Пятница, 26.04.2024, 03:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Перепланировка (Всё, что касается этого.)
Перепланировка
NICKДата: Вторник, 15.02.2011, 20:36 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, актуально завести данную тему, т.к. уже практически каждый задумывается о планировке своей будущей квартиры, которую, при малейшем изменении придётся узаконивать. Ещё многие явно захотят изменить количество комнат. Предлагаю собирать информацию по данному вопросу, т.к. количество инстанций, которые придётся пройти - очень много. Заодно, может кто-то захочет поделиться воими идеями, проработками и мыслями+посоветует хороших специалистов по разработке проекта, дизайна и т.д.
 
MusiДата: Вторник, 15.02.2011, 21:25 | Сообщение # 2
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
NICK, эта тема актуальна у нас после посещения стройки.......Идей много,а вот как их воплотить в желаемое, да ещё и узаконить????
 
NICKДата: Вторник, 15.02.2011, 21:34 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Musi)
NICK, эта тема актуальна у нас после посещения стройки.......Идей много,а вот как их воплотить в желаемое, да ещё и узаконить????

Аналогичная ситуация, на сколько я помню, Вы собирались переделать свою квартиру в 3-х комнатную, что сейчас планируем сделать и мы...
 
MusiДата: Вторник, 15.02.2011, 22:09 | Сообщение # 4
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
NICK, так у нас одна цель! По моим подсчетам спальня получится примерно 10кв.м. но утвердить ее можно только как гардеробную комнату, я узнавала. Причем очень волнует вопрос вентиляции в этой комнате.. Может есть какие идеи????
 
NICKДата: Вторник, 15.02.2011, 22:42 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Musi)
Может есть какие идеи????

У нас немного другая мысль: хотим на территории кухни сделать спальню, а кухню сделать проходной на площади коридора, при этом коридор сделать минимальным.
При нашем хотении у нас предстоят большие работы по переносу сантехники, вентиляции, электрики... wacko
 
grayДата: Среда, 16.02.2011, 09:11 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Musi, у нас в 2ке №2 одна из комнат 10кв.м. Я правда не знаю как такую планировку утверждал УНР, мот она у них для утверждение шла как гардеробная, а для нас как спальня. biggrin
 
LexxsuseДата: Среда, 16.02.2011, 12:07 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
если я не ошибаюсь, комната должна быть не менее 9 метров
 
gudvinДата: Среда, 16.02.2011, 14:22 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
а если комната получается около 8 кв.метров - ее не узаконят? может тогда пока не утверждать, а потом требования изменятся
 
grayДата: Среда, 16.02.2011, 18:32 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
gudvin, сылшал можно оформить как кабинет, но какая допустимая площадь не знаю.
 
LexxsuseДата: Четверг, 17.02.2011, 02:46 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще такие варианты как "столовая", "гардеробная"
 
LogovazДата: Четверг, 17.02.2011, 11:38 | Сообщение # 11
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно уже поздновато,но что ж вы к УНР не пошли то с перепланировкой?(
На сколько я знаю в доме штук 5 квартир сделаны сразу с учетом пожеланий дольщиков.

Узаконить особенно сейчас вроде стало попроще, но все равно гемор. Или мучаться самому или обратиться к спецам, слышал расценки около 1.5к $ за план и согласование

 
LexxsuseДата: Четверг, 17.02.2011, 12:14 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Logovaz,
Дело в том что УНР давало такую возможность где-то до середины прошлой осени. У меня договор весенний...
 
gudvinДата: Четверг, 17.02.2011, 15:58 | Сообщение # 13
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Logovaz)
Конечно уже поздновато,но что ж вы к УНР не пошли то с перепланировкой?(
На сколько я знаю в доме штук 5 квартир сделаны сразу с учетом пожеланий дольщиков.
Узаконить особенно сейчас вроде стало попроще, но все равно гемор. Или мучаться самому или обратиться к спецам, слышал расценки около 1.5к $ за план и согласование

Да, но определились с конкретной перепланировкой уже ближе к сдаче! Хотя может можно как "столовую" - ведь будет всего 8 кв.м. но с окном ( у меня вариант - 8). Думаю все сделать, а узаконивать может позже! Несущих конструкция я трогать небуду - ТС должно дать добро!
 
gitaliДата: Пятница, 18.02.2011, 09:26 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
NICK, я так понимаю, у вас двушка номер 7 ? У нас тоже, мы вертели в голове и на бумаге три варианта переделки квартиры. Этот с кухней в прихожей нам нравился, но мы так и не смогли придумать как это осуществить технически, куда девать слив с раковины и посудомойки? Если у вас есть решение, то поделитесь, пожалуйста. В итоге мы решили сделать все проще, хотя и без полноценной третьей комнаты.
Планировку квартиры пытался рисовать в pro100 и на сайте apartama.ru, что там что там надоедает. м.б у вас есть доделанное до конца с более-менее точными размерами?


Дом 41
 
PrimaДата: Пятница, 18.02.2011, 11:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! smile Нас с мужем тоже очень интересует тема перепанировки,а именно вынос кухни на территорию прихожей. У нас двушка №3, 42-й дом. NICK, поделитесь идеями по осуществлению данного варианта.
 
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Перепланировка (Всё, что касается этого.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: