

А распределять по зонам думаю стоит учитывая возраст, чтобы взрослые дети не мешали, тем кто в песочнице и наоборот.

Песочницу в п.н.3 поддерживаю - там тенек по идее.


Сфоткать в принципе можно было, только реально рассмотреть четко не получиться, т.к. все на складе упаковано и стоит друг на друге, можно попробовать узнать у застройщика у кого закупались элементы и при наличии сайта постовщика возможно будет получить информацию по размерам и наглядное отоброжение того или иного элемента. Завтра постараюсь узнать.


Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Среда, 01.06.2011, 17:37
 
Maximus@PuxlayaДата: Среда, 01.06.2011, 20:50 | Сообщение # 27
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oleg_xsusha)
sergej-123, ничего странного я здесь не вижу и то в какой мы стране живем здесь тоже не при чем, все просто, застройщик подготовил список уполномоченных заранее


Для меня тоже было неожиданным по поводу уполномоченных. Против ничего не имею, но как то все получилось втихаря, даже список никто не огласил, может и я в том списке значусь biggrin
Ох уж эти военные cool
 
oleg_xsushaДата: Среда, 01.06.2011, 21:19 | Сообщение # 28
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maximus@Puxlaya)
Для меня тоже было неожиданным по поводу уполномоченных. Против ничего не имею, но как то все получилось втихаря, даже список никто не огласил, может и я в том списке значусь
Ох уж эти военные


Maximus@Puxlaya, список будет вскоре оглашен, никакого втихаря не было и подавно, застройщик на законном основании самостоятельно сформировал список уполномоченных, до момента сдачи дома не было смысла чего-то там оглашать, всему свое время, без обид, но большая просьба пишите по делу, а конкретно по детской площадке, для этого эта ветка и создавалась.


Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Среда, 01.06.2011, 21:40
 
NatsikДата: Четверг, 02.06.2011, 00:26 | Сообщение # 29
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
oleg_xsusha, подскажите ещё, есть ли у Вас схема всей дворовой территории (в том числе и вокруг 41го дома)? Возможно там можно найти площадку побольше (к примеру, на месте вагончиков строителей), на которой мог бы разместиться большой детский городок. Кмк это удобнее, чем дробить на несколько мелких.
 
grayДата: Четверг, 02.06.2011, 10:33 | Сообщение # 30
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
В 41 доме все же как-то по-другому процесс с выбором уполномоченных происходил, и председатель был вкурсе и огласили, что будут выбирать и предлагали вносить предложения-кандидатуры (я тогда даже записался как потенциальный кандидат на 42 дом у Павла). Ну да ладно, удачи, настоичивости и терпения уполномоченным 42 дома.
 
Форум » Главный раздел » Строительство домов » Устройство детской площадки (дом 41,42)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: