Суббота, 27.04.2024, 01:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Счастливые обитатели квартир в носике №5 по плану.
Счастливые обитатели квартир в носике №5 по плану.
DengДата: Четверг, 04.11.2010, 10:37 | Сообщение # 1
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет. Я "счастливый" обладатель квартиры с колонной. Думаю, как и мне, Вам приходила в голову мысль - что конфигурация квартиры очень своеобразная. И еще приходила мысль, что придется обращатся к дизайнеру, проектировщику, для отрисовки изменений.
У меня есть такая знакомая - Архитектор. Знаю уже давно - иногда помогаю им с компьютером. Сказать, что либо о профессиональных качествах - не могу не приходилось сталкиватся. Человек она не глупый. Видел дизайн их квартиры - мне понравилось(хотя видно что еще не все воплащено). Вобщемто, о специалисте можно судить по прошлым работам, и если мы здесь договоримся до чего- нибудь, я думаю можно будет выложить пару работ для общего представления о уровне специалиста.

Может возникнуть вопрос, а зачем нам всем одинаковый дизайн квартиры? На самом деле отличий проекта в такой планировке будет минимум - или оставлять студию, или делать большую кухню и одну комнату. Или делать из квартиры двух комнатную. Я именно за последний вариант. Если вы хотите делать студию или однокомнатную квартиру - мой вариант вам не подходит.

Но если делать двушку из варианта №5 - то выбор не велик. Одна стена отделяет детскую от общей и еще одна кухню от общей. Тут все понятно. На мой взгляд эскизный проект позволит оптимально использовать жил площадь, которой так мало в этой квартире.

Просто даже из одного проекта, каждый может выдернуть идею, которая будет максимально по душе. Комуто например понравится вариант с плазмой закрепленной на колоне, кому-то еще - другое.

Стоимость ее работы - эскизный проект (рисует-чертит сама, от руки) 10у.е. за квадратный метр. Мне конечно предлогалось все по дружеским расценкам или вообще бесплатно. Но если вы захотите именно попросить вашу мебель вписать - понятно, что за бесплатно человек не будет это делать. Какие будут предложения, мнения, хочет ли кто- нибудь скинутся (если допустим будет человека 3-4 я буду на общих основаниях платить).

 
ИванДата: Четверг, 04.11.2010, 14:15 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Deng,
Здравствуйте, я буду сегодня на квартире с 1630 до 1715, хотелось бы пообщаться по этому вопросу лично или по телефону. Мой тел. (vel) 7288528 Иван.
 
kattysergeДата: Четверг, 04.11.2010, 21:07 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Deng, предложение хорошее! хотелось бы приблизительно знать, сколько нужно за проект с человека (если нас действительно наберется пару штук). я пока ЗА
 
DengДата: Четверг, 04.11.2010, 21:21 | Сообщение # 4
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Эскиз уже нарисован, пока не видел, но обещано много мест для хранения вещей - кладок то в этой планировке нет.
С деньгами пока непонятно, меня послали и сказали сколько дашь столько дашь. Ира( архитектор) проеткирует офисы по 1000-3000 квадратов, 54 квадрата - это самый маленький размер помещения который она проектирвоала за последнее время. Как она сказала - интересно было решить кросворд за вечер.
Денег я всеравно дам, но остается вопрос с электрикой - ее тоже всю надо заранее разводить.
Иван из сообщения выше сказал, что он электрик и может помочь. Короче выложу тут пару эскизов, посмотрите.
Но, важно что бы каждый понимал - дизайнер(архитектор) делающий по вашему заказу - недешево по определению. Также как и тюнинг машины например.
 
Almost_An_AngelДата: Четверг, 04.11.2010, 21:39 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже номер 5. Если что-то организуется, то готовы скинуться на архитектора.
 
DengДата: Суббота, 13.11.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем выложу некоторые эскизы.
1. Эскиз с привязкой к проекту квартиры.

2. Эскиз просто, выделил крестами места для шкафов\стелажей, слегка смазалось. Довольно интересно расположение кровати в детской, выход на балкон блокирется (можно переделать в окно).

3. Так будут видно из прихожей двери в комнаты.

4. Пример кухни.

Большая просьба - я не архитектор, не просите меня комментировать то или иное решение. Эскизы безвозмездно выложил для обсуждения.

 
spirymiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:54 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет
1. Как-то все сложно с ванной/туалетом. Да еще и надо смотреть позволит ли вентиляция так разделить. И главное -- будет ли оно красиво -- такая ниша открытая со стиралкой в ней.
Да, разделять санузел надо, если не один человек живет. Мой вариант -- дверь как есть в ванну и там внутри слева -- дверь в туалет. Т.е. снаружи одна дверь и остается.

2. На второй фотке сильно не уверен что поместится шкаф возле балконной двери в гостинной -- там вообще говоря нет совсем места:

Добавлено (14.11.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Да, еще посмотрел внимательнее -- большинство шкафов -- нереальны. Т.е. с той глубиной, с какой их реально можно сделать -- они никому не нужны, разве что как книжный полки

Добавлено (14.11.2010, 17:54)
---------------------------------------------
Да еще раз, в гостинной действительно не до столиков. Если там должен спать взрослый (или двое) -- там только под диван раскладывающийся место. Все столы -- в кухне

Прикрепления: 3829813.jpg (21.1 Kb)
 
DengДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:22 | Сообщение # 8
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (spirymi)
Мой вариант -- дверь как есть в ванну и там внутри слева -- дверь в туалет. Т.е. снаружи одна дверь и остается.

И что это вариант решает? Человек моется, а другому надо в туалет - дверь в ванную закрыта....

Quote (spirymi)
не уверен что поместится шкаф возле балконной двери в гостинной

Я стенку буду дальше ставить, детская меньше будет.

Quote (spirymi)
в гостинной действительно не до столиков

Это не столик - это кресло. Просто для красоты нарисовали, как пример.

Шкафы (кроме шкафа возле коллоны), довольно реальны. Тем, более даже шкаф глубиной 50 см и высотой 2 метра smile позволяет решить проблему хранения всех запасов солений и круп. smile

 
spirymiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:24 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (spirymi)
И что это вариант решает? Человек моется, а другому надо в туалет - дверь в ванную закрыта....

Ну человек в ванной не закрывает дверь на замок, у него просто есть либо хорошая шторка вокруг ванной, либо это ванна-кабна, у которой уже есть штора-дверца, либо душевая кабина, где тоже вопрос закрытости решен.

Добавлено (14.11.2010, 19:24)
---------------------------------------------
А стенку переносить что-то страшно, и так детская мелкая совсем.
А сколько после переноса по вашему проекту получается на детскую? И зачем переносить, если на гостинную все равно без слез не взглянешь? А так еще и детская исковеркается. В чем идея?

 
grayДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:48 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
В данном контексте мои соображения совпадают с мнением spirymi. Детскую уменьшать, а потом еще ставить туда шкаф - совсем места не остается. С разделением санузля - тоже думал что-нить вроде этого, только плюс еще одна дверь в образовавшийся коридорчик со стиралкой, но потом передумал и склоняюсь максимум к варианту дверь в ванную, оттуда дверь в туалет (как опять же предлагает spirymi). Разделять кухню и гостинную жена кактегорически отказывается - будут не комнатки, а каморки (а еще если учесть их форму то вообще непонятно что). В итоге серьезных переносов-перепланировок не планирую. Подумываю над раздвижной конструкцией или между кухней и гостинной, или между кухней-гостинной и прихожей. Имхо - квартира не большая, разгуляться особо негде, поэтому будем зонировать без массивных перегородок, плюс возможно что-нить раздвижное (типо стекол, чтобы выглядело воздушней). Все ИМХО.
 
spirymiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:57 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, из перегородок в кухне-гостинной максимум -- это красивое стекло с наполнителем внутри между колонной и стеной с окнами. Там маленький кусочек, можно просто для красоты чего сделать из стекла. А полностью делить мне думается не стоит, опять же без слез тогда ни на одно из получившихся помещений не глянешь

Добавлено (14.11.2010, 19:57)
---------------------------------------------
Да и в прихожей двери со всех сторон не нужны, в текущем варианте везде светло, так и думаем оставить. То есть у нас вопрос скорее всего только в расстановке мебели и шкафов, двигать там особо нечего, разве что в однушку возвращать, как она есть на некоторых этажах.

 
DengДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:17 | Сообщение # 12
Зверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
детская получилась ~ 6 квадратов, но за счет размещения кровати - остается квадратная игровая зона. Если в детскую как на 1-10 этажах поставить кровать паралельно стенам- останется узкий пенал, а не свободное место. Пока ребенок маленький, все равно больше времени он будет проводить с родителями, а не один. Сам жил в маленькой комнате - ничего страшного в этом нет.
gray
А почему насчет разделения санузла передумали? Ванная нормальная получается, туалет большим и не должен быть - с унитаза не упадешь smile
А вот раздвижная конструкция - не думаю, что спасет.

Я поставил человеку задачу- сделать из ничего 2 комнаты и кухню и человек предложил то что можно сделать. Естественно прислушиваясь к моему мнению.
Перегородки между комнатами можно и из гипсокартона с звукоизоляцией сделать.

Нассчет дверей - в коридорчик со стиральной машиной дверь не думаю делать и так 4 двери в коридоре. Но если смотрели эскиз - три двери будут со стеклом - и останется достаточно светло.

 
grayДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:42 | Сообщение # 13
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Deng, насчет санузла, я склоняюсь в разделению по принципу - дверь в ванную, из ванной дверь в туалет, не хочу каморочки плодить, но жена против даже этого :). До чего договоримся пока не знаю.
 
dimon70Дата: Вторник, 16.11.2010, 00:50 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Скиньте кто в личку или на мыло планировку с проектными размерами такого типа как на первом эскизе Dengа только без карандаша. Желательно до 10 этажа (там вроде одинарные вентшахты) и с 11 этажа (там двойные). Есть хорошая идея, но только до 10.
 
zgodaДата: Вторник, 16.11.2010, 12:16 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Deng, где эскизы можно просмотреть?
 
Форум » Организационные вопросы » Ремонт » Счастливые обитатели квартир в носике №5 по плану.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: