Пятница, 19.04.2024, 13:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Вентиляция (рекуперация, приточка и т.д.)
Вентиляция (рекуперация, приточка и т.д.)
NICKДата: Четверг, 28.04.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи, приценивался ли кто по данному вопросу? Если да, то где и в какую цену вырисовывается?
Мне рекуперацию насчитали в 4900$, как-то совсем не весело... sad
 
hexДата: Четверг, 28.04.2011, 07:55 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в процессе, но делать буду не рекуперацию, а обычную приточку. От рекуперации отговорили знакомый, занимающиеся вентиляцией. (Он сам занимается проектированием всего этого, и себе в строящуюся квартиру будет делать приточку). Пока в наших условиях она реально не окупается, да и лишних денег в наших непонятных условиях тратить не хочется. На данный момент заканчиваю окончательный вариант с расположением оборудования и воздуховодов. С реализацией еще пока не понятно - если не будут ломить шальных денег за монтаж - буду заказывать в какой-нибудь конторе, иначе буду собирать самостоятельно (благо консультироваться есть у кого).
Информации по вентиляции много почерпнул на мастерсити.ру и http://www.youvent.ru. Если есть вопросы - может чем и помогу.
 
gudvinДата: Четверг, 28.04.2011, 09:00 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NICK)
Мне рекуперацию насчитали в 4900$, как-то совсем не весело...

И еще курс наверное считают по 5000-5500!!
 
TroffДата: Пятница, 29.04.2011, 15:20 | Сообщение # 4
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А я поддался - заказал у Магистра, что на сайте УНР отвечает на вопросы. Вышло немного дешевле, чем было сказано на форуме УНР. Сегодня начали инсталляцию - продлится несколько дней. С рекуперацией. Магистр утверждал, что такое решение по надежности гораздо выше (единый блок с вентиляторами, рекуперацией, фильтрами), чем собирать решение из компонентов... Может быть, реклама, может нет smile
 
NICKДата: Пятница, 29.04.2011, 17:25 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Troff, а сколько насчитали в итоге?
 
nomad0Дата: Среда, 11.05.2011, 00:18 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Troff, Пригласи поглазеть smile
 
TroffДата: Среда, 11.05.2011, 11:52 | Сообщение # 7
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Nomad, как вернусь в Минск - не вопрос. Сейчас в командировке. Надеюсь, к тому времени уже закончат монтаж. Хотя теоретически может ремонтники уже закончат и монтаж гипсокартона вокруг вентиляции smile
Nick, sorry, как-то прозевал вопрос. Примерно процентов на 20 дешевле, чем цена, озвученная на форуме УНР.
 
NICKДата: Среда, 11.05.2011, 13:02 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Troff, угу, я уже съездил - проконсультировался, скорее всего, буду заказывать, только вот первым делом - перепланировка.
 
sergej-123Дата: Среда, 11.05.2011, 14:52 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
NICK, первым делом-самолеты.
 
АртемАленкаДата: Среда, 11.05.2011, 15:11 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи, пригласите посмотреть на данную установку. Рекуперация, приточка. Пожалуйста smile

дом 42
 
grayДата: Пятница, 20.05.2011, 11:14 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Павел, у меня вопрос к Вам как к председателю ТС. Я сайте УНР я задавал вопрос магистру по-поводу согласования сквозного отвестия в фасаде для организации приточно-вытяжной вентиляции ( http://tinyurl.com/3fjhrlw ). Они ответили, что никаких согласований не делают, и говорят про то что их решетки незаметны на фасаде. По мне так если решетки действительно не выделяются, то проблем не вижу. Troff писал, что ему начал делать вентиляцию Магистр. У меня вопрос, если я начну делать вентиляцию, или вытяжку решу вывести на улицу, мне все же надо будет согласовывать это или как? Мне начинает казаться, что я как дурак, пытающийся согласовать все что можно, как того требуют наши избыточные бюрократические процедуры, буду сидеть без вентиляции, а про кондиционер я даже упоминать боюсь. Наверное запишусь к архитектору для начала, на беседу, хоть дом и не сдан еще, может он хоть прояснит немного.

Сообщение отредактировал gray - Пятница, 20.05.2011, 11:20
 
gudvinДата: Четверг, 02.06.2011, 14:42 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NICK)
Соседи, приценивался ли кто по данному вопросу? Если да, то где и в какую цену вырисовывается?
Мне рекуперацию насчитали в 4900$, как-то совсем не весело...

Я сегодня забрал свою установку, на след. неделе должны монтировать! Стоимость с монтажем - в два раза меньше! Если кому интересна - пишите в личку, подскажу куда обращаться! Рекуператор - пластинчатый,если что!
 
NICKДата: Четверг, 02.06.2011, 15:26 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gudvin)

Замечания: 0%
Статус: Offline

uzquoteQuote (qnNICK/qn)uzqСоседи, приценивался ли кто по данному вопросу? Если да, то где и в какую цену вырисовывается? Мне рекуперацию насчитали в 4900$, как-то совсем не весело... /uzq/uzquote Я сегодня забрал свою установку, на след. неделе должны монтировать! Стоимость с монтажем - в два раза меньше! Если кому интересна - пишите в личку, подскажу куда обращаться! Рекуператор - пластинчатый,если что!

А модель рекуператора не озвучите?
 
gudvinДата: Четверг, 02.06.2011, 15:47 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NICK)
А модель рекуператора не озвучите?

см. личку
 
АртемАленкаДата: Четверг, 02.06.2011, 19:52 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
gudvin, расскажите и мне, пожалуйста, куда обратиться.

дом 42
 
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Вентиляция (рекуперация, приточка и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: