Четверг, 25.04.2024, 02:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Организационные вопросы » Спутниковое ТВ » Совместная установка спутникового ТВ
Совместная установка спутникового ТВ
oleg_xsushaДата: Четверг, 20.10.2011, 11:26 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь можно обсудить и договориться соседям о совместной установке спутникового обороудования и ТВ, т.е. вместе скинуться и на одну тарелку, которую крепят на крыше дома поставить конвертер на 4 или 8 выводов под кабель, тем самым получив возможность подключения с одной тарелки до 8-ми точек при условии совпадения интересов по градусу спутника.
 
gitaliДата: Пятница, 21.10.2011, 23:49 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы шарите в вариантах которые у нас доступны? Я что-то пытался почитать на онлайнере, слишком там много этих спутников чтобы осознать что к чему. Хотелось бы чтоб были HD каналы.

Я так понимаю, что нет разницы кто на каких этажах, если народ договориться на спутник, то ставим и пользуемся, так? И еще, есть ли возможность на несколько спутников подключиться?

И простите, что я к вам, как к консультанту :). Сколько обычно стоит месячная плата и как я понимаю нужно ресивер покупать к телику?


Дом 41
 
DengДата: Суббота, 22.10.2011, 00:41 | Сообщение # 3
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Насколько я понял оптимальный вариант охватывающий все значимые спутники- это установка 3-х тарелок. Надо только найти разбирающегося жильца..
 
krolikДата: Суббота, 22.10.2011, 08:36 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
На дынный момент на крыше ставили следующие тарелки
1. Платформа HD (http://www.platformahd.ru/)

2. НТВ+/Триколор ТВ (можно смотреть по одной тарелке)
http://new.tricolor.tv/channels/
http://www.ntvplus.ru/channels/

Пару лет назад при установке первой тарелки обращался в http://hdsat.by/ (парни надежные, случайно сам спалил тюнер, а они мне его поменяли на новый, установка стоили 50у.е.)
Сейчас на 6 доме ставил тарелку сам, наш электрик помог протянуть кабель в квартиру.

Добавлено (22.10.2011, 08:36)
---------------------------------------------
Так же следует понимать, что просмотр нормальных спутниковых каналов ПЛАТНЫЙ. На данный момент можно выделить 3 основных варианта подключения.
1. подключиться на любой спутник и смотреть открытые бесплатные каналы.
2. подключиться официально (купить лицензионную карту доступа для просмотра)
3. подключиться по кардшарингу (http://www.satavto.by/tv.html)

 
oleg_xsushaДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:01 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gitali)
А вы шарите в вариантах которые у нас доступны? Я что-то пытался почитать на онлайнере, слишком там много этих спутников чтобы осознать что к чему. Хотелось бы чтоб были HD каналы.

Я так понимаю, что нет разницы кто на каких этажах, если народ договориться на спутник, то ставим и пользуемся, так? И еще, есть ли возможность на несколько спутников подключиться?

И простите, что я к вам, как к консультанту :). Сколько обычно стоит месячная плата и как я понимаю нужно ресивер покупать к телику?

gitali,советовать вам ничего не буду, опишу свой вариант, ставил себе с уклоном на HD каналы, поставил две тарели (минимум 90 см диаметр) на крыше на 9 градусов (HD Platforma) и на 36 градусов (НТВ+ HD), повесил два конвертера, тот что на HD Platforma на один выход, а НТВ+ на 4 выхода (3 доп.шнура развел по комнатам), через Disec (сумматор) Платформу объеденил с НТВ+, вот как-то так, все выводиться на входы уже имеющихся в наличии HD ресиверов со встроенными винтами на 500Gb и возможностью записи, у меня официалка (шару не использую) и для НТВ+, и для Platforma HD имеются карты доступа (раскодировка через модули доступа Viaccess CAM и DRE Crypt Mpeg4),основной ресивер Topfield SRP-2100, подитожу-вариант нефига не бюджетный,предпочитаю качество не из дешевых, что касается абонентской платы, то Platforma HD обходиться в год за HD каналы (около 20 вместе с открытыми) 4800 Российских рубликов,если дополнительно с 21 цифровыми каналами (DV) то 5400 Российских рубликов в год, а НТВ+ в год за "Базовый" (около 100 цифровых каналов) + HD каналы (12 HD каналов плюс один 3D)в районе 10000 Российских рублей-итого в месяц за оба спутника в районе 40$, есть вариант по шарингу,будет совсем дешево. Да вы правы-нет никакой разницы практически, кто на каком этаже, на одну тарель можете повесить восемь хвостов с учетом установки конвертера на 8 выходов и совпадения интересов по направленности (названия) спутника по градусу нахождения, есть вариант для "маньяков"-Тороидальная спутниковая антенна для приёма сигнала в секторе 40-60 градусов (до 16 спутников)в комплекте с пятью мультифидами (только не спрашивайте, что это такое :)).


Сообщение отредактировал oleg_xsusha - Понедельник, 24.10.2011, 00:08
 
poltovichДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:29 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу найти соседей для совместной установки спутникового ТV. Получилось как сайт знакомств biggrin
 
gitaliДата: Вторник, 01.11.2011, 18:37 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oleg_xsusha)
gitali,советовать вам ничего не буду, опишу свой вариант, ставил себе с уклоном на HD каналы, поставил две тарели (минимум 90 см диаметр) на крыше на 9 градусов (HD Platforma) и на 36 градусов (НТВ+ HD), повесил два конвертера, тот что на HD Platforma на один выход, а НТВ+ на 4 выхода (3 доп.шнура развел по комнатам), через Disec (сумматор) Платформу объеденил с НТВ+, вот как-то так, все выводиться на входы уже имеющихся в наличии HD ресиверов со встроенными винтами на 500Gb и возможностью записи, у меня официалка (шару не использую) и для НТВ+, и для Platforma HD имеются карты доступа (раскодировка через модули доступа Viaccess CAM и DRE Crypt Mpeg4),основной ресивер Topfield SRP-2100, подитожу-вариант нефига не бюджетный,предпочитаю качество не из дешевых, что касается абонентской платы, то Platforma HD обходиться в год за HD каналы (около 20 вместе с открытыми) 4800 Российских рубликов,если дополнительно с 21 цифровыми каналами (DV) то 5400 Российских рубликов в год, а НТВ+ в год за "Базовый" (около 100 цифровых каналов) + HD каналы (12 HD каналов плюс один 3D)в районе 10000 Российских рублей-итого в месяц за оба спутника в районе 40$, есть вариант по шарингу,будет совсем дешево. Да вы правы-нет никакой разницы практически, кто на каком этаже, на одну тарель можете повесить восемь хвостов с учетом установки конвертера на 8 выходов и совпадения интересов по направленности (названия) спутника по градусу нахождения, есть вариант для "маньяков"-Тороидальная спутниковая антенна для приёма сигнала в секторе 40-60 градусов (до 16 спутников)в комплекте с пятью мультифидами (только не спрашивайте, что это такое :)).

Спасибо.
А это вы уже в нашем доме поставили? И в каком доме вы живете 4 или 6? И вопрос на засыпку, насколько долго/проблемно/дорого будет расшарить ваши тарелки, чтобы, допустим, мне подключиться?


Дом 41
 
oleg_xsushaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:32 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gitali)
Спасибо.
А это вы уже в нашем доме поставили? И в каком доме вы живете 4 или 6? И вопрос на засыпку, насколько долго/проблемно/дорого будет расшарить ваши тарелки, чтобы, допустим, мне подключиться?

В 6 доме, шару можете сами у себя подключить, это не проблема и уж тем более не долго, главное доступ в инет должен быть.
 
diamondmanДата: Суббота, 05.11.2011, 16:20 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
может не в тему...кто подскажет какие кабели и провода предусмотреть и проложить заранее (собираюсь стелить ламинат и соответственно к нему плинтус) для интернета и спутникового TV?
 
TroffДата: Среда, 16.11.2011, 16:29 | Сообщение # 10
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого-нибудь есть координаты грамотных ребят по спутниковому? Думаю разузнать детали и может быть начать процесс smile
 
oleg_xsushaДата: Среда, 16.11.2011, 22:13 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Troff)
У кого-нибудь есть координаты грамотных ребят по спутниковому? Думаю разузнать детали и может быть начать процесс smile

Troff, обратитесь сюда http://hdsat.by/category_34.html там же и их телефоны есть.
 
gudvinДата: Четверг, 17.11.2011, 11:33 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Troff)
У кого-нибудь есть координаты грамотных ребят по спутниковому? Думаю разузнать детали и может быть начать процесс

А Вы с какого дома? я с 4 и также хочу уже запустить этот процесс! можем объедениться
 
TroffДата: Четверг, 17.11.2011, 12:50 | Сообщение # 13
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
gudvin, да, тоже с 4-го. Надо пока накопать информации. Но пока что у меня складывается впечатление, что объединение не приносит ощутимого экономического эффекта, к тому же должны совпасть желания по пакетам каналов smile
 
krolikДата: Четверг, 17.11.2011, 13:40 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Расскажу подробнее.

Практически все кто ставит себе спутник, смотрят НТВ+ или Триколор.

Комплект оборудования для 1 человека выглядит так:
тарелка (25-30у.е.)
конвектор на 1 выход (8у.е.)
ресивер (подключается к телику)

Комплект оборудования для 2-4 человека выглядит так:
тарелка (25-30у.е.)
конвектор на 2-4 выхода (на 2 стоит 20у.е., на 4 стоит 40у.е.)
ресивер (подключается к телику).

Т.е. объединяясь в маленькие группы можно:
- сэкономить на самой установке тарелки (работа по установке стоит 40-50у.е.)
- сэкономить % на приобретения самой тарелки
- сэкономить место на крыше.

О проводах.
При установке Спутника к вашему ТВ будут приходить следующие провода
1. антенный провод (который разведен в коробку в коридоре)
2. антенный провод (идет с крыши в спутниковому ресиверу)
3. розетка на 220в (для телика)
4. розетка на 220в (для спутникового ресивера)
5. розетка LAN (компьютерная сеть, делать если будите смотреть спутник через кардшаринг или в Вашем ТВ есть возможность просмотра страниц в интернете или роликов на ютюбе).
6. розетка 220в (резерв, если планируется подключать DVD или медиаплеер).
 
gudvinДата: Пятница, 18.11.2011, 09:29 | Сообщение # 15
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (krolik)
1. антенный провод (который разведен в коробку в коридоре)
2. антенный провод (идет с крыши в спутниковому ресиверу)

А нельзя ли этот провод объеденить в стояке и вести к телевизору один провод?
Quote (Troff)
gudvin, да, тоже с 4-го. Надо пока накопать информации. Но пока что у меня складывается впечатление, что объединение не приносит ощутимого экономического эффекта, к тому же должны совпасть желания по пакетам каналов

Я себе хочу НТВ+ и НD Платформу. А какой у Вас этаж и какой стояк? Можно съэкономить еще на проводе + его прокладку.


Сообщение отредактировал gudvin - Пятница, 18.11.2011, 09:44
 
Форум » Организационные вопросы » Спутниковое ТВ » Совместная установка спутникового ТВ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: