Вторник, 23.04.2024, 21:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Допуск в дом "строителей" для ремонта.
Допуск в дом "строителей" для ремонта.
DengДата: Пятница, 11.02.2011, 11:18 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
На первом собрании уполномоченных в разговоре о найме консъержей, мы коснулись вопроса соблюдения порядка в доме и сохранности имущества дома.
Я предложил вариант предусматривающий фиксацию посетителей по документам удостоверяющим личность. Хотя бы в течении года после сдачи.
Смысл в том, что зачастую хозяева квартир плохо знают людей, которые осуществляют ремонт. Посему, вполне возможны ситуации, когда горе строители стырят что- нибудь ценное и тогда придется либо возмещать ущерб за свой счет либо заниматься розысками «Васи».
Думаю, что запись посещений хозяев и старшего из строителей по предъявлении документа являющегося удостоверением личности сможет решить часть проблемы.
Так как не все поддержали мое предложение- я предлагаю обсудить его здесь, ведь ремонт и набеги строителей на дом начнутся уже скоро.
Я понимаю, что предъявление документов будет вызывать возмущение законных владельцев, но чем безопаснее и сохраннее, тем неудобнее.
У кого какие мысли по этому поводу?
 
tredДата: Пятница, 11.02.2011, 11:21 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Моё личное мнение - консьерж должен знать, кого он пускает в дом.
 
NICKДата: Пятница, 11.02.2011, 11:43 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tred)
Моё личное мнение - консьерж должен знать, кого он пускает в дом.

+1 и ещё переписАть один раз все паспортные данные приходящих строителей.
 
жительДата: Пятница, 11.02.2011, 12:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
+1
 
MusiДата: Пятница, 11.02.2011, 12:50 | Сообщение # 5
Обживается
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
+1
 
BelonДата: Пятница, 11.02.2011, 13:37 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю. Вход в здание по удостоверению личности - это нормальное дело.
Так же у консьержа должен быть список жильцов с их мобильными телефонами.
 
BarmalesДата: Пятница, 11.02.2011, 13:48 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Теоретически все правильно. А как на практике? Тогда консъерж должен неотлучно быть на посту, иначе во время его недолгого отсутствия кто-нибудь прошмыгнет "неотмеченным" и какой тогда смысл в этом благом деле? Я тоже за... но пока не представляю весь порядок действий.
 
BiggiДата: Пятница, 11.02.2011, 13:58 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ещё вариант списка посетителей. Если к кому то в квартиру собираются приходить строители, то хозяин может заранее дать список того кто, в каком количестве, в какие дни и в какое время может прийти в какую квартиру. А то ведь по каким то документам могут и левые люди ходить и гадить... Дело в том, что даже если что то украли и есть паспортные данные, всё равно практически невозможно доказать и привлечь к ответственности если нет прямых свидетельств или какой то фиксации...
 
BarmalesДата: Пятница, 11.02.2011, 16:09 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Представьте себя консъержем со 160 списками. Я бы запуталась.
 
DengДата: Пятница, 11.02.2011, 16:17 | Сообщение # 10
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще, более правильная система - на входе в холл дверь с одной кнопкой - вызов консьержа. А то дверь с кнопками для вызова определенных квартир, заканчивается тем, что постронние просто перебирают номера квартир, пока не найдут того кто им откроет. Вход на лестницу ИМХО пока надо закрыть на вход.
 
kanaДата: Пятница, 11.02.2011, 19:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
+1
 
ShishigaДата: Пятница, 11.02.2011, 20:16 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Неее, перебор, в конце концов пиццу на дом закажешь - курьер паспортные данные будет оставлять? Да вообще-то не обязан никто этого делать, даже живя в доме зачем мне консьержу свои паспортные данные оставлять? Это личная информация. Тут уже прямо как офис получается - без пяти минут турникет, охрана, именные пропуска...
Чет попроще надо, имхо
 
pentДата: Пятница, 11.02.2011, 21:02 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Shishiga, +1.
Идея хорошая, но ОЧЕНЬ трудно реализуемая. Проблем будет много: не знал, забыл, не обязан, очень спешу, я на минутку, да кто вы вообще такие?, а в глаз? и т.д. Но пробовать надо!!!
 
tredДата: Пятница, 11.02.2011, 21:06 | Сообщение # 14
Писатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожарная лестница закрыта для входа извне, лифтовой холл на ключ, который у консьержа. И дальше, хоть "на минутку", хоть "кто вы такие". Ответ консьержа "не положено", "не велено", "вызову милицию" smile
Самый жесткий вариант, конечно, но зато самый "отрезвляющий".
 
gultsДата: Пятница, 11.02.2011, 22:57 | Сообщение # 15
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда уже установить электронную регистрацию вошедших, всем раздать безконтактные ключи, и консьержу регистрировать тех, кто без ключа, вплоть до выдачи временного smile ключа. Только сколько это стоить будет...
 
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Допуск в дом "строителей" для ремонта.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: