Суббота, 27.04.2024, 03:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Сантехника (Всё, что с этим связано)
Сантехника
NICKДата: Пятница, 29.04.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь делал сантехническую разводку в квартирах N7? Интересует вопрос: где и до куда можно штрабить?
П.С. Вент шахты штрабить не собираюсь biggrin
 
titДата: Суббота, 30.04.2011, 09:36 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день, также интересует вопрос разводки, может кто расскажет как делал подводку к ванне в квартире №6, очень мало места осталось между ванной и стеной.
 
gitaliДата: Вторник, 03.05.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
NICK, мы сделали уже. От туалета к ванной и от ванной на кухню там вдоль стены все отлично проходит, толщину не помню (вроде 5см). По поводу толщины стен могу сказать что там вроде как полтора кирпича (судя по кладке), по поводу бетонной колонны, то она находится в правом углу ванны (тот угол, что ближе к кухне) в ней выштрабить подвод к ванне вполне возможно, но уже для канализации мы там не штробили, просто под ванной вывели из стены, все равно не видно будет. Вентиляцию, естественно, не штробили.

Если что-то конкретнее интересует, то наверное вам лучше зайти и посмотреть :). Если да, пишите в личку.


Дом 41
 
NICKДата: Вторник, 03.05.2011, 21:35 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
gitali, может и заскочу, когда планируете быть на доме в след раз? Кстати, можно поинтересоваться кто делал и сколько за это запросили? Спасибо.
 
titДата: Среда, 04.05.2011, 10:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
а разве можно штрабить в несущей?
 
NICKДата: Среда, 04.05.2011, 11:16 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tit)
а разве можно штрабить в несущей?

в несущей НЕЛЬЗЯ! Поэтому все и обходят её под ванной.
 
gitaliДата: Среда, 04.05.2011, 13:06 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tit)
а разве можно штрабить в несущей?

там штукатурки сверху 1-2 сантиметра + если учесть что будет клей и плитка, то как раз под трубу для подачи воды хватит
Quote (NICK)
gitali, может и заскочу, когда планируете быть на доме в след раз? Кстати, можно поинтересоваться кто делал и сколько за это запросили? Спасибо.

планирую сегодня около 6 часов заскочить, а вообще точное время сказать не могу. Если сдадут лифты, то на днях буду плитку наверх таскать, а если установят контейнер для мусора, тогда еще и мусор выносить :). Если буду знать точное время - напишу. По поводу кто делал, делал один знакомый, это для него маленькая халтурка, сам он работает на стройке и такого рода частной практикой занимается редко (как следствие в некоторых делах малоопытный). Взял за все 300. Еще осталось полотенцесушитель перевесить, но для этого надо в определенное время приехать и с УНР-овским сантехником договориться, чтобы он перекрыл стояк горячей воды и слил остатки (на часик-полтора).


Дом 41
 
DengДата: Среда, 04.05.2011, 19:53 | Сообщение # 8
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, я просил развести сантехнику местного сантехника, тот взял за все 170 - это с переносом полотенце сушителя, по курсу обменника (!).
Да конечно не все идеально и штробил только трубы на кухню и под смеситель ванной. Но остальные трубы у меня не влезут- там несущая стена.
Вобщем и целом доволен. Только поплатился розеткой для стиралки- ее пришлось перетянуть, ибо при переносе полотенце сущителя проштробили провод smile
Конечно у соседей напротив вообще блеск- там не штроба а окоп, и все трубы в защите красивой, но 170 долларами там и не пахнет...
 
BelonДата: Четверг, 12.05.2011, 20:15 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deng)
и все трубы в защите красивой

Эти красные и синие гофрированные трубы называются пешель. Насколько я знаю, то их рекомендуется одевать, особенно когда вы прячите трубы в стенах.
 
nomad0Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу решиться, менять ли акриловую ванну на чугун или запенить и оставить? Какие мнения?
Аналогично с унитазом, стоит ли встраивать инсталляцию, или лучше вложить сэкономленные деньги во что-нибудь другое?
У меня в квартирах никогда не было акриловых ванн и подвесных унитазов. Познания чисто теоретические...
 
sergej-123Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:08 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Подвесной унитаз-удобство в уборке и лучший дизайн, хотя у всех свои вкусы, кому-то наоборот не нравится. В минусе-высокая цена. Ванна чугун- холодная, но очень устойчивая, акрил-немного гуляет, но ремонтнопригодна, зато теплая. Но нужно сравнивать конкретные модели. Например на некоторых дорогих ваннах на акриле( называю акрилом условно) нанесен тонкий слой финишного материала, и если дети любят с игрушками в ванне плескаться, то товарный вид ванна потеряет быстро, и его не восстановить.
 
krolikДата: Четверг, 09.06.2011, 18:03 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
какие нынче цены на работу сантехников (разводка труб и тд)?
 
NatsikДата: Четверг, 09.06.2011, 22:33 | Сообщение # 13
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
nomad0, говорили, что у кого-то из наших соседей ванна, что идет сразу в комплекте с квартирой, лопнула sad
 
tredДата: Пятница, 10.06.2011, 11:17 | Сообщение # 14
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Natsik)
nomad0, говорили, что у кого-то из наших соседей ванна, что идет сразу в комплекте с квартирой, лопнула

Квартира №9, вроде
 
NatsikДата: Четверг, 23.06.2011, 12:36 | Сообщение # 15
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кому пригодится, у нас установлены акриловые ванны La Fonte производства РБ
 
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Сантехника (Всё, что с этим связано)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: